5537-1 (694449), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Сотни тысяч описаний авторских свидетельств пришлось Г.С.Альтшуллеру проанализировать, прежде чем был создан и опубликован первый в истории техники "алгоритм изобретения" - набор правил, которыми должен руководствоваться изобретатель в своей работе. Первый алгоритм состоял из четырех "шагов". Он был прост, но достаточно эффективен. С помощью алгоритма образца 1959 года уже делались изобретения!
Вот один из эффектных примеров, описанный Г.С.Альтшуллером в книге "Основы изобретательства" (вы найдете переиздание этой книги во втором томе Собрания сочинений). Существует техническая проблема: что нужно сделать, чтобы ледокол в арктических льдах двигался в несколько раз быстрее?
Первый шаг алгоритма: сформулировать ИКР - идеальный конечный результат. Чего вы, собственно, добиваетесь в идеальном случае? Чтобы корабль передвигался во льдах так, будто никаких льдов не существует.
Шаг второй: что этому мешает? Льды, естественно! Стоп. Льды в Северном океане - объективная реальность, от льдов никуда не денешься. В системе "лед-корабль" менять нужно именно ледокол, а не арктические торосы. Итак, двигаться с большой скоростью ледоколу мешает... что? Корпус, естественно. Лед необходимо колоть и давить исключительно для того, чтобы затем протащить сквозь образовавшуюся полынью толстенное тело корабля.
Шаг третий: в чем причина помехи? Иными словами: почему у корабля такой широкий корпус? Это понятно - нужно ведь место для размещения груза, двигателей, кубриков для команды... Никуда от этого не деться, все это нужно тащить с собой. Значит, задача не решается, ведь корпус - основная принадлежность ледокола, как и любого другого корабля?
Нужно сделать четвертый шаг. Ответить на вопрос: "Как устранить помеху?" Вот здесь-то и помогло изучение сотен тысяч изобретений. Альтшуллер еще в те годы выявил около трех десятков стандартных приемов, которые используются на четвертом шаге алгоритма. Как устранить помеху? Примените нужный прием, вот вам список!
У задачи о ледоколе есть красивое решение, полученное с помощью приема: "Разделение объекта на составные части". Нужно разделить корпус ледокола надвое - верхнюю часть, которая будет двигаться НАД льдами, и нижнюю, которая будет двигаться ПОД льдами. И соединить эти две части корабля узкими, как ножи, боковинами. Только они, эти боковины-лезвия, и будут соприкасаться со льдом и не колоть его, как это делают ледоколы, а резать, как это делает острый нож, вонзаясь в масло. Корабль идет во льдах, не оставляя за собой привычной полыньи - только два узких ножевых следа. Сопротивление льда движению судна уменьшается во много раз. Многократно увеличивается скорость при той же мощности двигателей.
Ледокол-нож еще не создан, но идея живет, красивая идея.
* * *
У Г.С. Альтшуллера было много идей, и все - красивые, необычные, опережавшие время. Совершенствуя алгоритм изобретения, Альтшуллер просто вынужден был придумывать новые технические идеи, большая часть которых (как идея ледокола-ножа) не нужна была промышленности. У технических систем свои законы развития, у промышленности, внедряющей изобретения, - законы свои. Техническая мысль стремится взлететь над обыденностью, а промышленность консервативна, изменения в технологии принимает лишь в крайнем случае, когда уже невозможно обойтись без внедрения нового.
Помните классический образ безумного изобретателя, который носится по десяткам учреждений и добивается, чтобы его гениальное изобретение обязательно внедрили? Это жутко вредное существо, испортившее характер в бессмысленных скандалах с чиновниками от техники. Изобретатель, по Альтшуллеру, должен вести себя иначе. Он находит техническое противоречие. Он делает изобретение, не затрачивая на это годы жизни и миллиарды нервных клеток, которые не восстанавливаются. А потом... Потом он решает другую задачу. Внедрением пусть занимаются другие - те, кому хорошо известны законы развития промышленности.
Изобретатель, по Г.С.Альтшуллеру, живет, взяв на вооружение перефразированный принцип Юрия Олеши: "Ни дня без изобретений!" Но что ему делать с множеством посещающих его идей?
Г.С. Альтшуллер нашел ответ и на этот вопрос: он начал писать фантастику.
* * *
В 1957 году родился писатель-фантаст Генрих Альтов.
Те, чья юность пришлась на шестидесятые годы, обязательно скажут: фантастика Альтова была самой интеллектуальной, самой насыщенной новыми идеями и самой трудной для чтения. Это были тексты, плотные, как недра нейтронной звезды. Идеи писателя Альтова, подсказанные создателем ТРИЗ Альтшуллером, опережали время на десятки или сотни лет, но были убедительны, красивы и точны. Такой фантастики в СССР еще не писали, и первые опыты Г.Альтова в жанре фантастики читатель найдет в первом томе Собрания сочинений.
К сожалению, приходится констатировать, что такой фантастики в СССР не писали и потом. Ни в СССР, ни в СНГ, ни в других странах. Идеи - товар штучный. Только автор, владеющий инструментарием ТРИЗ, способен работать в том режиме, в котором работал писатель-фантаст Генрих Альтов. И только Генрих Альтов, единственный среди фантастов того времени, владел инструментарием ТРИЗ.
В рассказе "Ослик и аксиома" он писал о том, что выводить в космос аппараты можно, используя давление луча стоящего на Земле мощного лазера. Несколько лет спустя эта идея была независимо выдвинута учеными, специалистами по космической технике.
В том же рассказе Г.Альтов писал о том, что лазерный луч можно использовать не только как двигатель звездолета, но и для того, чтобы, модулируя частоту электромагнитных колебаний, передавать информацию на борт межзвездного корабля.
В рассказе "Порт Каменных Бурь" Г.Альтов предложил идею о том, что человечество в далеком будущем научится управлять разбеганием галактик. И что квазары на самом деле - видимые с Земли выхлопы двигателей удаляющихся от нас инопланетных звездолетов. И что шаровые звездные скопления на самом деле являются искусственными образованиями: цивилизации, желающие постоянного общения, собрали вместе свои системы, чтобы уменьшить расстояние друг от друга.
Герой рассказа "Создан для бури" изобретатель Осоргин создал корабль без двигателя, способный, тем не менее, перемещаться по морю со скоростью 600 км/час. В момент старта этого странного корабля, кумулятивный взрыв создает направленную волну цунами, на гребне которой и несется платформа, носящая название "Гром и молния".
Не стану перечислить здесь другие идеи Г.Альтова, хотя они так красивы, что для профессионального глаза подобны лучшим полотнам Лувра или Эрмитажа. Более подробно речь об этом пойдет в предисловии к седьмому тому Собрания сочинений, где будут опубликованы научно-фантастические произведения Генриха Альтова, отмечу лишь, что фантастические идеи Альтов создавал тоже по собственным правилам, основанным на анализе "патентного фонда фантастики".
Параллельно ТРИЗу рождалась и другая наука - фантастиковедение. Наука о том, как возникают новые фантастические идеи. Наука о том, как нужно развивать творческую фантазию. Естественно, что и здесь потребовалось прежде всего систематизировать объект исследований.
Первым опытом в этом направлении стал анализ научно-фантастических идей, содержавшихся в произведениях Жюля Верна, Герберта Уэллса и Александра Беляева (эти работы читатель найдет в ПЕРВОМ томе Собрания сочинений).
Следующий шаг, который лишь сейчас представляется очевидным: создание списка идей, содержавшихся во ВСЕХ произведениях научной фантастики, с целью последующего анализа. Так возник "Регистр научно-фантастических идей и ситуаций", где собраны и классифицированы около 10 тысяч идей, обнаруженных Г.Альтовым на страницах фантастических произведений. Об этом "Регистре" в свое время среди профессионалов-фантастов и любителей фантастики ходили легенды, но мало кому удалось увидеть этот труд воочию, ибо существовал он всего в нескольких машинописных копиях, сделанных на тонкой папиросной бумаге. На папиросной, потому что "Регистр" содержал около полутора тысяч страниц, и нужно было все это хозяйство уместить в одной папке. Когда Собрание сочинений Г.С.Альтшуллера готовилось к изданию, возникла проблема: включать ли "Регистр" в том виде, как он остался с середины восьмидесятых годов, или дополнить идеями и ситуациями из тех произведений фантастики, что вышли из печати на русском языке за последние пятнадцать лет. С одной стороны, за это время в фантастике появилось много нового, и это новое, конечно, должно быть систематизировано. С другой стороны, "Регистр" - детище Генриха Сауловича, имеет ли смысл искажать даже новыми дополнениями авторский текст? Решено было продолжить работу над "Регистром", но в предлагаемом Собрании сочинений (ПЯТЫЙ том) опубликовать "Регистр" в последней авторской редакции.
Естественным следствием проведенной Г.С.Альтшуллером классификации фантастических идей стала работа над возможностью их объективной оценки. Плохую идею можно улучшить, но как это сделать, не имея достаточно надежных критериев оценки? Так появилась в 1986 году шкала "Фантазия-2" Г.Альтова и П.Амнуэля (читатель сможет найти ее в СЕДЬМОМ томе Собрания сочинений). Когда шкалу оценки идей опробовали на своем творчестве известные в Советском Союзе фантасты, авторы "Фантазии-2" нажили себе немало врагов. Кому приятно, если его идея, которую он вынашивал много дней, попадает по шкале всего лишь на первый уровень из двадцати возможных?
* * *
Впрочем, врагов у Альтшуллера было достаточно и без шкалы "Фантазия". Генрих Саулович плодил недоброжелателей собственным творчеством и бескомпромиссным характером. Руководители ВОИР (Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов) и особенно Госкомитета по делам изобретений и открытий при Совмине СССР долгое время относились к Г.С.Альтшуллеру как к слону, способному разрушить их теплый дом, откуда они руководили армией советских изобретателей, по-прежнему работавших с помощью старого "метода тыка". А Генрих Саулович, кроме того, что продолжал совершенствовать теорию изобретательства, еще и учил ТРИЗ всех, кто изъявлял желание. "Любая домохозяйка способна стать изобретателем, - говорил Альтшуллер. - В ТРИЗ главное - знать метод, и не нужно быть специалистом в металлургии, чтобы сделать изобретение в этой области техники".
Новая наука еще в шестидесятых годах начала быстро завоевывать симпатии изобретателей, да и не только их. Открывшиеся в Баку в начале семидесятых годов первые курсы ТРИЗ посещали инженеры и ученые, музыканты и даже домохозяйки, с удивлением открывавшие для себя простую истину - изобретать можно везде и всегда, изобретать может каждый и более того: научившись изобретать, начинаешь по-новому относиться к окружающей действительности. Начинаешь мыслить нестандартно, открываешь скрытые прежде возможности, и прежде всего возможности собственного роста как творческой личности. Почувствовать себя творцом нового - что может быть приятнее для каждого уважающего себя человека?
ЦС ВОИР со временем начал "сдавать позиции", и уже в 1970 году принял постановление об организации в Баку под руководством Г.С.Альтшуллера Общественной лаборатории методики изобретательства (ОЛМИ). Год спустя на базе ОЛМИ начал работать первый в СССР Общественный институт изобретательского творчества (АзОИИТ). Здесь Генрих Саулович вел учебный процесс, готовил будущих преподавателей ТРИЗ и исследователей. Чтобы овладеть основами ТРИЗа, нужно было прослушать курс продолжительностью 220 часов, решить сотни изобретательских задач и написать дипломную работу, сутью которой должно было стать новое изобретение.
На занятиях Генрих Саулович любил рассказывать отрывок из повести замечательного американского фантаста Роберта Шекли "Обмен разумов". Герой повести Марвин Флинн теряет на одной из планет свою любимую девушку Кэти и зовет на помощь сыщика Вальдеца, специалиста по теории поисков.
"Хорошо, - говорит Вальдец, - я найду вашу Кэти".
"Но позвольте, - удивляется Марвин, - как вы ее найдете? Вы же о ней ничего не знаете!"
"А зачем мне что-то знать о Кэти? - философски замечает Вальдец. - Допустим, вам известно о вашей девушке все: место жительства, характер, привычки и так далее. Нужен был бы вам тогда специалист по теории поисков?"
"Нет, я бы нашел Кэти и без вашей помощи".
"А теперь переверните задачу. О теории поисков я знаю решительно все. Нужно ли мне знать что-нибудь о Кэти?"
* * *
Учебным процессом в АзОИИТ Г.С.Альтшуллер руководил до 1974 года, когда в ЦС ВОИР решили закрыть ОЛМИ. Причина такого решения была вполне "естественной" для ситуации, сложившейся в СССР времен застоя. Дело в том, что с начала семидесятых годов школы и объединения по изучению ТРИЗ начали стихийно возникать на всей территории СССР - от Дальнего Востока до западных границ. ЦС ВОИР никак не мог управлять этим процессом. Чуть ли не каждый изобретатель, кто в те годы знакомился с основами ТРИЗ, становился энтузиастом этой науки и старался организовать обучение методике изобретательства у себя в городе или поселке. Число школ составляло сначало десятки, а потом перевалило за сотню, и в ЦС ВОИР, поняв, что процесс принципиально неуправляем, решили закрыть ОЛМИ, полагая, что тем самым лишают Г.С.Альтшуллера возможности пропагандировать ТРИЗ. Чиновники, видимо, предполагали, что таким образом справятся со "стихийным бедствием". Впрочем, на деле закрыть ОЛМИ так и не удалось. Лишенная финансирования, лаборатория методики изобретательства просуществовала еще десять лет, работая на общественных началах.
После закрытия ОЛМИ Г.С.Альтшуллер, со своей стороны, решил уйти из АзОИИТ и сосредоточить силы на координации нараставшего тризовского движения. Вместе с учителем АзОИИТ покинули и другие преподаватели.
В середине семидесятых годов под эгидой ВОИР Г.С.Альтшуллер начал проводить семинары по обучению ТРИЗ в разных городах СССР. Именно на семинарах происходила главная "обкатка" новых идей, методик, алгоритмов. Семинары по ТРИЗ превращались в практически круглосуточное неформальное общение. Г.С.Альтшуллер выслушивал всех и помогал всем. К чистоте ТРИЗ он относился очень ревниво - ведь это было его любимое детище, - и потому самостоятельные разработки, предлагавшиеся слушателями семинаров, подвергались жесточайшей критике. Тем более весомой становилась победа разработчика, сумевшего доказать самому создателю ТРИЗ правильность своих идей и методологических конструкций.
* * *