REKLAMA (716609), страница 10

Файл №716609 REKLAMA (Реклама в предпринимательской деятельности) 10 страницаREKLAMA (716609) страница 102016-08-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 10)

Как любое явление рыночной экономики, рекламное дело требует высочайшего профессионализма, который наряду с глубокими знаниями основ профессии требует от тех, кто ею занимается, такта, художественного вкуса и, конечно же, чувства ответственности. К сожаленью, в нашей рекламе в ряде случаев эти качества отсутствуют, в своей работе я привела ряд конкретных примеров этому.

Важнейший составляющей системы контроля рекламной деятельности является государственное регулирование. Оно достигается как созданием широкой законодательной базы, так и формированием системы исполнительных органов разных уровней, осуществляющих контроль.

Антимонопольные органы РФ ведут активную работу в сфере регулирования рекламной деятельности и уже добились ряда положительных результатов, на этом вопросе я относительно подробно остановилась в своей работе. В России также ведутся работы в области саморегулирования рекламы, и непосредственное участие в этом принимает сами участники рекламной деятельности. Да, система саморегулирования рекламы в России пока еще окончательно не сложилась, но очевидно одно: рекламный бизнес в России достаточно силен, чтобы отстаивать свои корпоративные интересы перед законодателями и на деле доказывать право не саморегулирование в сфере бизнеса, к тому же существует ряд положительных примеров успешного функционирования системы саморегулирования в зарубежных странах, в частности в США. И поскольку рекламное дело в России еще очень молодо, нам просто необходимо учиться на чужом опыте. Желательно, конечно перенимать все самое лучшее, но так, к сожаленью, не всегда получается. Но я думаю, что рекламное дело в России ждет прекрасное будущее, для этого существуют все предпосылки. А что касается чисто творческой стороны дела, то вспомните некоторые последние рекламные ролики, хотя бы реклама кофе «Маккона», в этом ролике есть и юмор, и обаяние, и красота, и он совсем не раздражает, хотя появляется на голубых экранах достаточно часто. Или реклама кофе «Нес кафе», помимо того, что обаятельные, интеллигентные ребята (выпускники Щукинского училища 1999 г.), рекламируют кофе, их ролики еще выполняют важные социальные функции: пропагандируют чистоту дружеских отношений, любовь к своему делу, теплое отношение между братьями разного возраста, и вообще в целом вселяют оптимизм и надежду на счастливое будущее. И отдыхают то молодые герои этих роликов достаточно цивильно, не водку пьют, а кофе, и при этом выглядят прекрасно, по-видимому, ведут здоровый образ жизни. Вот примерно такой: очаровательной и ненавязчивой должна быть реклама в будущем, надеюсь так оно и будет.

Список используемой литературы

1. Федеральный закон Российской Федерации "О рекламе" от 14 июня 1995 г.

2. Федеральный закон Российской Федерации "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарный рынках".

3.Федеральный закон Российской Федерации "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 г. (с изменениями от 13 января, 6 июня, 19 июля, 27 декабря 1995 г, 18 февраля 1998 г.)

4.Федеральный закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 07.04.1992 г.

  1. Федеральный закон Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" от 10 июля 1993 г.

  2. Федеральный закон «Об оружии» от 13 декабря 1996 г.

  3. Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 г.

6. Приказ Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур от 13 ноября 1995 г. "Об утверждении порядка рассмотрения дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе".

7.Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1996 г. "Об утверждении Правил, обеспечивающих наличие на продуктах питания, ввозимых в российскую Федерацию, информации на русском языке"

8. Постановление Правительства РФ от 23 апреля 1997 г. 1997 г. "Об утверждении перечня товаров, информация о которых должна содержать противопоказания для применения при отдельных видах заболеваний".

9. Ю.А. Вольдман "Комментарий Закона РФ "О рекламе", Москва, Правовая культура, 1998 г."

10. Завидова С.С., Крючкова П.П., Павловец Е.В., Сорк Д.М., Янин Д.Д. "Российское законодательство о рекламе - практический комментарий, Москва, Новый юрист, 1997 г."

11. УК РФ

12. ГК РФ

  1. КоАП РСФСР

  2. Международный кодекс рекламной практики 1937 г.

  3. И.В. Иванов «Реклама и средства массовой информации», Москва, Правовая культура, 1995 г.

  4. Указ Президента РФ от 31.12.93 № 2335 о судебной палате по информационным спорам при Президенте РФ

  5. К.В. Всеволожский «Основы коммерческой рекламы» Москва, 1998 г.

  6. А.Ю. Ерошок «Государственное регулирование рекламного рынка»

  7. «Вестник Общественного совета по рекламе», август 1996

  8. «Вестник Общественного совета по рекламе», октябрь 1996

  9. «Экономика и жизнь», № 34 , август 1996

  10. Российская газета 1996 г., 18 мая

22. Российская газета 1995 г., 23 марта

1 Российская газета №58, 23 марта 1995 г.

2 Завидова Светлана Викторовна, Крючкова Полина Викторовна, Павловец Екатерина Владимировна «Российское законодательство о рекламе», М, Новый Юрист, 1997 г., с.19 – 20

3 Российская газета 1996 г., 18 мая

4 Вольдман Ю.Я. « Комментарий закона РФ о рекламе», Москва , Правовая культура , 1998 г., с.49

5 Вольдман Ю.Я. « Комментарий закона РФ о рекламе», Москва, Правовая культура , 1998 г., с.42

6 Экономика и жизнь №34, август 1996

7 Вольдман Ю.Я. « Комментарий закона РФ о рекламе», Москва, Правовая культура , 1998 г., с.63

8 К.В. Всеволжский «Основы коммерческой рекламы» М, 1998 г., с 165

9 Вольдман Ю.Я. « Комментарий закона РФ о рекламе», Москва, Правовая культура , 1998 г., с.69-70

10 Завидова С.С., Крючкова П.П., Павловец Е.В., «Российское законодательство о рекламе» М, Новый Юрист, 1997 г. с.39

11 Ф.Г. Понкратов , Ю.К. Баженов «Рекламная деятельность», М, 1999 с.93

12 Ерошок А.Ю. «Государственное регулирование рынка Российской Федерации», М, 1999 г., с 92-94

13 Вольдман Ю.Я. « Комментарий закона РФ о рекламе», Москва, Правовая культура , 1998 г., с.83

14 Ерошок А.Ю. «Государственное регулирование рынка Российской Федерации», М, 1999 г., с 105-106

15 Международный кодекс рекламной практики 1937 г.

16 Завидова С.С., Крючкова П.П., Павловец Е.В., «Российское законодательство о рекламе» М, Новый Юрист, 1997 г. с.54

17 Council of Better Business Bureau Code of Advertising

18 Завидова С.С., Крючкова П.П., Павловец Е.В., «Российское законодательство о рекламе» М, Новый Юрист, 1997 г. с.65

19 Council of Better Business Bureau Self –Regulation Guidelines for Children Advertising

20 British Codes of Advertising

21 Указ Президента РФ от 13.12.93 № 2335 О судебной палате по информационным спорам

22 Вестник Общественного Совета по рекламе , август 1996,с. 11

23 Вестник Общественного Совета по рекламе ,октябрь 1996, с. 4-5

71


Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
306 Kb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7034
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее