109253 (707980), страница 4

Файл №707980 109253 (Обсуждение гипотез НЛО) 4 страница109253 (707980) страница 42016-08-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

Необходимо также подчеркнуть, что если НЛО не имеют инопланетного происхождения, то объяснение их существования, по мнению профессора Д. Мак-Дональда, оказывается гораздо более сложным, и, возможно, будет иметь еще большее научное значение для человечества.

В заключение следует отметить, что анализ отмеченных гипотез о происхождении и сущности НЛО показывает, что они скорее помогают определить, чем не могут быть эти объекты, чем ответить на вопрос, чем же в действительности являются НЛО.

Это подтвердил, в частности, видный американский исследователь НЛО профессор Хайнек, который еще в 1972 г. заявил: «Мы признаем теперь, что проблема НЛО является гораздо более сложной, чем мы себе это первоначально представляли. Откровенно говоря, мы до сих пор не знаем, прибывают ли они издалека, или они очень близки к нам, или же они, в каком-то особом смысле, являются продуктом нашего разума».

Ясно только одно, что многие загадочные способности НЛО, видимо, связаны с какими-то еще не известными нам свойствами материи и энергии.

ЛИТЕРАТУРА

  1. Вострухин В. НЛО: домыслы и доводы // Природа и человек. 1987. № 8

  2. Гаков В. Темна вода во облацех. М. 1987

  3. Зигель. Феномен НЛО. М., 1993

  4. Кондратова А. и Шилика К. «Как рождаются мифы XX века» Лениздат, 1988 г.

  5. Кузовкин А, Семенов А Неопознанные объекты: Досужие вымыслы или реальность. М., 1990 (Серия: "Знак вопроса")

  6. Лаговский В. НЛО: незваные гости? // Загадки звездных островов. 1990. Книга шестая

  7. Мензел Д. О летающих тарелках. M., 1962

  8. НЛО: миф или реальность. М., 1990

  9. Платов Ю., Рубцов В. Наблюдения НЛО: предупреждение ошибок // Наука и жизнь. 1989. №8

  10. Раков А НЛО вынуждены защищаться // Смена. 1990. 13 октября

  11. Соровский обозревательный журнал, 1996 г. №3,11

  12. Третьяк И., Мороз О. НЛО и ПВО // Литературная газета. 1990. № 45

  13. Хефлинг Г. Все чудеса в одной книге. М., 1983

1 Вострухин В. НЛО: домыслы и доводы // Природа и человек. 1987. № 8

2 Журнал "В мире науки". 1991 г. №10

3 Гаков В. Темна вода во облацех. М. 1987

4 А. Кондратова и К. Шилика «Как рождаются мифы XX века» Лениздат, 1988 г.

5 Мензел Д. О летающих тарелках. M., 1962

6 Зигель. Феномен НЛО. М., 1993

7 НЛО: миф или реальность. М., 1990

8 Кузовкин А, Семенов А Неопознанные объекты: Досужие вымыслы или реальность. М., 1990 (Серия: "Знак вопроса")

9 Fowler R. UFOs: Interplanetary Visitors. Bantam Books, 1979

10 Соровский обозревательный журнал, 1996 г. №3,11

11 Хефлинг Г. Все чудеса в одной книге. М., 1983

12 Магический кристал. М., 1994 г

13 Story R. The Encyclopedia of UFOs. New York, 1980

14 Зигель. Феномен НЛО. М., 1993 г.

15 Хазен. О возможном и невозможном в науке. М., 1998

16 Machlin and Backley.UFO. New York, 1981

17 Schneider A. Besucher aus dem All. Freiburg, 1976

18 Лаговский В. НЛО: незваные гости? // Загадки звездных островов. 1990. Книга шестая

19 Памиренко. Наши космические друзья и доброжелатели. 1979

20 Sanderson J. Invisible Residents. New York, 1973

21 Буланцев С., Никишин Л. Феномен НЛО: Поспорим? // Эхо планеты. 1989. № 14

22 Хазен. О возможном и невозможном в науке. М., 1998

23 Двужильный В. НЛО... под микроскопом // Природа и человек. 1989. № 12

24 Хазен. О возможном и невозможном в науке. М., 1998

25 Vailee J. The Invisible College. New York, 1975

26 Третьяк И., Мороз О. НЛО и ПВО // Литературная газета. 1990. № 45

27 Schneider A. Besucher aus dem All. Freiburg, 1976

28 Good Т. Abave Top Secret. London, 1987

29 Good Т. Abave Top Secret. London, 1987

30 Schneider A. Besucher aus dem All. Freiburg, 1976

31 Петухов А Статистический анализ пространственно-временного распределения в Московском регионе сообщений, полученных комиссией по АЯ в окружающей среде СНИО СССР за 1984-1988 гг

32 Третьяк И., Мороз О. НЛО и ПВО // Литературная газета. 1990. № 45

26

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
121 Kb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6458
Авторов
на СтудИзбе
304
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее