referat (703817), страница 5
Текст из файла (страница 5)
Задание 3. Составьте должностную инструкцию для занимаемой вами должности.
УТВЕРЖДАЮ:
Директор литейного завода
Дубинин В.А.
«_____»___________1999г.
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
-
Подразделение: Литейный завод.
-
Наименование должности: секретарь-машинистка.
-
Квалификационные требования: среднее образование и подготовка по курсу машинопись и делопроизводство.
-
Минимальный стаж работы по специальности: 3 года.
-
-
Должен знать: положения и инструкции по ведению делопроизводства, руководящий состав подразделений и структуру литейного завода, его административные и функциональные связи. Запись под диктовку и ведение краткого протокола заседания, совещания, машинопись, правила орфографии и пунктуации, порядок расположения материала при печатании документов, деловых писем. Правила внутреннего трудового распорядка, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, пром. санитарии и противопожарной защиты.
-
Подчинен и получает распоряжения, указания, инструктаж от директора литейного завода.
5.1. Получает дополнительные распоряжения от Гл. инженера и руководителей служб и участков.
5.2. Право давать распоряжения: отсутствует.
5.3. Право на отпуск: согласно КЗоТ.
5.4. Вилка оклада: 350-500 руб.
5.5. Премирование: система КТУ.
-
Обязанности (функции):
6.1.Выполняет технические функции по обеспечению и обслуживанию работы директора литейного завода.
6.2.Получает необходимые сведения от подразделений и отдельных руководителей для директора литейного завода, вызывает по его поручению работников.
6.3.Организует переговоры руководителя, принимает и передает различные сведения.
6.4.Осуществляет работу по подготовке заседаний и совещаний (сбор необходимых материалов, оповещение участников), ведет и оформляет протоколы, печатание по его указанию.
6.5.Обеспечение рабочего места руководителя канц. принадлежностями, средствами орг. техники.
6.6.Ведет делопроизводство, принимает и регистрирует поступающую корреспонденцию, передает по адресам, следит за сроками выполнения поручений, взятых под контроль, формирует дела по установленной номенклатуре, хранит их, сдает в архив.
6.7.Организует прием посетителей, содействует оперативности рассмотрения просьб и предложений.
-
Цели: Своевременное выполнение заданий руководства.
-
Информация:
1. От работников Литейного завода (внутризаводская документация)
-
Распоряжения, служебные записки, акты, письма, заявки, мероприятия и другие.
2. От других предприятий и организаций (внешнезаводская документация)
- Приказы, распоряжения, служебные записки, письма, различная техническая документация, акты, протоколы, телеграммы, мероприятия, извещения и другие.
3. Журналы, карточки и карты: регистрационные журналы по внешнезаводской и внутризаводской документации, карты рассмотрения разовых заказов, карточки инструктажа по технике безопасности, графики дежурств по литейному заводу.
-
Ответственность:
9.1.Ведение делопроизводства (регистрация поступающей и исходящей документации, хранение, сдача в архив).
9.2.Подготовка совещаний.
Получил:
24