18815 (601784), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Рис. 2 Агрегированная информационная модель Мемориально-ордерной формы
При применении упрощенной формы учета записи ведутся в регистре “Журнал-Главная”, левая часть которого предназначена для хронологических записей, а правая — для записей операций по дебету и кредиту корреспондирующих счетов. (Рис.3)[3, стр.327]
Рис.3 Агрегированная информационная модель формы учета «Журнал-Главная»
Большинство популярных в настоящее время программ автоматизации бухгалтерского учета, ориентированных на традиционные формы счетоводства, относятся к группе программных средств: “Проводки — Главная книга — Баланс” (ПГиБ).
Так как эти работы проводятся по единым правилам на предприятиях всех форм собственности и любых размеров, то и сами программы достаточно универсальны и логически завершены. Создаются они для реализации, прежде всего, функций синтетического и суммового аналитического учета, позволяют вводить и обрабатывать бухгалтерские записи, оформлять небольшой набор первичных документов и формировать отчетность. В основном, эти программы предназначены для малого бизнеса, для бухгалтерий с малой численностью без ярко выраженной специализации сотрудников по конкретным разделам учета. Отличаются они, главным образом, “глубиной” ведения аналитического учета. Для ведения сводного учета на крупных предприятиях либо в небольших организациях с собственным производством разработчики программных продуктов ПКиБ предусматривают возможность ведения аналитического учета, в отдельных случаях доводя его до номенклатуры товарно-материальных ценностей. Для малого бизнеса с упрощенной формой учета полезны программы, которые в дополнение к синтетическому учету позволяют вести одно — иногда двухуровневый аналитический учет. Общим для этого уровня программных продуктов является невозможность замены программ, специализированных для ведения учета по конкретному участку как с точки зрения функциональной полноты, так и с позиции регламентированных инструкциями правил отражения соответствующих операций и ведения документооборота. Действительно, решая задачи сводного учета, бухгалтер среднего и крупного предприятия не может удовлетвориться вводом, например, хозяйственной операции: “Начислена заработная плата в сумме...” за ней стоит множество трудоемких расчетов, которые нецелесообразно делать вручную при наличии компьютера.
1.4 Организационно-экономическая сущность и задачи автоматизированной формы бухгалтерского учета
В настоящее время не существует общепринятого названия автоматизированной формы бухгалтерского учета, в полной мере отражающего ее сущность. В литературе используются такие понятия, как таблично-автоматизированная, электронная, таблично-матричная формы бухгалтерского учета. На давая подробную характеристику этим подходам, отметим, что они сохраняют основные элементы методологии бухгалтерского учета, в том числе принцип двойной записи, документация и пр., но видоизменяют характер их проявления. В частности, систематизация данных в разрезе бухгалтерских счетов, а также переход от аналитического уровня обобщения учетных данных к синтетическому, производятся автоматически.
Сущность большинства автоматизированных форм учета заключается в последовательной реализации принципа переноса данных от ввода данных и формирования проводок до выдачи Главной книги и баланса (Пакеты этого класса: “БЭСТ-4”, “1С:Бухгалтерия-7.7”, “Турбо-Бухгалтер” и пр.).
Отличаясь в деталях, они имеют общие основные принципы:
-
одноразовый и минимальный ввод — многоразовый и максимальный вывод.
-
один журнал хронологической записи — множество регистров систематической записи.
-
один счет синтетический — множество счетов аналитических.
-
отчетная информация в срок — рабочая по запросу.
-
автоматическое ведение журнала хозяйственных операций.
-
наличие типовых проводок.
-
возможность автоматизированного формирования первичных бухгалтерских документов и их хранение.
-
организация системы оперативного доступа к информации, а также системы формирования архивов данных с возможностью доступа к ним.
-
Связь оперативного и бухгалтерского учета.
-
Систематизация данных первичного учета с целью получения всей необходимой пользователю сводной отчетной информации.
-
Обеспечение целостности базы данных.
-
Настраиваемость системы под потребности конкретного пользователя.
При выборе программных продуктов для решения задач бухгалтерского учета следует принимать экономические и организационные особенности предприятия, а также требования, предъявляемые к ППП.
Основные из них следующие:
-
прохождение тестирования и соответствующей сертификации;
-
наличие товарного вида и надежного сопровождения;
-
право на получение консультаций (так называемая “горячая линия”);
-
модульный принцип построения системы, позволяющей выбирать ее конфигурацию в зависимости от размеров предприятия;
-
одновалютное и многовалютное исполнение;
-
органическое единство бухгалтерского учета и финансового анализа;
-
необходимый уровень детализации аналитического учета;
-
простота освоения и удобство системы в работе;
-
цена и пр.
Наиболее известной программой класса мини-бухгалтерия является “1С:Бухгалтерия”.
Программа 1С:Бухгалтерия является универсальной бухгалтерской программой и предназначена для ведения синтетического и аналитического бухгалтерского учета по различным разделам. Аналитический учет ведется по объектам аналитического учета (субконто) в натуральном и стоимостном выражениях.
Программа предоставляет возможность ручного и автоматического ввода проводок. Все проводки заносятся в журнал операций. При просмотре проводок в журнале операций их можно ограничить произвольным временным интервалом, группировать и искать по различным параметрам проводок.
Кроме журнала операций программа поддерживает несколько списков справочной информации (справочников):
1. план счетов;
2. список видов объектов аналитического учета;
3. списки объектов аналитического учета (субконто);
4. констант и т.д.
На основании введенных проводок может быть выполнен расчет итогов. Итоги могут выводиться за квартал, год, месяц и за любой период, ограниченный двумя датами. Расчет итогов может выполняться по запросу и одновременно с вводом проводок (в последнем случае не требуется пересчет).
После расчета итогов программа формирует различные ведомости:
1. сводные проводки;
2. оборотно-сальдовую ведомость;
3. оборотно-сальдовую ведомость по объектам аналитического учета;
4. карточка счета;
5. карточка счета по одному объекту аналитического учета;
6. анализ счета (аналог главной книги);
7. анализ счета по датам;
8. анализ счета по объектам аналитического учета;
9. анализ объекта аналитического учета по всем счетам;
10. карточка объекта аналитического учета по всем счетам;
11. журнальный ордер.
В программе существует режим формирования произвольных отчетов, позволяющий на некотором бухгалтерском языке описать форму и содержание отчета, включая в него остатки и обороты по счетам и по объектам аналитического учета. С помощью данного режима реализованы отчеты, предоставляемые в налоговые органы, кроме того данный режим используется для создания внутренних отчетов для анализа финансовой деятельности организации в произвольной форме, т. е. не только в виде ведомостей, но и в виде схем, графиков (рис.4)
Многооконный принцип работы позволяет каждый документ открываться в отдельном экранном окне. Это позволяет бухгалтеру одновременно работать с несколькими документами, манипулируя ими в естественной форме, подобно тому, как он это делает с традиционными документами, передавая, накладывая, их друг на друга, просматривая параллельно несколько документов, проводя сверку показателей. Но, что очень важно, бухгалтерские документы информационно взаимосвязаны, а многооконный режим Windows дает возможность видеть, как изменение показателей одного документа отражается на информации других, связанных с ним документов.
Графический интерфейс предполагает принципиально новый уровень общения пользователя с программой. Необходимая функция или режим работ могут быть выбраны только через традиционные компьютерные меню, но и их графические образы - пиктограммы или экранные кнопки. Это очень удобно для людей, далеких от компьютерной техники. Кроме того, при работе с большим числом взаимосвязанных документов чрезвычайно полезна технология навигации по данным, позволяющая работать, не прибегая к меню или пиктограммам, т.е. дает возможность в процессе просмотра некоторого бухгалтерского документа, отчета выяснить происхождение любого представленного в нем показателя. Достаточно подвести курсор мыши на заинтересовавший показатель и щелкнуть кнопкой мыши — на экране немедленно развернется новая форма, поясняющая, из каких сумм сложился этот показатель. Аналогичным образом могут быть проанализированы и эти данные, и так до тех пор, пока не будет достигнут документ источник первичных данных, породивший эту цепочку.
Очевидно, нет надобности доказывать бухгалтеру преимущества этой поистине прогрессивной компьютерной технологии. С ее помощью выверка документов превращается в очень удобный и естественный процесс. Не надо рыться в программных меню выбирать в них документы, в которых предположительно содержится ответ на возникший вопрос. Компьютер сам ведет бухгалтера от результатных данных к источникам их возникновения.
II. Практическая часть
2.1 Математическое описание алгоритма расчетов и описание последовательности техники операций
Как и любую другую операцию в системе Windows вызов программы можно осуществить разными способами. Наиболее распространенный отыскать пиктограмму (иконку), обозначающую программу «1С Бухгалтерия» (ее изображение вы видите в начале абзаца), и дважды щелкнуть по ней мышью Обычно эта пиктограмма находится в отдельном групповом окне «1С: Бухгалтерия», куда она помещается автоматически после инсталляции, хотя программист, работающий на машине, мог переместить ее в любое другое окно.
В верхней части экрана находился строка заголовка окна. Следующая строка содержит главное меню программы, под ней расположена линейка пиктограмм для наиболее часто применяемых функций. И иже этих строк размещается главное рабочее окно программы. В этом окне в процессе работы с программой можно раскрывать другие окна - с бухгалтерскими документами, для ведения диалога и настройки программы, но вначале это окно пустое.
Прежде чем начать знакомство с реализацией профессиональных функций, рассмотрим основные технические приемы работы с программой.
Программа реализует некоторый набор профессиональных и вспомогательных функций. Вызов требуемой функции осуществляется следующими способами:
- путем выбора нужного пункта меню;
-щелчком мыши по пиктограмме или но экранной «кнопке», изображающим интересующий режим работы,
- нажатием нужной клавиши или комбинации клавиш
Рассмотрим подробнее названные способы общения с программой.
2.1.1 Работа с меню
Меню в программе «1С: Бухгалтерия» - многоуровневое. Первый уровень меню часто называют «Главным меню», его, мы и видим в верхней части главного рабочего окна. Оно представляет собой строку с наименованиями групп режимов. (рис.5)
Рис.5 Главное меню в системе 1:С
В главное меню можно войти, нажав на клавиатуре клавишу АН или ПО. После выбора режима в главном меню на экране появится («выпадет») зависимое подменю, содержащее перечень доступных функций. (Рис.6) [1, гл. 9]
Файл | Действия | Операции | Справочники | Документы | Журналы | отчеты | Налоговый учет | Сервис | Окна | Помощь | |
Новый Открыть Закрыть Сохрани ть Сохранить как Печать Просмотр Параметры страницы Выход | Новый Открыть Открыть операцию Проводки операции Перейти в журнал операций Перейти в журнал проводок Просмотр Копировать Удалить Ввести на основании Сделать документ непрове денным Изменить время документа Движения документа Подчиненные документы Интервал Отбор по значению Поиск Значение | Журнал документов Журнал операций Журнал проводок Справки Константы План счетов Корректные проводки Типовые операции Отчеты Обработка Удаление помеченных объектов Поиск ссылок на объект Проведение документов Управление бухгалтерск итогами | Номенклатура Материалы МБП Основные ср-ва Нематериальные активы Места хранения МПЗ Контрагенты Валюты Сотрудники Подразделения Банковские счета Виды деятель-ти Варианты реализации Статьи затрат Издержки обращения Назначения исполнения МБП Доходы будущих периодов Расходы будущ. периодов Единицы измер. Классификатор БНАОФ Налоги Прочие | Счет Платежное поручение Выписка Платежные документы ПКО РКО авансовый отчет Учет товаров, реализации Учет материалов Учет МБП Учет ОС Учет НМА Счета-факт-ы Доверенность Общего значения Зарплата Регламентные Ввод на основании Сторно Ввести операции вручную Ввести типовую операцию | Журнал операций Журнал проводок Общий журнал Счета Товары, реализ-ия Счета-факт-ы выданные Счета-факт-ы полученные Доверенность Банк Платежные док-ты Касса Авансовые отчеты Учет материалов Учет МБП Учет ОС Учет НМА З/п Кадры Док-ы общего значения Регламентирован. документы Операции, введенные вручную | Оборотно-сальд. вед-ть Сводн. проводки Шахматка Оборотно-сальд. ведом-ть по счету Обороты сч-а (Гл Книга) Журнал-ордер и ведомость по счету Анализ счета Карточка сч Анализ счета по субконто Анализ счета по датам Анализ субконто Карточка субконто Обороты между субконто Отчет по проводкам Дополн-ые Кассовая кн Книга продаж Книга пок -к Курсы валют Специальные Регламент-ые | Регламентир. Опер Регистры уч хоз опер Рег-ы промежут расчетов Рег-ы учета состояния НУ Рег-ы формир отчетн данных Анализ сост-я НУ Формирование и контроль нач-х остатков по Н У | Калькулятор Календарь Табло Монитор польз-ей Временная блокировка Табло счетов Обработка документов Сведения об организации Учетная политика Общая настр-ка Индивид- ая настройка Перенос корректных проводок Перенос опер-й Загрузка торгов. операций Экспорт данных в Мicr.Оff.2000 Параметры Панели инструментов | Каскад Закрыть Закрыть все Закрыть окно сообщ-ий Панель окон Журнал док - ов общий Путеводитель Конфигурации Окна | Помощь Содержание Описание Общее описание Советы дня Путеводитель Видеокурс Правовая справка О системе 1С:П/п-ие Опрог -е |
Рис.6 Дополнительные ф-и, соответствующие конкретным командам главного меню в 1:С Бухгалтерии