123160 (689384), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Ассортимент тканей этой группы является наиболее традиционным, среди них сохранились такие классические виды как креп-шифон, крепдешин, креп-жоржетт, креп-сатин, туаль, фуляр, атлас и другие. Многие современные ткани, в том числе иного сырьевого состава, разрабатываются с учетом строения и оформления этих тканей.
Группа шёлковых тканей с другими волокнами
Группа шелковых тканей с другими волокнами включает в себя креповые, гладьевые, жаккардовые и ворсовые ткани, которые вырабатываются из натурального шелка в сочетании с другими видами текстильных нитей и пряжи: вискозными, триацетатными, полиэфирными комплексными, текстурирован-ными комбинированными нитями или хлопчатобумажной пряжей.
Группа тканей из искусственных нитей
Группа тканей из искусственных нитей содержит креповые, гладьевые, жаккардовые и ворсовые ткани, вырабатываемые из вискозных, ацетатных и триацетаных нитей и их сочетаний. Ассортимент плательных тканей достаточно разнообразен за счет использования разнообразных структур комплексных и текстурированных нитей, видов переплетений и отделок. Чистовискозные ткани отличаются высокой гигроскопичностью, шелковистым блеском и грифом, однако обладают большой сминаемостью, усадочностью и потерей прочности во влажном состоянии; в современном ассортименте их выпуск существенно сокращен. Ацетатные и триацетатные ткани обладают повышенной фор-моустойчивостью и размеростабильностью по сравнению с вискозными, но уступают им по гигроскопичности и устойчивости к истиранию.
Группа тканей из искусственных нитей с другими волокнами
Ткани из искусственных нитей с другими нитями и волокнами составляют самую большую и разнообразную группу в ассортименте шелковых тканей. Они вырабатываются из вискозных, ацетатаных и триацетатаных нитей по основе в сочетании их с различными видами натуральных и синтетических нитей по утку; из комбинированных, текстурированных, мулинированных и фасонных нитей, содержащих по массе большую долю искусственных нитей. Многообразие вариантов волокнистого состава и структуры текстильных нитей с использованием различных видов переплетений позволяют создать широкий ассортимент тканей с большим разнообразием свойств и внешнего вида. Ассортимент этой группы включает в себя креповые, гладьевые и жаккардовые ткани.
Группа тканей из синтетических нитей
Группа плательных тканей из синтетических нитей включает в себя гладьевые и жаккардовые ткани, вырабатываемые из полиамидных и полиэфирных нитей различных структур. Ткани из синтетических нитей отличает высокая прочность на разрыв при растяжении, стойкость к истиранию, размероста-бильность и формоустойчивость; из них можно получать складки типа плиссе и гофре, устойчивые к мокрым обработкам. Однако существенными их недостатками являются низкая гигроскопичность, высокая электризуемость, способность к прилипанию, что вызывает дискомфортность одежды из этих тканей.
Синтетические ткани не рекомендуется применять для детской одежды. В определенной степени снизить недостатки синтетических тканей удается за счет использования профилированных и текстурированных нитей и подбором переплетений. В основном ткани этой группы выпускают гладкокрашеными и с печатными рисунками в широкой гамме цветов.
Ткани из профилированных полиамидных нитей "Шелон" и "Трилобал" отличаются легкостью, мягким грифом, большей гигроскопичностью по сравнению с капроновыми, благодаря капиллярнопористой структуре нитей; внешне они подобны тканям из натурального шёлка
Тонкие плательно-блузочные ткани вырабатывают при сочетании полиамидных нитей различных структур или капроновых нитей с полиэфирными текстурированными нитями.
Группа тканей из синтетических, нитей с другими волокнами
Группа плательных тканей из синтетических нитей с другими волокнами состоит из гладьевой и жаккардовой подгрупп. Эти ткани имеют по основе синтетические полиамидные или полиэфирные нити, а по утку - различные по волокнистому составу нити: хлопчатобумажную или смешенную пряжу, ацетатные или триацетатные нити, ацетатно- или триацетатнокапроновые комбинированные, мулинированные, текстурированные, фасонные и другие нити. Это позволяет получить достаточно разнообразный по свойствам и внешнему виду ассортимент блузочных, плательных и плательно-костюмных тканей.
Плательные ткани, вырабатываемые из разнообразных сочетаний полиамидных нитей по основе и комбинированных, мулинированных, текстурированных нитей из ацетатных, триацетатных и капроновых нитей по утку по своим свойствам, внешнему виду, строению во многом схожи с аналогичными тканями из искусственных нитей с другими волокнами, описанных выше.
Ткани обладают высокой упругостью, сильной осыпаемостью и раздвигаемостью уточных нитей, низким тангенциальным сопротивлением, особенно в направлении основы, и сухим, жёстким грифом.
Ткани этой группы отличаются мягкостью, хорошей драпируемостью, высокой гигроскопичностью; однако обладают большой сминаемостью и усадкой, теряют прочность во влажном состоянии. Для устронения этих недостатков их подвергают малосминаемой и малоусадочной отделке, что иногда приводит к снижению прочности к истиранию. Выпускаются ткани в гладкокрашеном, набивном, пестротканом или меланжевом оформлении, ярких, сочных цветов.
Группа тканей из синтетических волокон и в смеси с другими волокнами. Плательные ткани, изготавливаемые из синтетических волокон в смеси с другими волокнами и нитями, составляют гладьевую подгруппу, подобно предыдущей группе, однако их ассортимент является сравнительно молодым и интенсивно развивающимся. Ткани вырабатываются из смешенной пряжи, преимущественно вискознополиэфирной с содержанием полиэфирных волокон 33,50 или 67%, а также из вискознонитроновой (67% волокон нитрона) или трехкомпонентной вискозно-полиэфирно-нитроновой. Такое сочетание различных видов волокон позволяет получать ткани с достаточно хорошей гигроскопическими свойствами за счет использования волокон вискозы и высокой износостойкостью, размеростабильностью, формоустойчивостью за счёт применения синтетических волокон, причем возможны различие в показателях свойств, обусловленные процентным содержанием компонентов волокнистого состава и структурных параметров тканей. Однако использование синтетических волокон, особенно полиэфирных, вызывает опасность появления пиллинга при эксплуатации изделий. Ткани этой группы в основном плательного и плательно-блузочного назначения для женщин и девочек подросткового и старшего школьного возраста.
5. Проведение лабораторного анализа и обработка экспериментальных данных
В данном разделе определяют следующие показатели структуры:
• строение нитей основы и утка (одиночная пряжа, крученые, фасонные, текстурированные нити и др.);
• линейная плотность нитей основы и утка, Т0,ТУ;(ГОСТ-10681-75)
• плотность ткани на 100 мм по основе и по утку, По, Пу;(ГОСТ 3811-72)
• линейное заполнение по основе и по утку, Е0,Еу;
• заполнение массы, Еm;
• общая пористость, R.
Определение этих показателей структуры производят по формулам.
К геометрическим параметрам относятся длина, ширина, толщина и поверхностная плотность текстильного полотна.
Длину, ширину и толщину образца определяют в мм.
Поверхностную плотность образца определяют взвешиванием и расчетным путем.
Расчетную поверхностную плотность ткани определяют по формуле:
МРАСЧ = 0,01 * (ТО ПО + ТУ ПУ) * ŋ [г/м2], где
Т0, Ту - линейная плотность нитей основы и утка, текс
П0, Пу - плотность нитей по основе и утку на 100 мм;
ŋ - коэффициент, учитывающий изгиб нитей основы и утка при его переплетении.
ŋ для тканей:
шерстяных гребенных - 1,25
шерстяных тонкосуконных – 1,3
шерстяных грубосуконных – 1,25
льняных – 0,9
хлопчатобумажных – 1,04
Отклонение расчетной поверхностной плотности от поверхностной плотности, определенной взвешиванием не должна превышать 2%.
Результаты по определению показателей структуры, геометрических параметров и поверхностной плотности представляют в табличной форме:
Таблица №1
Размерные и структурные параметры образца материала.
| Размеры и структурные характеристики образца | Условное обозначение | Единицы измерения | Значение характеристик | |||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| Длина | Z | мм | 1000 | |||
| Ширина | В | мм | 1000 | |||
| Толщина | в | мм | 0.23 | |||
| Масса | mO | г | 82 | |||
| Линейная плотность нитей: Основы утка | То ТУ | текс текс | 27 21 | |||
| Плотность ткани на 100 мм: по основе по утку | По ПУ | число нитей/ 100 мм число нитей/ 100 мм | 32 20 | |||
| Линейное заполнение: по основе по утку | Ео ЕУ | % % | 42 35 | |||
| Заполнение массой | Еm | % | 18 | |||
| Общая пористость | R | % | 32 | |||
| Поверхностная плотность (расчетная) | МР | г/м2 | 73,5 | |||
| Линейная плотность образца | М1 | г/м | ||||
| Поверхностная плотность (взвешиванием) | МВЗВ | г/м2 | 72 | |||
| Отклонение расчетной поверхностной плотности от поверхностной плотности определенной взвешиванием | ЛМ | % | 2,2 | |||
| Переплетение нитей (класс, вид) | - | Атласное переплетение- |
| |||
| Сырьевой состав: Основа,уток | - | профилированные полиамидные нити - | ||||
Определение драпируемости текстильных материалов
Драпируемость – это способность ткани образовывать мягкие округлые складки. Драпируемость определяется различными методами. Наиболее простой метод - испытание образца размером 200х400 мм для определения драпируемости в направлении основы и утка. На меньшей стороне образца отмечают четыре точки, через которые образец прокалывают иглой, формируя три одинаковые складки. Ткань на игле сжимают пробками, образец подвешивают на игле и измеряют расстояние А между нижними углами образца ткани. Драпируемость д, °/о, вычисляют по формуле
д= (200-А)1001200.
Чем больше значение Д, тем лучше драпируемость материала.














