20367 (651739), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Перемещение гранатометного взвода осуществляется взводом или по отделениям, с тем, чтобы обеспечивалась непрерывная поддержка мотострелковых подразделений.
Гранатометный взвод с выходом к водной преграде занимают огневую позицию на своем берегу и огнем поддерживают форсирование мотострелковых подразделений, и их бой на противоположном берегу. Переправу они осуществляют по команде (сигналу) командира батальона (роты). С выходом на противоположный берег взвод быстро занимают огневые позиции и продолжают поддержку атакующих подразделений.
Заключение
Мотострелковые (танковые) батальоны оснащены современным вооружением, боевой и другой техникой, обладают мощным огнем, высокой подвижностью, маневренностью, броневой защитой и устойчивостью к воздействию оружия массового поражения противника.
В настоящее время продолжается процесс реорганизации и поступления в войска более совершенной военной техники и вооружений.
Вместе с реорганизацией организационно-штатной структуры предлагается активизировать исследовательские и опытно-конструкторские работы в области передовых военных технологий.
Без изменения останутся программы поставок в войска новых и модернизации устаревших систем оружия и военной техники, реализация которых уже началась и наша задача учитывать всё это при организации боевых действий.
Замечания и предложения по содержанию реферата:
_______________________________________________________________________________________________________________________________











