177562 (632111), страница 6
Текст из файла (страница 6)
План технического развития и организации производства разрабатывается в два этапа. На первом этапе проводится технико-экономический анализ организационно-технического уровня производства и выпускаемой продукции, выявляются возможности и пути повышения. На основании анализа разрабатываются задания на год по повышению эффективности производства всеми подразделениями предприятия. На втором этапе разрабатывается мероприятия взаимосвязанные между собой по целям, ресурсам, срокам, исполнителям, механизмам регулирования, определяются источники финансирования, рассчитывается их экономическая эффективность.
Для разработки тактического плана технического и организационного развития производства приказом директора предприятия назначается общезаводская комиссия под председательством главного инженера. Ежегодно на предприятии производится комплексное исследование технико-организационного уровня всех подразделений по всем частным показателям за рад лет, выявляются «узкие» места. По всем мероприятиям, включаемым в план технического и организационного развития, рассчитываются снижение себестоимости продукции, материальных затрат, трудоемкости, относительное высвобождение численности
В.38.Экономическая эффективность мероприятий по совершенствованию организации производства на предприятии.
Методические положения оценки экономической эффективности улучшения организации производства базируются на общей теории и методологии определения экономической эффективности производства.
Большинство мероприятий по организации производства носит комплексный характер и затрагивает все элементы производственного процесса – исполнителей, орудия и предметы труда.
Они осуществляются, как правило, одновременно и в органической связи с другими организационными, техническими и управленческими воздействиями.
Основные направления работ, определяющие содержание организационной деятельности,- рационализация производственной структуры, внедрение прогрессивных форм и методов организации, обеспечение качества продукции, гибкости производства и другие, переплетаются между собой, взаимодействуют и часто слиты органически, что значительно усложняет процесс организации в силу взаимосвязанности и взаимозависимости компонентов производственной системы, значит, затрудняет выделение эффекта от того или иного мероприятия.
В отличие от эффективности технических мероприятий, которые можно локализовать, эффективность работ по совершенствованию организации производства проявляется через продолжительный промежуток времени и затрагивает ряд производственных звеньев.
Поэтому она может быть выявлена только косвенным путём.
В связи с этим при оценке эффективности организационных решений возникают задачи локализации эффекта в пространстве и во времени, и задача определения механизма воздействия тех или иных организационных мероприятий на экономические параметры производства.
Её решение обуславливает необходимость классификации видов и направлений экономического эффекта.
В основу классификации может быть положен принцип выделения групп эффектов по основным источникам и факторам образования.
В соответствии с данным принципом, в первую очередь выделяются эффекты, обусловленные выполнением специфических функций организации:
- эффект синергии, возникающий от объединения и установления взаимосвязей необходимых факторов производства;
- эффект координации действий, связанный с обеспечением согласованности и упорядоченности процессов производства;
- эффект функциональности, обусловленный способностью системы выполнять предписанные ей функции, достигается посредством совершенствования структуры взаимосвязей и способов взаимодействия элементов в зависимости от возникающих задач.
Выделение этой группы эффектов позволяет сконцентрировать внимание специалистов на главных факторах – условиях повышения эффективности организации производства.
В зависимости от характера и сложности усовершенствований системы организации производства можно выделить общий и частный экономические эффекты.
Общий эффект возникает при улучшении организации системы в целом.
Частный эффект – при проведении мероприятий по совершенствованию одной из сторон организационной деятельности.
В.39.Опыт организации производства на фирме «Тойота» по принципу системы «Канбан».
Зарубежные фирмы прикладывают все усилия для снижения производственных затрат в соответствии с принципом «снижение затрат путем снижения потерь».
Система «точное время» - это метод сокращения выполнения заказа благодаря постоянной готовности к изменениям, при которых запас не превышает минимума, необходимого для обеспечения непрерывного производственного процесса.
Важным моментом в выравнивании производства является, и соблюдение основного правила «точное время»: производить ровно столько, сколько можно сбыть.
Для безотказного функционирования системы «точное время» все 100% изделий без брака должны доставляться на последующие участки, и этот порядок должен быть непрерывным.
Для обеспечения функционирования производства «точное время» на фирме внедрена система «Канбан». Она ведет к резкому сокращению запасов и материалов между поставками. Количество складских запасов на фирме «Toyota» рассчитано всего на один час работы.
Предпосылки для внедрения системы:
-
сбалансированное производство;
-
стандартизированное качество и нормирование работы, что может обеспечить ритмичную поставку продукции на последующих стадиях без брака.
В.40.Опыт организации технического обслуживания и ремонта технологического оборудования на фирмах стран Европы и США.
На машиностроительных предприятиях США все ремонтные работы строго специализированны и механизированы. Различают два вида внутризаводской специализации по обслуживанию оборудования:
-
функциональная, характеризующаяся выполнением круга работ на разнородном оборудовании. Рабочие в этих группах обладают высокой квалификацией, но крайне узкоспециализированные;
-
предметная, при которой широкий круг ремонтных работ выполняется на определенном оборудовании. Рабочие, входящие в такую бригаду, должны знать не один какой-либо узел, а все оборудование в целом.
В США нет единой общепринятой системы внутрифирменного планирования ремонта. Каждая фирма выбирает и разрабатывает свою систему, наиболее приспособленную к ее специфике. Для разработки системы приглашают консультантов.
25. организация комплексного обслуживания производства на основе вспомогательных и обслуживающих подразделений предприятия.
Нормальный ход производственного процесса может протекать только при условии бесперебойного обеспечения его материалами, заготовками, инструментом, энергией, топливом, поддержания оборудования в работоспособном состоянии и т.д. все эти работы и составляют комплексное обслуживание производства.
Структура системы обслуживания производства.
Производственный процесс включает в себя следующие элементы:
Труд. Его обслуживание включает: обеспечение информацией и документацией, инструктаж и производственное обучение, техника безопасности и охрана труда
Средства труда. Их обслуживание включает: ремонт оборудование, ремонт зданий и сооружений, обеспечение энергией и ремонт энергооборудования, обеспечение инструментом.
Предметы труда. Их облуживание включает: доставка сырья, материалов, топлива – хранение материальных ценностей, контроль качества продукции. Инструментальные службы завода должны своевременно обеспечивать производство инструментом и оснасткой высокого качества при минимальных издержках на их изготовление и эксплуатацию.
От работ инструментальных цехов и служб зависят внедрение передовой технологии, механизации трудоемких работ, повышение качества изделий и снижение их себестоимости.
Ремонтные цехи и службы предприятия обеспечивают рабочее состояние технологического оборудования путем его ремонта и модернизации. Качественный ремонт увеличит сроки его службы, снижает потери от простоев и значительно повышает общую эффективность работы предприятия.
Энергетические цехи и службы обеспечивают предприятие всеми видами энергии и организуют рациональное ее использование.
Транспортное, снабженческое и складское хозяйство и службы обеспечивают своевременную и комплектную поставку всех материальных ресурсов, их хранение и движение в процессе производства. От их работы зависят ритмичность производственного процесса и экономное использование материальных ресурсов. Все эти цехи и службы прямо не участвуют в создании основной продукции предприятия, но своей деятельностью способствуют нормальной работе основных цехов, основного производства.
50















