142963 (726824), страница 3
Текст из файла (страница 3)
Преподаватель танцев Юлия Орехова: «Мы считаем, иркутяне должны видеть итоги наших изысканий, потому что это живая история, в которой лежат корни наших сегодняшних идей и событий. И мы будем рады видеть в числе наших зрителей или участников наших мероприятий всех, кому окажется интересным прекрасное искусство старинного танца».
Молодежное театральное движение «Алые паруса». Объединяет молодежь на почве любви к театру, и на фестиваль «Алые паруса» съезжается молодежь со всей области.
Началось все с городского фестиваля любительских театров, в последствии фестиваль стал областным и на данный момент этот фестиваль объединяет около 50 любительских театральных коллективов города и области, а так же студентов и старшеклассников, для которых театр является частью системы жизненных ценностей.
Лидер движения «Алые паруса»: «Мы ни в коей мере не стараемся воспитать в наших стенах будущих актеров, для нас это не важно. Возможно, кто-то и станет талантливым актером, но это не цель существования нашего движения, просто нашим движением хотим показать, что любой человек, будучи юристом, экономистом, журналистом, он должен творчески реализоваться, и театр, это как раз та площадка, это то средство, пространство общения, которое позволяет человеку творчески развиться, стать настоящей личностью, личностью с большой буквы. Помимо фестиваля, мы реализуем ряд интереснейших проектов: мы собирали старшеклассников из отдаленных уголков области и устраивали творческие встречи по музыке, кино, живописи, театру опять же. Поэтому если вас заинтересует, приходите к нам, мы рады новым друзьям».
Заключение
Одним из важнейших условий для эффективной реализации муниципальной молодежной политики является создание системы взаимодействия между органами местного самоуправления, детскими и молодежными объединениями, предприятиями, учреждениями, организациями, действующими на территории города Иркутска. При этом подразумевается последовательное решение ряда принципиальных задач:
- осуществление мониторинга состояния и развития молодежной среды, определение приоритетных направлений молодежной политики в конкретных условиях;
- концентрация финансовых, управленческих, организационных и иных ресурсов на приоритетных направлениях молодежной политики;
- создание условий для обеспечения реализации прав и свобод молодых граждан на муниципальном уровне;
- повышение активности молодежи в решении собственных проблем.
Список использованной литературы
-
Федеральный закон РФ «О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений» (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 № 31-ФЗ) от 29.06.2004 № 58-ФЗ, от 22.08.2004 № 122-ФЗ.
-
Бобосов Е.М. Социология управления: Учеб. пособие для студентов вузов. – Минск: Тетра-Системс, 2000.
-
Ковалёва А. И., Луков В. А. Социология молодёжи. Теоретические вопросы. – М., 1999. С. 23 – 96.
-
Молодежь города Иркутска [Электронный ресурс] // Портал администрации г.Иркутска «Молодежь». – Режим доступа: http://young.irkutsk.ru/?doc=18
-
Основы социологии: Учеб. пособие / М.П. Прокопов, Т.М. Пенская, Е.В. Реутов и др.; Под общ. ред. М.В. Прокопова. – М.: Русская деловая литература, 2000.
-
Петухов П. Современная молодежь Прибайкалья: кто она? [Электронный ресурс] // Новости Иркутска. – Режим доступа: http://news.e-irkutsk.ru/gzt/view/3843
-
Права детей: сборник документов Совета Европы и ООН (перевод с англ.) / Составитель Общественная правозащитная организация «Гражданский контроль». – СПб., 2002. С. 12.
-
Раковская Л.И. Социализация подростка в молодёжных объединениях города // Актуальные проблемы современных гуманитарных и социально-экономических исследований: Сборник научных статей. – Ставрополь: Изд-во АГРУС, 2006.
1 Права детей: сборник документов Совета Европы и ООН (перевод с англ.) / Составитель Общественная правозащитная организация «Гражданский контроль». – СПб., 2002. С. 12.
2 Бобосов Е.М. Социология управления: Учеб. пособие для студентов вузов. – Минск: Тетра-Системс, 2000.
3 Основы социологии: Учеб. пособие / М.П. Прокопов, Т.М. Пенская, Е.В. Реутов и др.; Под общ. ред. М.В. Прокопова. – М.: Русская деловая литература, 2000.
4 Раковская Л.И. Социализация подростка в молодёжных объединениях города // Актуальные проблемы современных гуманитарных и социально-экономических исследований: Сборник научных статей. – Ставрополь: Изд-во АГРУС, 2006.
Ковалёва А. И., Луков В. А. Социология молодёжи. Теоретические вопросы. – М., 1999. С. 23 – 96.
5 Федеральный закон РФ «О государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений» (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 № 31-ФЗ) от 29.06.2004 № 58-ФЗ, от 22.08.2004 № 122-ФЗ; Федеральный закон «Об общественных объединениях», №82-ФЗ, 19.05.95 и др.
6 Молодежь города Иркутска [Электронный ресурс] // Портал администрации г.Иркутска «Молодежь». – Режим доступа: http://young.irkutsk.ru/?doc=18
7 Петухов П. Современная молодежь Прибайкалья: кто она? [Электронный ресурс] // Новости Иркутска. – Режим доступа: http://news.e-irkutsk.ru/gzt/view/3843















