154641 (622525), страница 2

Файл №622525 154641 (Автоматизация информационных систем для туристической фирмы ООО "Акварели") 2 страница154641 (622525) страница 22016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

Достоинством Turwin MultiPro для турфирмы заключается и в том, что за счет интеграции с офисным пакетом программ MS Office, эффективность использования персональных компьютеров в локальной сети повышается в несколько раз.

2.3.1 Основные возможности:

  • Возможность создания справочников по любому сегменту туристического продукта.

  • Формирование туров по одной стране или по странам.

  • Автоматическое формирование турпакетов и печать прайс-листа.

  • Оформление заказа.

  • Контроль загрузки рейсов и отелей.

  • Неограниченное число выводимых документов. Встроенный генератор отчетов.

  • Строгий учет движения денежных средств, печать основных бухгалтерских документов (счета, счета-фактуры, приходный кассовый ордер, кассовый отчет и др.)

  • Надежная работа в локальной сети (количество рабочих мест не ограничено).

  • Органичное использование совместно с программами, входящими в комплект "Microsoft-Office"

Программа Turwin MultiPro одновременно является и сетевой и однопользовательской. Достаточно указать в каком режиме доступа открывать файлы данных и где они физически находится (на каком-либо диске компьютера или на диске сервера сети) и программа сама будет использовать преимущества однопользовательского или сетевого обмена данными. При этом стоимость программы не зависит от количества компьютеров в сети.

2.3.2 Технические характеристики программы

Требования к аппаратуре:

  • IBM совместимый компьютер (Pentium и выше), 32 Мб оперативной памяти, (а лучше - 64 Мб), 50 Мб свободного места на жестком диске, Windows 95,98 или NT;

  • возможность настройки на сетевую или однопользовательскую работу ( использовании программы в сетевом варианте);

  • возможность оперативной разработки и дальнейшего сохранения отчетов.

Поддержка программы

Пользователи имеют право на неограниченное число бесплатных телефонных консультаций, бесплатное устранение всех выявленных ошибок в течении первых шести месяцев работы, также имеют право на заказ доработок и модификацию программы (за дополнительную плату).

2.3.3 Стоимость:

Зарегистрированные пользователи программных продуктов фирмы «АРИМСОФТ» имеют право на приобретение любых новых программ разработчика со скидкой 20% . Стоимость программы Turwin MultiPro 420 $.

2.4 Cистема (АИС) «ComTour»

Туристская автоматизированная информационная система (АИС) «ComTour» специально разработана для оптимизации взаимодействия ТурОператора и ТурАгентов. Она интегрирует все необходимые бизнес-процессы и средства коммуникации, обеспечивающие информационный обмен между этими основными участниками туристического рынка:

  • Механизм квотирования мест в самолетах, номеров в гостиницах.

  • Гибкий инструмент создания тура как комплексного продукта с системой скидок, комиссий, вариантов перевозки и размещения, условий бронирования и оплаты.

  • Удобный дисплей наличия мест по ресурсам (для ТурОператора) и по заявке (для ТурАгента).

  • Сочетание "он-лайн" бронирования и бронирования по запросу в одном интерфейсе.

  • Формирование прайс-листов.

  • Экспорт отчетов в WORD, EXCEL


2.4.1 Основные вожможности

  • Масштабирование, технология балансировки нагрузки и распараллеливания бизнес-процессов

  • Современный стандарт защищенных транзакций SSL при передаче коммерческой информации

  • Универсальный формат обмена данными XML

  • Технология работы в WIN32 клиентском приложении (функции ТурОператора и ТурАгента) и под броузером (функции ТурАгента)

  • Трехуровневая архитектура системы для обработки поступающих запросов

  • Технологии взаиморасчетов через Интернет (в том числе по кредитным карточкам)

  • Технология автоматического комплексного бронирования заявки - 24 часа доступа к турам.

2.4.2 Преимущества использования технологии ASP

  • "выравнивание возможностей" - даже небольшая фирма может позволить себе работать на высоком техническом уровне с использованием новейшего программного обеспечения.

  • снижение затрат на покупку дорогостоящего оборудования, программного обеспечения, содержание штата обслуживающего персонала.

  • предоставление услуг квалифицированным персоналом ASP

  • возможность подключения большого количества офисов продаж, географически удаленных от основного офиса

  • Возможность работы вне офиса


2.4.3 Технические требования

Требования к аппаратуре:

  • компьютер не ниже Pentium133/64мб,

  • операционная системой WIN95/98/ME/NT/2000, c установленным WINSOCK2.

2.4.4 Стоимость ComTour

Систему, спроектированную на основе современных информационных технологий, дорогую и непростую в обслуживании, не надо покупать, ее можно взять в аренду за небольшую абонентскую плату. Это применение в туризме новой ASP - технологии. ASP - application service provider, Провайдер Прикладных Услуг или, как принято говорить, Провайдер услуг доступа к приложениям.

2.5 Программный комплекс «Мастер Агент»

Программный комплекс «Мастер-Агент» предназначен для автоматизации деятельности туристического агентства. С момента выхода первой версии в 2002 году потенциальными клиентами стали более 500 агентств и агентских сетей, работающих на самых разных направлениях, и их число продолжает расти.

Программа рассчитана на пользователя, имеющего базовые навыки работы с компьютером, базовыми знаниями операционной системы Microsoft Windows, офисный пакет Microsoft Office. Никаких специальных технических знаний для работы с программой не требуется.

2.5.1 Достоинства программы:

• Возможность работы как в однопользовательском (локальном), так и сетевом режиме.

• Нет необходимости в заполнении справочников перед началом работы с программой.

• Обмен данными между ПК «Мастер-Агент» и системами он-лайн бронирования с сайтов туроператоров

• Хранение в программе логинов и паролей для систем онлайн-бронирования туроператоров и автоматического входа в систему онлайн-бронирования без повторной авторизации.

• Возможность расширения описания клиента и путевки путем динамического создания дополнительных полей описаний.

• Система разграничения доступа на уровне действий пользователя.

• Возможность подключения дополнительных отчетных форм.

• Возможность редактировать существующие отчеты самостоятельно.

2.5.2 Основные возможности:

  1. Бронирование и импорт. Все данные при бронировании на сайте оператора переносятся в рабочую базу агента. Вам осталось только распечатать документы для передачи туристу.

  2. Автоматический контроль изменений. Нет нужды звонить и выяснять информацию по изменениям в заявке. Существует механизм, позволяющий оперативно получать изменения: по статусам, услугам, стоимости.

  3. Привязка файлов. Функция привязки файлов к конкретной путевке. Привязка файлов позволяет хранить и легко находить переписку, фотографии, анкеты и другие документы, связанные с заявкой.

  4. Прямая связь с системой бронирования. Быстрый переход в к своей заявке в системе он-лайн бронирования туроператора.

  5. Система напоминания и задач. Функция назначения задач и контроль с возможностью прикрепления заявки.

Основные функции программы:

• Работа с путевками: создание путевки, контроль над изменениями, работа со статусами;

• Механизм создания и хранения заявок. В путевке может быть одна или несколько заявок одного или разных операторов;

• Импорт ранее забронированных заявок с сайтов туроператоров.

• Проверка изменений внесенных оператором: в статусах, в услугах, в стоимости.

• Привязка файлов к конкретной путевке

• Импорт курсов-валют: центробанка, внутренних курсов оператора. Закачка информации по финансовым гарантиям операторов.

• Возможность загрузить платежи по заявке из системы онлайн бронирования в Мастер-Агент

• Работа с платежами: осуществление взаиморасчетов с клиентами и поставщиками. Возможность внесения авансовых платежей и привязка нескольких путевок к проведенному платежу;

• Работа с базой данных клиентов: редактирование информации о клиентах (паспортные, анкетные данные, адреса, телефоны и т.д.);

• Занесение клиента в базу постоянных туристов без привязки к путевке. Признаки туриста, главного туриста и плательщика по путевке;

• Механизм предупреждения и оповещения менеджеров агентства при работе с клиентами позволяет поставить запрет на работу с тем или иным клиентом или проинформировать об особенностях;

• Работа с базой данных партнеров. Занесение, хранение и редактирование информации о партнерах. Привязка туроператоров к странам;

• Работа с договорами. Хранение информации согласно требованиям закона о финансовых гарантиях. Хранение информации о проценте на конвертацию по договору, оповещение по истечению срока действия договора;

• Механизм предупреждения и оповещения менеджеров агентства при работе с партнерами информирует об особенностях работы с партнером, позволяет поставить запрет на работу с тем или иным партнером;

• Возможность создания организационной структуры агентства и привязки пользователей к отделам.

