143189 (598782), страница 31
Текст из файла (страница 31)
2. Корпоративный способ хозяйствования.
3. Псевдогоссекторный способ хозяйствования - тупиковый.
4. Элитно - коммунистический способ хозяйствования.
5. Элитно – «демократический» способ хозяйствования.
6. Хозкорпоративный способ хозяйствования.
6.1. Первая стадия.
6.2. Высшая стадия.
7. Госсекторный способ хозяйствования.
8. Социалистический способ хозяйствования.
112Строительные организации Строительные организации всех министерств передаются специализированным строительным министерствам. Исключение - министерство обороны: строительные организации общего назначения в городах передают в собственность районных городов выборным органам по месту дислокации.
Все строительные министерства подчинены Госстрою РФ, который решает вопросы привлечения иностранных строителей, архитекторов и проектировщиков, вопросы строительства объектов за рубежом, осуществляет контроль над качеством работ.
113Суммарный бюджет развития страны Суммарный бюджет развития равен сумме абсолютной, иностранной и положительной прибыли за минусом относительной прибыли, возврата расхода денег населению на формирование положительной и относительной прибыли, вывезенного капитала из страны, долгов по иностранным займам, перерасходов бюджета развития прошлых лет и доходы криминала, религии, политических партий и общественных организаций, расходы на роскошь и долги населения по кредитам.
Суммарный бюджет развития страны равен сумме бюджетов развития всех выборных органов.
114Суть концепции Правильное разделение ГОСУДАРСТВЕННОЙ власти по результатам правильного РАЗДЕЛА общественно значимой собственности между всеми выборными органами всех уровней и раздела общегосударственной СОБСТВЕННОСТИ между новыми Личными собственниками РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ обеспечивает непересекаемость Власти не только высшего уровня по ГОРИЗОНТАЛИ, но и всей власти в стране по вертикали, осуществляя настоящее самоуправление в центре и на местах. Правильное разделение общегосударственной Власти - это разделение ее по неделимым и несовместимым группам средств воздействия и объектов власти.
ЭТО - вечная концепция.
Наиважнейшая задача - СФОРМИРОВАТЬ ГРУППЫ средств властного воздействия и группы ОБЪЕКТОВ власти для передачи всей полноты ее личным СОБСТВЕННИКАМ средств воздействия и объектов власти по их КОМПЕТЕНЦИИ.
Концепция данного этапа развития - учреждение хозяйственных корпораций на уровне СРЕДНЕЙ или высшей власти.
115Теоретики - апологеты капитализма Теоретики-защитники и приверженцы капиталистического способа хозяйствования, вынужденные и признать и утаивать от населения своих стран теорию К.МАРКСА, принятую частично в практику большинства стран, никогда не занимались фундаментальными работами в общественных науках. Общественные науки всегда решали прикладные задачи, какими либо узкими проблемами, обслуживая Власть.
Перед учеными задачи были сформулированы четко – доказать незыблемость капиталистического способа хозяйствования, его наивысшую эффективность использования ресурсов, его ЦИВИЛИЗАЦИЮ, всенародное участие в управлении хозяйств путем продажи населению акций, скрыть такие недостатки как бедность, социальная несправедливость, ценз состоятельность при выборах всех уровней, выдать крупных владельцев несметных богатств за достижение государственной системы, показывать высшую ДЕМОКРАТИЗАЦИЮ развитых капиталистических стран, святость частной собственности, невмешательство Власти в управление экономикой страны, ветви Власти. Теоретики доказывали неизбежность кризисов, называя причину их - следствие цикличности развития.
Эти ученые часто придумывали удачные сказки, которые умело внедряли в головы. Вот пример. Средний класс. В него входят представители МАЛОГО бизнеса и люди со СРЕДНИМ достатком (дом, машина и прочее по стандарту).
Было искажено важнейшее понятие политэкономии «КЛАСС». Малый бизнес, это бизнесмены, в собственности которых находится собственность небольшой стоимости. Люди со средним достатком – это высококвалифицированные наемные работники, получающие высокие доходы.
Понятие «класс» определяет отношение гражданина к собственности, дающий прибыль или доход. Есть такая собственность – значит, этот гражданин относится к классу капиталистов, который никак не делится. Капиталист и тогда капиталист, когда гражданин вкладывает свои деньги в какое либо «дело» с целью получения дохода.
Государственная идеология (по примеру первопроходца в решении этой проблемы – религии) любой страны содержит цель Власти и способы ее достижения, методы поощрения, пресечения и наказания. Способы всегда менялись с изменением общественного мнения, вызванного повышением образованности, организованности населения. Цель власти никогда не менялась. Для лучшего понимания этого наиболее трудного понятия «государственная идеология» и целью предоставления возможности самостоятельной оценки государственной идеологии приведу цель общества, населения (ее нигде не найдете).
Итак: Цель общества, населения – постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения использования ресурсов. Как можно видеть все три «постоянное» не достигнуто в большинстве стран. Цель Власти – сохранение и упрочнение своего положения. Оказывается, что цели у общества, населения и у Власти разные. История свидетельствует, что так было ВСЕГДА без каких либо исключений.
Способы достижения цели власти, хотя и менялись, но основа их сохранялась неизменно – предоставление наиболее активной части возможности обогащения за счет населения, государства. Правда в критической ситуации Власть позволяла себе грабить собственников и своей страны (смотри, например, историю религий).
Теперь вопрос: может ли цель власти совпадать с целью общества, населения и при достижении ее тем самым сохранять и упрочнять свое положение? Вопрос не простой и не праздный.
116Терроризм Государственный – внутренний и внешний и частных лиц, финансирующих вовлечение, обучение, снаряжение, исполнение на частные деньги.
Организованная преступная деятельность, финансируемая, как правило, частным капиталом, имеющая политические и финансовые цели, использующая низкий жизненный уровень населения, выплаты больших сумм денег семьям погибших, религиозные заблуждения населения, его одурманивание, прикрывающая лозунгом независимости или спасения мира, характеризующаяся стремлением причинить наибольший вред, погубить наибольшее количество граждан, похищением людей с требованием выкупа или с политическими требованиями.
Как правило, терроризм подпитывается наркобизнесом и отмыванием грязных денег.
Меры борьбы: постоянное повышение жизненного уровня населения и уровня социальной справедливости, декларирование и претворение в жизнь более прогрессивной государственной идеологии, повышение уровня образования населения, перекрытие финансовых потоков.
Терроризм – преступная политическая идеология.
117Технология осуществления политической реформы структуры Правительства страны Инициатор – либо Президент страны – использование его властных полномочий и авторитета, либо лидер политической партии. Команда исполнителей – профи по направлениям – около 10 человек – штаб перестройки.
Первый шаг. Разрешение хронической предреформенной ситуации и хронического идеологического кризиса в стране путем обращения к населению в форме декрета или декларации – информация о целях и способах достижения политического реформирования структуры Правительства и о сроках проведения реформы – 2-4 месяца на корректировку законодательной базы. Цель реформы – обеспечить достижение цели общества: постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов путем учреждения БЕСХОЗНЫМ категориям собственности общегосударственного значения ЛИЧНЫХ СОБСТВЕННИКОВ.
Второй шаг. Указ президента или Предложение руководителя политической партии в виде ближайшей политической ПРОГРАММЫ.
На базе Центробанка, республиканских, краевых, областных, городских и районных городов банков, Сбербанка и зарубежных коммерческих банков, принадлежащих нашей стране, УЧРЕДИТЬ Государственный банк страны со следующими особенностями, отвечающими требованию науки о необходимости иметь СОБСТВЕННИКА денежно-платежных ресурсов общегосударственного значения – первый руководитель Госбанка является пожизненно до потери способности эффективно работать СОБСТВЕННИКОМ денежно-платежным ресурсам страны с правом законодательной и исполнительной деятельностью, СОБСТВЕННИК БЮДЖЕТА плановых расходов страны и всех хозяйств, работающих на территории страны, Государственный банк выведен из состава Правительства и не является ничьим правопреемником, объединяет все службы и структуры, связанные с денежно-платежными ресурсами (кроме Таможенной Службы, передаваемой ФСБ), руководит государственными Комитетами по труду, по оплате труда, по охране труда, решения государственного Банка и его структур и звеньев могут быть обжалованы в административном порядке непосредственному руководителю лица, принявшего решение, кроме Законов и законодательных актов, издаваемых руководителями Госбанка и его структур. Цель Государственного банка – постоянное повышение эффективности использования денежно-платежных ресурсов и повышение уровня социальной справедливости. Госбанк вместе с Центральным Управлением Государственной статистической Службой определяет бюджет развития каждому выборному органу всех уровней – СОБСТВЕННИКАМ своих бюджетов развития.
