10172 (646358), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Из органелл у них имеются:
-
центриоли;
-
митохондрии;
-
пластиды.
Эукариоты бывают:
-
одноклеточные;
-
многоклеточные организмы.
Кроме того, эукариот принято делить на два царства, которые отличаются по ряду признаков, например, по типу питаня:
-
царство растений. У большинства растений тип питания автотрофный;
-
царство животных, для которых характерен гетеротрофный тип питания.
Однако провести четкую грань между всеми растениями и всеми животными не удается.
В настоящее время все больше биологов приходят к выводу о необходимости разделения эукариот на три царства - животных, грибов и растений. Эти новые предоставления не являются общепринятыми, но не лишены оснований:
-
животные:
-
являются первично гетеротрофными организмами;
-
клетки лишены плотной наружной оболочки;
-
обычно это подвижные организмы, но могут быть и прикрепленными;
-
запасные углеводы откладываются в виде гликогена;
-
грибы:
-
являются первично гетеротрофными организмами;
-
клетки имеют хорошо выраженную оболочку, состоящую их хитина, реже из целлюлозы;
-
обычно являются прикрепленными организмами;
-
запасные углеводы откладываются в виде гликогена;
-
растения:
-
автотрофные организмы, иногда вторичные гетеротрофы;
-
клетки обладают плотной стенкой, состоящей обычно из целлюлозы, реже - из хитина;
-
запасные вещества откладываются в виде крахмала.
Существование биосферы, круговорот веществ в природе связаны с существованием примитивных одноклеточных эукариот. Но в процессе эволюции развились многоклеточные растения, грибы и животные.
Среди автотрофных организмов эволюция наивысшей степени достигла в типе покрытосеменных растений. Вершину эволюции гетеротрофных организмов составляет тип хордовых.
Эукариоты включают в себя две группы организмов:
1. Автотрофы (гр. аутос - сам + гр. трофо -пища, питание) - организмы, синтезирующие из неорганических соединений органическое вещество с использованием энергии Солнца или энергии, освобождающейся при химических реакциях.
Автотрофы (от греческих слов autos — сам и trophe — пища) — живые организмы, синтезирующие органические соединения из неорганических. Автотрофы составляют первый ярус в пищевой пирамиде (первые звенья пищевых цепей). Именно они являются первичными продуцентами органического вещества в биосфере, обеспечивая пищей гетеротрофов. Следует отметить, что иногда резкой границы между автотрофами и гетеротрофами провести не удается. Например, одноклеточная эвглена на свету является автотрофом, а в темноте — гетеротрофом. Автотрофы делятся на фототрофов и хемотрофов.
Фототрофы
Организмы, для которых источником энергии служит солнечный свет, называются фототрофами. Такой тип питания носит название фотосинтеза.
Хемотрофы
Остальные организмы в качестве внешнего источника энергии используют энергию химических связей пищи или восстановленных неорганических соединений — таких, как сероводород, метан, сера, двухвалентное железо и др. Такие организмы называются хемотрофы. Все фототрофы-эукариоты одновременно являются автотрофами, а все хемотрофы-эукариоты — гетеротрофами. Среди прокариот встречаются и другие комбинации. Так, существуют хемоавтотрофные бактерии, а некоторые фототрофные бактерии являются гетеротрофами.
2. Гетеротрофы (гр. гетерос - другой + гр. трофо - пища, питание) - организмы, использующие для питания только или преимущественно органические вещества, произведенные другими видами. Это животные, паразитарные растения и большинство микроорганизмов. Гетеротрофы — организмы, которые не способны синтезировать органические вещества из неорганических. Для синтеза необходимых для своей жизнедеятельности органических веществ им требуются органические вещества, произведённые другими организмами. В процессе пищеварения пищеварительные ферменты расщепляют полимеры органических веществ на мономеры. В сообществах гетеротрофы — это консументы различных порядков и редуценты.
Консументы питаются продуцентами и другими консументами. К консументам относятся звери, птицы, рыбы, насекомые и т.д. Консументы первого порядка – типичные травоядные животные: насекомые, рептилии, птицы и млекопитающие (грызуны, копытные). В воде – моллюски и мелкие ракообразные, личинки. К консументам первого порядка относятся некоторые растения, животные–паразиты растений. Консументы второго порядка питаются травоядными; консументы третьего порядка – консументами второго порядка и травоядными. Они могут быть хищниками и охотиться – схватывать и убивать свою жертву, могут питаться падалью или быть паразитами. консумо - потребляю (лат.) Консументы (от лат, копзито — потребляю) — организмы, не способные строить свои организмы из неорганических веществ и нуждающиеся в готовой органической пище. Это органическое вещество создается автотрофами. Пища используется консументами и как источник энергии, и как материал для построения их тела. К консументам относятся все животные от мельчайших примитивных до самых совершенных, включая человека. Есть консументы и среди растений: это паразитирующие на других растениях. Существуют также растения со смешанным типом питания, например, росянки.
Среди консументов-животных выделяют растительноядных животных (консументы первого порядка), мелких и крупных хищников (консументов второго, третьего порядка и др.). Роль консументов-животных в сообществах определяется с их подвижностью и относительно быстрой адаптацией, что способствует распространению жизни на планете. Кроме того, животные активно регулируют биомассу и рост растений. Консументы также подразделяют на сапрофагов (питающихся мертвыми растительными остатками), фитофагов (потребителей живых растений), зоофагов (нуждающихся в живой пище) и некрофагов (трупоядных животных). Кроме того, организмы, питающиеся мертвыми остатками растений и животных — детритом, дополнительно выделяют в группу детритофагов. Гетеротрофы делятся на две категории - консументы и редуценты . Первые потребляют готовые органические вещества, синтезируемые автотрофами-продуцентами, но не доводят разложение органических соединений до минеральных составляющих. К консументам относятся по преимуществу животные, включая, естественно, и человека. Редуценты - заключительное звено в пищевой цепи и экологической пирамиде. В ходе своей жизнедеятельности они превращают органические соединения (часто это органические остатки) в неорганические вещества.
Литература
1. Биологический энциклопедический словарь / под редакцией М.С. Гилярова. — М., 1989.
2. Мирабдуллаев И.М. Проблема происхождения прокариот // Успехи совр. биол. 1989а. Т. 107. С. 341—356.
3. Марков А.В. Проблема происхождения эукариот // Палеонтологический журнал 2 (2005): 3—12.
4. Подборка статей по проблеме происхождения эукариот
5. Вся Биология — Эукариоты
6. Б.М. Медников. Биология: формы и уровни жизни. — Просвещение, 1995.
7. Д. Тейлор, Н. Грин, У. Стаут. Биология (в трёх томах)