82921 (688611), страница 6
Текст из файла (страница 6)
Главная задача е-government - повышение эффективности взаимодействия государства и населения и трансформация самой сути государственного управления.
Для реализации концепции электронного правительства необходимы следующие предпосылки:
экономические (сокращение затрат на обслуживание населения);
технические (появление необходимых технологий);
социальные (повышение уровня социальной и технической грамотности населения и ответственности основной массы населения).
Таким образом, в Республике Беларусь электронная торговля рассматривается как путь к созданию цивилизованного, прозрачного, высокоорганизованного рынка продукции, услуг и технологий. Государственная политика в сфере информатизации и электронной торговли реализуется в рамках программы "Электронная Беларусь", соответствующих постановлений Совета Министров Республики Беларусь об информационной поддержке экспортно-импортных операций, а также через отраслевые и ведомственные программы.
Эффект от информационных технологий, как и от любого другого бизнеса и инструмента, который будет положительным только при грамотном его внедрении и правильном применении: в расширении рынка (как закупок, так и сбыта), стандартизации и ускорении обработки заказов, оптимизации транспортных схем, совершенствовании контроля за поступлениями средств и оплаты продукции, т.д.
В условиях отсутствия у многих белорусских экспортеров средств на формирование полноценной товаропроводящей сети за рубежом выходом может стать торговля по каталогам крупных зарубежных компаний, которая считается сегодня одним из наиболее перспективных способов продаж в мире.
Электронное правительство перестает быть экспериментом в области административных реформ и теперь является составной частью государственного управления, главная задача которого состоит в повышение эффективности взаимодействия государства и населения и трансформация самой сути государственного управления.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании всего выше изложенного можно сделать следующие выводы:
1) Интернет – это источник появления новой электронной экономики, отличающейся мобильностью, инновационными возможностями для производственной и деловой активности, изменением структуры рынка труда и капитала. Учитывая все охватывающее использование Интернета, новую экономику рассматривают как Интернет-экономику и включают в нее следующие составляющие: большое число персональных компьютеров; взаимосвязанные электронные рынки с различными механизмами обмена; покупателей; системы электронных платежей; законодательную политику. Электронная торговля реальными (физическими) товарами и услугами использует способы традиционной торговли, но на принципиально новом уровне. Она позволяет снизить стоимость, расширить потенциал рынка, более полно удовлетворить запросы потребителей за счет тесного взаимодействия с поставщиком.
2) Web-сайт (Веб-сайт) - это набор сетевых услуг, прежде всего, текстовых документов, связанных между собой и существующих в Интернете на определенном сервере. Основная функция Web-сайтa поддержка существующего реального бизнеса.
Процесс создания и размещения сайта в Интернете можно представить в виде следующей последовательности действий:
1.Определение набора необходимых функций, которые возлагаются на планируемый сайт (их нужно отразить в техническом задании). В зависимости от указанных функций будут в дальнейшем разрабатываться и другие модули сайта.
2.Выбор разработчика и утверждение дизайн-макета.
-
Разработка системы управления сайтом (с нужным набором модулей) и заполнение сайта информацией, предоставленной заказчиком.
-
Размещение в Интернете (хостинг) по конкретному адресу (доменное имя).
3) электронный (или виртуальный) магазин представляет собой автоматизированную систему, работающую на базе основ электронной коммерции (f-commerce) и реализующую сервисные и коммерческие функции, присущие магазинам с традиционными формами обслуживания: демонстрация и характеристика товаров, получение и обработка заказов, предоставление технической и прочей поддержки покупателю, доставка и т.д. Правовые основы торговли через Интернет следующие:
- Интернет-торговля рассматривается как частный случай розничной торговли - продажи товаров по образцам;
- владельцу Интернет-магазина необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического липа.
- деятельность Интернет-магазинов должна соответствовать и действующему законодательству о защите прав потребителей.
- Интернет-магазин должен обязательно указать данный вид деятельности в регистрационных документах (свидетельстве).
- деятельность Интернет-магазинов должна соответствовать и действующему законодательству о защите прав потребителей.
- для осуществления розничной торговли через Интернет не требуется наличие стационарного торгового объекта.
- в случае с розничной торговлей действует специальные правило, а именно - выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров.
4) в Республике Беларусь электронная торговля рассматривается как путь к созданию цивилизованного, прозрачного, высокоорганизованного рынка продукции, услуг и технологий. Государственная политика в сфере информатизации и электронной торговли реализуется в рамках программы "Электронная Беларусь", соответствующих постановлений Совета Министров Республики Беларусь об информационной поддержке экспортно-импортных операций, а также через отраслевые и ведомственные программы.
Эффект от информационных технологий, как и от любого другого бизнеса и инструмента, который будет положительным только при грамотном его внедрении и правильном применении: в расширении рынка (как закупок, так и сбыта), стандартизации и ускорении обработки заказов, оптимизации транспортных схем, совершенствовании контроля за поступлениями средств и оплаты продукции, т.д.
В условиях отсутствия у многих белорусских экспортеров средств на формирование полноценной товаропроводящей сети за рубежом выходом может стать торговля по каталогам крупных зарубежных компаний, которая считается сегодня одним из наиболее перспективных способов продаж в мире.
Электронное правительство перестает быть экспериментом в области административных реформ и теперь является составной частью государственного управления, главная задача которого состоит в повышение эффективности взаимодействия государства и населения и трансформация самой сути государственного управления.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
-
Анализ хозяйственной деятельности предприятий // Под. ред. Ермолович Л.Л. Мн.: Экоперспектива, 2001. 451 с.
-
Виноградова С.Н. Организация и технология торговли. Мн.: Высшая школа, 2002. 460 с.
-
Гвоздев Б.З., Зверев А. В. Экономика предприятия. М.: "ЮРКНИГА", 2004. 400 с.
-
Гольман И.А. Рекламное планирование. Рекламные технологии. М.: Гелла-Принт, 1996. 512 с.
-
Давидовская И., Климченя Л. Торговля: первые шаги в Интернете. // Гермес. 2006. №3. с. 31-33.
-
Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий: Учебник. М.: ИВЦ "Маркетинг", 2000. 336 с.
-
Канаш И. Электронная торговля: востребованность и эффективность. // Гермес. 2005. №12. с. 44-46.
-
Климченя Л. Поддержка реального бизнеса // Гермес. 2005. №3. с. 57-59.
-
Лебедева С.Н. Экономика торгового предприятия: учеб. пособие. Мн.: Новое знание, 2005. 240 с.
-
Основные правила торговли. - Мн.: Белорусская ассоциация кулинаров, 2001.-276 с.
-
Памбухчиянц В.К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий. М., 1998.
-
Платонов В.Н. Организация розничной торговли: Учеб. пособие. Мн.: БГЭУ, 1996. 127 с.
-
Экономика и организация деятельности торгового предприятия: Учебник/ Под общ. ред. А.Н. Соломатина. М.: ИНФРА-М, 2002. 292 с.
-
Экономика предприятия / Под ред. А.И. Ильина, В.П. Волкова. М.: ООО "Новое знание", 2003. 677 с.
-
Экономика предприятия / Под ред. В.Я.Хрипача. Мн.: Финансы, учет, аудит, 1997. 346 с.
-
Электронная коммерция: учеб. пособие/ Под общ ред. Л.А. Брагина. М.: Экономистъ, 2005. 287 с.
-
Электронная нормативно-правовая база "Консультанст-Плюс". – Мн., 2004.
-
Ярцев А.И. Распределение товаров: Учеб. пособие / А.И. Ярцев. — Мн.: БГЭУ, 2002. — 195 с.















