116698 (712063), страница 4

Файл №712063 116698 (Администрация президента: структура и функции) 4 страница116698 (712063) страница 42016-08-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

участие в экспертном и информационном обеспечении электронных информационных сетей Администрации Президента Российской Федерации;

взаимодействие с экспертными службами федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

организация и обеспечение взаимодействия Администрации Президента Российской Федерации с российскими и зарубежными научно-исследовательскими организациями, экспертно-аналитическими структурами и отдельными представителями экспертных организаций;

подготовка совместно с Управлением кадров Президента Российской Федерации предложений Президенту Российской Федерации и Руководителю Администрации Президента Российской Федерации по вопросам, связанным с обучением и переподготовкой федеральных государственных служащих;

рассмотрение в установленном порядке обращений научно-исследовательских организаций, некоммерческих фондов и иных организаций, поступивших на имя Президента Российской Федерации и в Администрацию Президента Российской Федерации, по вопросам, входящим в компетенцию Управления;

участие в подготовке проектов решений Президента Российской Федерации по иным вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

Для осуществления своих основных функций Управление имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от самостоятельных подразделений Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также от учреждений, организаций и должностных лиц;

пользоваться в установленном порядке банками данных Администрации Президента Российской Федерации и федеральных органов государственной власти;

использовать государственные, в том числе правительственные, системы связи и коммуникации;

привлекать в установленном порядке для выполнения отдельных работ экспертов, в том числе на договорной основе;

взаимодействовать в установленном порядке с зарубежными экспертными и иными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Российской Федерации;

взаимодействовать в установленном порядке с Аппаратом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Аппаратом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Аппаратом Правительства Российской Федерации, аппаратами Счетной палаты Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, а также с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В работе были подробно рассмотрены порядок формирования, состав, основные задачи и функции Администрации Президента Российской Федерации, ее должностных лиц и структурных подразделений.

ИСТОЧНИКИ:

Конституция Российской Федерации. 12 декабря 1993 года.

Указ Президента РФ от 9 марта 1996 г. N 351

"О полномочных представителях Президента Российской Федерации

в палатах Федерального Собрания Российской Федерации"

(с изменениями от 30 июня 1997 г., 12 февраля 1998 г.,

30 января 1999 г., 1 сентября 2000 г.)

Указ Президента РФ от 31 декабря 1996 г. N 1791

"Об обеспечении деятельности полномочного представителя

Президента Российской Федерации в Конституционном Суде

Российской Федерации"

(с изменениями от 30 июня 1997 г.,

12 февраля, 7 августа 1998 г., 30 января 1999 г., 1 сентября 2000 г.)

Указ Президента РФ от 6 апреля 2004 г. N 490

"Об утверждении Положения об Администрации Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 27 октября 2000 г. N 1804

"Об утверждении Положения о Референтуре Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 13 мая 2000 г. N 849

"О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе"

(с изменениями от 21 июня, 9 сентября 2000 г., 30 января 2001 г., 6 апреля 2004 г.)

Указ Президента РФ от 25 марта 2004 г. N 400

"Об Администрации Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 3 апреля 1997 г. N 288

"Об Управлении Президента Российской Федерации

по работе с обращениями граждан"

(с изменениями от 21 апреля 1998 г.)

Указ Президента РФ от 7 марта 1996 г. N 342

"Вопросы Главного государственно-правового управления Президента Российской Федерации"

(с изменениями от 29 марта 1998 г., 19 ноября 2003 г.)

Указ Президента РФ от 16 июля 2001 г. N 853

"Об утверждении Положения об Экспертном управлении Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 7 августа 2000 г. N 1444

"Вопросы Управления делами Президента Российской Федерации"

(с изменениями от 12 января 2001 г.)

Указ Президента РФ от 31 мая 1999 г. N 680

"Об утверждении Положения об Управлении кадров Президента Российской Федерации"

(с изменениями от 1 февраля, 9 сентября 2000 г., 17 апреля, 25 ноября 2003 г.)

Указ Президента РФ от 2 июня 2001 г. N 629

"Об утверждении Положения о Главном управлении внутренней политики Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 2 июня 2001 г. N 629

"Об утверждении Положения о Главном управлении внутренней политики Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 5 ноября 2001 г. N 1274

"Об утверждении Положения об Информационном управлении Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 7 марта 1996 г. N 342

"Вопросы Главного государственно-правового управления Президента Российской Федерации"

(с изменениями от 29 марта 1998 г., 19 ноября 2003 г.)

Указ Президента РФ от 23 октября 2000 г. N 1770

"Вопросы аппарата Совета Безопасности Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 2 августа 1999 г. N 949

"Об утверждении Положения о Совете Безопасности Российской Федерации"

(с изменениями от 15 ноября 1999 г., 28 декабря 2000 г., 25 ноября 2003 г.)

Указ Президента РФ от 28 марта 1998 г. N 294

"Об аппарате Совета Безопасности Российской Федерации"

(с изменениями от 15 марта 1999 г., 31 мая, 28 декабря 2000 г., 19 июня 2001 г., 30 апреля, 25 ноября 2003 г.)

32


Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
143,5 Kb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6989
Авторов
на СтудИзбе
262
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее
{user_main_secret_data}