135345 (721889), страница 18
Текст из файла (страница 18)
Для задания абоненту доступа к группе внешних линий, нажмите программную клавишу 7 на странице В. На дисплее аппарата появится сообщение:
| CO GRP ACCERSS MAP ENTER CO LINE DATA |
Нажимая программные клавиши 1-7, установите разрешенные данному абоненту группы внешних линий 1-7. При нажатии программной клавиши 8 абонент получает доступ ко всем группам, при нажатии клавиши 9 - ни к одной их них. Для ввода информации в системную базу данных нажмите клавишу HOLD.
| CO BTN ASGN (8B) |
Назначение функциональных клавиш и статуса входящего вызова.
Для присвоения требуемой клавише функции прямого доступа к определенной внешней линии нажмите клавишу 8 на странице В. На дисплее появится сообщение:
| CO LINE TO BUTTON PROG ENTER BUTTON DATA |
Для описания режима каждой клавиши с наборной панели введите 5-значный код и нажмите HOLD.
Формат записи для описания режима клавиши:
BBLLR HOLD
BB = номер требуемой функциональной клавиши (01-24)
LL = номер внешней линии, назначаемой для данной функциональной клавиши (01-14 для GHX-46, 01-12 для GHX-36), 00 - для клавиши Loop (клавиша совмещения линий).
R = статус входящего вызова.
0 = нет звонка (показания дисплея: '0')
1 = звонок только днем ('1')
2 = звонок только ночью ('2')
3 = звонок днем и ночью ('3')
По умолчанию номер клавиши равен номеру внешней линии (клавиша 1 - линия 1, клавиша 2 - линия 2, и т.д.). На 33-клавишном аппарате остальным клавишам присваиваются номера внутренних абонентов. Для просмотра ранее сделанных назначений пользуйтесь клавишей "DSP" на странице В. При каждом нажатии этой клавиши на дисплей будет выводиться информация о четырех клавишах (до 24).
| BUTTONS XXX-XXX BBLLR BBLLR |
Если данная клавиша не ассоциируется с внешней линией, запись должна иметь вид ВВ. Такие клавиши могут использоваться абонентом для присвоения им требуемых функций. Указания по их программированию содержатся в инструкциях на аппараты.
Диапазон и исх. значения:
| Стр. | Параметр | Диапазон | Исх. значение |
| Оповещение | Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Да (Вкл.) | |
| Режим НЕ БЕСПОКОИТЬ | Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Да (Вкл.) | |
| Доступ к системным ячейкам ускоренного набора | Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Да (Вкл.) | |
| Гарнитура оператора | Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Нет (Выкл.) | |
| A | Приоритет ответа на входящий вызов | Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Да (Вкл.) |
| 3-минутное предупреждение | Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Нет (Выкл.) | |
| Переадресация | Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Да (Вкл.) | |
| Прием сигнала тревоги (36/46) Прием вызова от домофона (308A) | Да/Нет (Вкл./Выкл.) Да/Нет (Вкл./Выкл.) | Нет (Выкл.) Нет (Выкл.) | |
| Идентификатор абонента | 1-6 | ||
| Класс обслуживания абонента | XY (X=1-6, День. Y=1-6, Ночь) | 11 | |
| Персональные ячейки ускоренного набора (36/46) | 0-2 (0: нет, 1: 10 ячеек, 2: 20 ячеек) | 1 (10 ячеек) | |
| Группа перехвата | 0-8 | 1 | |
| B | Зона оповещения (36/46) | 0-2 | 1 |
| Предустановленная переадресация | № абонента | Не назначено | |
| Доступ к группам внешних линий | № прогр. клавиши (1-9) | Все | |
| Назначение функц. клавиш | BBLLR | См. описание |
Процедура:
1. Нажмите клавишу FLASH и наберите 40.
2. На дисплее аппарата появится сообщение:
| STATION ATTRIBUTES SELECT A STA RANGE |
и программная клавиша 12 загорится. Система готова к вводу диапазона номеров абонентов, которые вам необходимо запрограммировать.
3. Введите 6-значный код диапазона программируемых станций. (Например, при программировании абонентов с 100 по 105 с одинаковыми атрибутами, введите код 100105. Если требуется запрограммировать только один абонентский порт, его номер должен быть введен дважды, например: 101101).
-
На дисплее появится сообщение:
| XXX-XXX A PAGE DND SPD HEAD PLA WARN FWD ALM |
5. При программировании параметров страницы А, программные клавиши имеют следующие значения:
| PAGE | DND | SYS SPD | HEADSET |
| PREF LINE | 3 MIN WARNING | CALL FWD | ALARM(36/46) PHONEBOX(308A) |
| PAGE A | PAGE B | SELECT STA # |
Клавиши меняют состояние соответствующих параметров (Вкл./Выкл.):
Индикатор не горит : оповещение не разрешено, режим НЕ БЕСПОКОИТЬ не устанавливается, системные номера ускоренного набора использовать не разрешено, подключение наушников не разрешено, предпочтительный ответ на вызов выключен, режим предупреждения через 3 минуты выключен, переадресация вызовов не разрешена, прием сигнала тревоги не разрешен.
Индикатор горит : оповещение разрешено, режим НЕ БЕСПОКОИТЬ разрешен, системные номера ускоренного набора доступны, подключение наушников разрешено, предпочтительный ответ на вызов включен, режим предупреждения через 3 минуты включен, переадресация вызовов разрешена, прием сигнала тревоги разрешен.