• Возможность учета кросс-курсов валют и процента на конвертацию при проведении платежа с учетом офиса проведения платежа;

• Печать документов («Турпутевка», «Лист бронирования», «Договор об обслуживании» и т.п.);

• Статистическая обработка данных;

• Взаимодействия с внешними информационно-поисковыми системами.

• Возможность экспорта данных в 1С: Предприятие с помощью программы «Мастер-Центр Оплат»;



2.5.3 Требования к программно-аппаратному обеспечению

  • Pentium III 300 MHz, 128 MB RAM.

  • Microsoft Windows 98, NT 4.0 SP6a, Me, 2000 SP2, XP,Vista, Server 2003 или более новая.

  • Microsoft Internet Explorer 5.01 или выше.

  • Сеть на базе протокола TCP/IP – для работы в сетевом режиме.

  • Доступ в Интернет – для обмена данными с туроператором.

Технические характеристики:

Программа написана для платформы Microsoft .NET. Программа построена по трехзвенной архитектуре; взаимодействие клиентской программы и сервера приложений осуществляется посредством технологии Remoting. В качестве СУБД Microsoft SQL Server 2000.Для обмена данными с внешними системами используется формат TourML.

2.5.4 Цены на программу

В таблице 3 приведены цены на программный продукт Мастер-Агент версии 2009.2.

Таблица 3. Прайс-лист программы МАСТЕР-АГЕНТ 2009. 2

Версия

Количество рабочих мест

1

2

3

4

Неограниченно на 1 офис

Дополнительный офис

Мастер-Агент версия 2009.2

1 485 грн

2 080 грн

2 965 грн

4 060 грн

6 425 грн

2 470 грн

В стоимость включено: 6 месяцев технической поддержки, комплект инсталляции на CD носителе.

Дополнительно заказывается и оплачивается:

  • обучение работе с ПК в офисе Исполнителя - 695 грн за 2 часа;
    обучение работе с ПК в офисе Заказчика (на территории Киева) - 1 040 грн за 2 часа;

  • установка ПК и начальная консультация по ПК в офисе Заказчика (на территорииКиева) - 1 040 грн за 2 часа.

Таблица 4. Стоимость абонентского обслуживания ПК «Мастер агент»

-

Количество рабочих мест

1

2

3

4

Неограниченно на 1 офис

Дополнительный офис

Стоимость абонентского обслуживания в год.
В стоимость включено обновление на новые версии ПК "Мастер-Агент" График поддержки

550 грн.

835 грн

1 120 грн

1 405 грн

2 210 грн

1 170 грн

3. Сравнительная характеристика АИС

Сравнивание АИС будет проводится по следующим критериям:

  • функциональные возможности АИС;

  • наличие специализированных отраслевых решений АИС;

  • возможность применения АИС на Украине;

  • особенности построения ПО;

  • используемые технологии- файл-серверная, клиент-серверная (модель «толстого клиента», модель « тонкого клиента»), возможности масштабирования АИС при увеличении количества пользователей;

  • принципы адаптации к особенностям конкретных предприятий (наличие настроек , доступных через графический интерфейс и т.п.);

  • возможность использования АИС на различных программно-аппаратных платформах;

  • возможность интеграции с другими офисными программами;

  • скорость работы, особенности внедрения;

  • наличие инфраструктуры, которая обеспечивает консультации, внедрение и сопровождение АИС;

  • цена АИС.

Оценивание проводится по 5-ти бальной системе.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
800,06 Kb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов курсовой работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6635
Авторов
на СтудИзбе
294
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее