183019 (629719), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Стратегически важным для улучшения экономики Забайкальского края является создание аналогичного горно-промышленного комплекса на севере края (зона БАМа). В настоящее время ведутся работы по разработке технико-экономического обоснования строительства горно-металлургического комплекса по освоению Чинейского месторождения ванадийсодержащих титаномагнетиновых и медносульфидных руд мощностью до 10 млн. тонн руды в год, а также первой очереди горно-обогатительного комбината на базе Катугинского редкометального месторождения.
Минимально необходимые среднегодовые темпы прироста ВРП должны составлять примерно 7.7% в год против 6.7% по российскому сценарию. Только в этом случае регион получит преимущество в росте (260% против 230% по России в среднем) и сможет реализовать генеральную экономическую цель: - «отыграть» сложившееся отставание от среднероссийских параметров по росту ВВП в 24%; - получить за счет более высокой производительности некоторое преимущество (6-8%) в производстве ВРП на душу населения; - следовательно, сохранить его численность и обеспечить реализацию социальных задач.
В итоге будет создана минимально необходимая база для дальнейшего устойчивого и динамичного развития Дальнего Востока и Забайкалья и повышения роли России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
1.2 Накопленный промышленный и научно- образовательный потенциал
Промышленный потенциал региона
В общем объеме промышленного производства ведущее место занимает добыча полезных ископаемых (41,8 % в общем объеме промышленного производства), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (32,7 %).
В структуре обрабатывающих производств наиболее развитыми видами деятельности являются пищевая промышленность, производство строительных материалов, металлургическое производство и машиностроение.
В промышленном комплексе Забайкальского края действуют более 1600 организаций. Среди крупных действующих организаций, осуществляющих производственную деятельность, можно выделить: ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (уран, уголь); ОАО «Разрез Харанорский», ООО «Читауголь» (уголь); ОАО «Жирекенский ГОК» (медная и молибденовая руды); ООО «Старательская артель «Кварц» (вольфрамовая руда); ООО «Рудник Дарасунский», ООО «Рудник Апрелково», ООО «Газимур», ОАО «Ксеньевский прииск», ОАО «Прииск Усть-Кара», ООО ЗК «Урюм» (золото); ЗАО «Забайкалагробизнес», ЗАО «Читинские ключи», ОАО «Читинский молочный комбинат», ООО «Кенон» (колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, пиво, безалкогольные напитки, цельномолочная продукция); ООО «Жирекенский ферромолибденовый завод» (ферромолибден); ОАО «ТГК-14», Харанорская ГРЭС — филиал «ОГК-3» (электроэнергия, теплоэнергия).
Научно- образовательный потенциал в Забайкалье
Наиболее перспективным фактором долговременного и устойчивого развития выступает научно-технический и научно-образовательный потенциал. В Сибири работает более 100 институтов и исследовательских центров, многие из которых являются головными в стране по важнейшим направлениям современной науки и техники. К настоящему времени в этих институтах подготовлено к применению более 300 научных разработок. Их реализация позволит в несколько раз сократить материалоемкость и энергоемкость производства, существенно увеличить производительность общественного труда. После укрепления материальной базы и определенной переориентации образовательный комплекс Сибири способен обеспечить потребности развивающейся экономики в квалифицированных кадрах.
Сейчас созревает необходимость создания в Чите научно- методологического центра СО РАН, филиала Института монголоведения, буддологии и тибетологии, что обусловлено особенностью географического положения региона и состава населения края. Следует проработать возможность создания в Чите академической структуры, нацеленной на выработку рекомендаций по решению социально- экономических проблем региона.
Все действия направлены на построение единого экономического и социального пространства, основанного на региональном и международном сотрудничестве, к чему неизбежно ведет процесс глобализации. Ведь будущее России, подъем её экономики и культуры во многом зависят от усиления роли «периферийных» регионов в этих процессах. К числу таких регионов относятся и приграничные территории, каковыми являются Забайкальский край, Республика Бурятия.
1.3 Социальное развитие региона
Так как ВРП является источником формирования валовых доходов, его динамика и уровень производства на душу населения сказываются на уровне реальных денежных доходов населения и оплаты труда. Забайкалье давно уже утратило относительное преимущество по этим показателям по сравнению с другими регионами страны, которые были характерны до 1990-х годов.
Регион отстает не только по уровню реальных денежных доходов, но и по потреблению основных услуг, которые отражают качество жизни и его миграционную привлекательность. Консолидированные бюджеты субъектов Забайкалья расходовали в 2007г. 43,9 тыс. номинальных рублей на каждого жителя данной территории, что составляет 119.5% среднероссийского уровня. Но высокий ценовой уровень съедает бюджетные средства, направленные в социальную сферу. В реальных ценах, скорректированных на стоимость прожиточного минимума, объем составляет только 89.7% от среднероссийского. В результате этого более дорогие для бюджетов субъектов услуги для населения оборачиваются более низким их качеством относительно среднероссийского уровня, что означает реальное недопотребление этих услуг, которые и формируют показатели качества жизни в регионе. Разрыв со среднероссийским уровнем составляет 47.1% по физкультуре и спорту, ЖКХ – 19.7%, социальной защите – 15.7%, здравоохранению – 11.7%, культуре – 11.4%, охране окружающей среды – 6.2%.
Отставание показателей уровня жизни населения Забайкальского края от среднероссийских является одной из причин миграционного оттока населения. Несмотря на существующие районные коэффициенты и другие надбавки к заработной плате, происходит ее уравнивание по размерам с регионами, имеющими более благоприятные социально-экономические условия, что вынуждает население трудоспособного возраста уезжать из края. Миграционная убыль населения в крае имеет некоторую тенденцию к снижению, однако остается одной из причин снижения численности населения. В 2008 году в Забайкальском крае зарегистрирована миграционная убыль населения (3621 человек), в январе-июне 2009 года миграционная убыль составила 988 человек.
Сохранение в дальнейшем бюджетного финансирования в объемах, соответствующих уровню 2007г., не позволит государству не только привлечь новое население на территорию региона, но и сохранить проживающих. Одним из факторов убыли населения является естественная убыль, которая сложилась в России с 1992г., и на год позже в Забайкалье, когда смертность превысила рождаемость. Так называемый «русский крест» проявился и в регионе. При этом показатели материнской и младенческой смертности на территории региона выше среднероссийского уровня. В 2007г. материнская смертность в регионе превысила среднероссийский уровень почти в полтора раза (на 47,9%), детская смертность – на 23,8%. Хотя рост рождаемости в стране и в регионе начался с 2000г., но только с 2006г. он подкреплен и снижением смертности населения.
Преимуществом Забайкалья, которое надо грамотно использовать в дальнейшем развитии, является его более молодое, чем в среднем по России, население, более низкий удельный вес населения старше трудоспособного возраста (16,3% в Забайкалье против 20,6% в среднем по России) и, соответственно, более высокая доля населения репродуктивного возраста.
Проблема недофинансирования отраслей социальной сферы Забайкалья приводит к тому, что показатели, характеризующие уровень жизни населения макрорегиона, снижаются относительно среднероссийского уровня. Уровень обеспеченности жильём населения Забайкалья, несмотря на низкую плотность населения, ниже среднероссийского уровня. Более того, с 2002г. разрыв в уровне обеспеченности жильем относительно среднероссийского уровня увеличился более чем в два раза. При низком уровне обеспеченности жильём и высоком удельном весе ветхого и аварийного жилья (почти в два раза выше среднероссийского уровня), расходы населения региона на жилищно-коммунальные услуги являются наиболее затратными из всех видов оплачиваемых услуг. Кроме того, на дорогие жилищно-коммунальные услуги в среднем приходится 39% всех средств, которые население региона тратит на услуги.
Ухудшение экономической ситуации в организациях различных видов экономической деятельности в конце 2008 года (рост численности высвобождаемых работников, активное введение режимов неполной занятости в организациях, массовые увольнения работников) негативно сказалось на рынке труда Забайкальского края. Численность безработных в 2008 году увеличилась в 1,5 раза по сравнению с 2007 годом и составила 82,1 тыс. человек.
В целях снижения негативных социально-экономических последствий возможного увольнения работников и предупреждения роста безработицы правительством Забайкальского края утверждена краевая целевая программа «Дополнительные меры снижения напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2009 году» (постановление от 14 января 2009 года № 1), предусматривающая систему мероприятий по повышению профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под риском увольнения, развитие территориальной трудовой мобильности населения и другие.
В результате принимаемых мер численность безработных в крае несколько снизилась, в мае 2009 года она составила 77,7 тыс. человек. А на 1 марта 2010 года численность экономически активного населения составила 526,7 тыс. человек —это 47,2%от общей численности населения края.. В государственных учреждениях службы занятости населения на конец марта 2010 года в учреждениях государственной службы занятости населения зарегистрированы 22,3 тыс. человек, из низ 20,0 тысяч человек имели статус безработного. Напряженность на рынке труда снижается. Денежные доходы в расчете на душу населения в марте 2010 года составили 12814,7 рублей, потребительские расходы в расчете на душу населения — 8524,3 рубля. Среднемесячная заработная плата в январе- марте 2010 года составила 17303,4 рубля, что все равно на порядок ниже среднероссийского показателя.
Отсюда следует, что отсутствие четкой расстановки приоритетов в достижении цели сохранения населения Забайкалья на территории приводит к отсутствию конечного результата. Фактическое недофинансирование бюджетных отраслей и недополучение населением социальных услуг соответствующего уровня (среднероссийского – для сохранения имеющегося населения и выше среднероссийского – для привлечения мигрантов) приводит к фактически сложившейся ситуации ежегодного снижения не только численности постоянного населения, но и его качественного состава. В условиях ограниченности населения в целом по стране, регион, характеризующийся уровнем социального развития ниже среднероссийского уровня, не может претендовать не только на рост качественных миграционных потоков, но даже на сохранение населения.
-
Стратегические направления и анализ конкурентных преимуществ региона
Основными принципами стратегического планирования являются:
1) системность долгосрочных решений в области устойчивого развития Забайкальского края;
2) своевременность корректировки стратегических направлений социально-экономического развития в целях достижения поставленных долгосрочных целей и ориентиров социально-экономического развития Забайкальского края;
3) своевременность реализации мер, способствующих укреплению и развитию экономики и социальной сферы Забайкальского края;
4) концентрация материальных, финансовых, кадровых, научно-технологических, информационных и иных ресурсов в целях обеспечения устойчивого развития Забайкальского края.
2.1 Стратегическая цель, приоритеты и долгосрочные задачи развития региона в 2010- 2020 гг.
В числе стратегических целей фигурируют повышение качества жизни населения до среднероссийских показателей, экономический рост, основанный на развитии горнорудного и агропромышленного комплексов, строительной индустрии и инновационной системы края, транспортно-логистического и инфраструктурного развития. Отдельное внимание будет уделено экологии живых систем и рациональному природопользованию, поддержание которых достигается за счет сбалансированного потребления, развития прогрессивных технологий и целесообразного воспроизводства природно-ресурсного потенциала края, развитию приграничного сотрудничества, обеспечивающее стратегическую, геополитическую стабильность и равноправное партнерство.