После установки требуемых значений параметров страницы А нажмите клавишу HOLD. На дисплее будут индицироваться новые значения параметров.
6. Оставшиеся атрибуты абонентов расположены на странице В. Нажмите клавишу выбора страницы В, на дисплее появится сообщение с текущими значениями параметров:
| XXX-XXX B ID0 COS11 AAAAAAAA C DDD EEEE |
XXX = диапазон абонентов
B = страница B
ID = идентификатор абонента
COS = класс обслуживания абонента
A = группа перехвата вызовов
C = зона оповещения (Только GHX-36/46)
D = абонент, назначенный для приема переадресованных вызовов
E = доступ в группы внешних линий
7. При программировании параметров страницы В программные клавиши имеют следующие значения:
| STA ID | COS | STA SPD NUM(36/46) | PICKUP |
| PAGE ZONE (ONLY 36/46) | PRESET FWD | CO ACCESS | CO LINE |
| DSP | PAGE A | PAGE B | SELECT STA |
После нажатия всех клавиш кроме клавиши 7, требуется ввод численных значений параметров с наборного поля. После изменения параметра необходимо нажать клавишу HOLD, при этом введенное значение будет индицировано на дисплее.
ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ СИСТЕМЫ (FLAHS 41) (GHX-616/36/46)
Данная подпрограмма позволяет использовать режим переадресации входящего вызова на другую внешнюю линию.
Параметр:
Определяет, разрешена ли переадресация вызова с внешней линии на другую внешнюю линию.
Диапазон: Да/Нет
Исх. значение: Нет (Индикатор выключен)
Процедура:
1. Нажмите клавишу FLASH и наберите 41.
2. На дисплее аппарата появится сообщение:
| CO TO CO OFF-NET FWD Y/N NO |
3. Для внесения изменения нажмите программную клавишу 1.
4. Нажмите клавишу HOLD.
МОДУЛЬ ПРИЕМА СИГНАЛОВ ТАРИФИКАЦИИ (FLASH 42) (GHX-616/36/46)
Данная подпрограмма позволяет задать формат данных для печати отчета регистрации вызовов (SMDR). Для расчета стоимости вызова в систему должен быть установлен модуль приема сигналов тарификации (CMU). Использование CMU необходимо подтвердить в данной подпрограмме, в противном случае вместо количества измеренных импульсов тарификации и стоимости вызова будет печататься код счета.
Параметр:
Определяет, используется ли в системе модуль приема сигналов тарификации (CMU).
Диапазон: Да/Нет
Исх. значение: Нет
Процедура:
1. Нажмите клавишу FLASH и наберите 42.
2. На дисплее аппарата появится сообщение:
| CALL METERING YES/NO NO |
-
Для внесения изменений нажмите верхнюю левую программную клавишу.
Индикатор не горит : Формат CMU отключен
Индикатор горит : Формат CMU включен
4. Нажмите клавишу HOLD.
ВЫБОР ТИПА СООБЩЕНИЙ ДИСПЛЕЯ (FLASH 43) (GHX-616/36/46)
Система позволяет выбрать один из двух наборов стандартных сообщений дисплея.
Параметр:
Определяет тип используемых в системе сообщений дисплея.
Диапазон: Тип 1/Тип 2
Исх. значение: Тип 2
Процедура:
1. Нажмите клавишу FLASH и наберите 43.
2. На дисплее аппарата появится сообщение:
| PRE-SEL MSG TYPE1/TYPE2 1 |
3. Для внесения изменений нажмите верхнюю левую программную клавишу.
Индикатор не горит : Тип 2
Индикатор горит : Тип 1
4. Нажмите клавишу HOLD.
ТАЙМЕР ПЕРЕАДРЕСАЦИИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТА (FLASH 44) (GHX-616/36/46)
Если на аппарате абонента установлен режим переадресации при отсутствии ответа, и данный абонент не отвечает на вызов в течение интервала времени, определяемого данным таймером, вызов будет переадресован назначенному абоненту.
Параметр:
Определяет интервал времени, по истечении которого вызов будет переадресован назначенному абоненту.
Диапазон : 000-255
Исх. значение : 015 с
Процедура:
1. Нажмите клавишу FLASH и наберите 44.
2. На дисплее аппарата появится сообщение;
| CALL FWD NO ANS 000-255 015 |
3. Наберите на наборном поле 3-значный код.
4. Нажмите клавишу HOLD.
ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ НЕСАНКЦОНИРОВАННОГО НАБОРА НОМЕРА (FLASH 45)
Система позволяет предотвратить несанкционированный исходящий вызов по DTMF-линиям с аппаратов, использующих тоновый набор. При установке данного параметра в разрешенное состояние система сохраняет набранный номер в буфере и проверяет его на соответствие классу обслуживания абонента. При отсутствии ограничений номер автоматически набирается в линию, при наличии ограничений - линия разъединяется.
.
Параметр:
Устанавливает режим предотвращения несанкционированный набор номера.
Диапазон: Да/Нет
Исх. значение: Нет
Процедура:
1. Нажмите клавишу FLASH и наберите 45.
2. На дисплее аппарата появится сообщение:
| PREVENT ILLEGAL DIAL Y/N NO |
3. Для внесения изменений нажмите верхнюю левую программную клавишу.
Индикатор не горит: Нет