Примечания. 1. После окончания политического реформирования государственных структур и систем будут проведены остальные аналогичные политические реформы Правительства и Госсектора экономики страны и осуществлен плавный переход всех хозяйств, работающих на территории страны, на более прогрессивный капиталистический способ хозяйствования – хозкорпоративный, успешно апробированный в игровой индустрии нескольких стран.
2. Частные или смешанной формы собственности хозяйства передаются в Госсектор экономики с сохранением прав владельцев и совладельцев на свои акции при условии нормальной работы хозяйства и после проверки органами юстиции правомочности владения акциями.
3. Корректировка законодательной базы возлагается на Минюст страны.
Требования дня Вся собственность в государстве должна иметь личных или коллективных собственников, являющихся НОСИТЕЛЯМИ ответственности, и, в первую очередь, собственность общегосударственного значения.
Лишение отделяемых и ограничение лимитируемых прав собственников средств производства товаров и услуг с передачей их новым по качеству собственникам бюджета плановых расходов, бюджета развития, фонда страхования, продукции хозяйств и продукции интеллектуального труда при жесточайшем контроле необходимых накладных и командировочных расходов, ограничения личных годовых доходов, минимального уровня рентабельности со стороны новых собственников от имени общества, государства, Власти, высшего выборного органа управления страной - ведет не к снижению эффективности использования ресурсов, а к скачкообразному росту ее, осуществляя переход на новый более эффективный способ хозяйствования.
На первых этапах развития капиталистического способа хозяйствования этот процесс развития идет стихийно, по инициативе снизу, опираясь на здравый смысл. Затем процесс останавливается до проявления инициативы средней или высшей государственной Власти, которая учреждает новых собственников.
Права собственника владения и управления - являются неотделяемыми или неотъемлемыми правами, неотъемлемыми признаками собственника средств производства.
Управление страной требует четкого определения областей применяемости коллективных (принцип демократии) и личных (принцип единоначалия) решений. Принцип демократии применим только в пределах полномочий выборных органов, и не может быть распространен на все население. Никакие вопросы нельзя ставить на всенародное голосование.
Коллективные решения необходимы при решении следующих вопросов: войны и мира, государственных границ, использования бюджетов развития, использования земельных участков и водных акваторий.
Личные решения необходимы при решении следующих вопросов: использования бюджета плановых расходов, использования денежно-платежных и любых других ресурсов страны.
Государственная Власть есть совокупность неделимых и несовместимых категорий Власти единой компетентности, личные собственники которых СОВМЕЩАЮТ законодательную и исполнительную Власть.
Бюджет плановых расходов и бюджет развития НЕСОВМЕСТИМЫ.
Как только будет произведена политическая реформа государственной Власти, все экономические задачи станут легко решаемыми, а идеологический кризис будет разрешен.
Необходимо, используя государственное право, плавно перейти к более прогрессивному способу хозяйствования – хозкорпоративному, а госсектор экономики политически реформировать, учредив собственников различного уровня.
119Турецкий Евросоюз Существует много видов политических диверсий, результат которых равносилен победоносной сокрушительной войне. Авторы-разработчики высокооплачиваемые ученые общественных наук. Все, без исключения, эти разработки успешно внедряются по всему миру. Цель у них – захват рынка сбыта, упадок экономики страны-жертвы, политическое и финансовое закабаление, использование дешевой рабочей силы, природных ресурсов. Старыми жертвами этих диверсий являются неразвитые и слаборазвитые страны, которые много лет остаются таковыми. Из более новых жертв – Россия и некоторые страны Евросоюза. Можно смело утверждать: налицо жестокая эксплуатация развитыми странами менее развитых.
Поражает одна для всех стран-жертв особенность – общественные ученые этих стран проглатывают крючок очень охотно, а Правители этих стран при этом ставят себе это в заслугу.
Вот несколько примеров этих диверсий: 1. Под любым благим поводом взброс в страну-жертву крупной суммы иностранной валюты более развитой страны (жертва, подарок без возврата). 2. Займы иностранных банков обязательно под политические условия. 3. Займы иностранных Правительств под политические условия. 4. Займы частных банков и частных лиц под гарантии Правительства страны-жертвы под гарантии увеличения доходности сверх всякой меры.
Вот такая же политическая диверсия европейского масштаба по инициативе более развитых стран, оказывая солидную денежную помощь на развитие промышленности и сельского хозяйства, или идя на прямой обман (проведение референдумов в странах, Правительства которых отказалось от вступления в Евросоюз, учитывая противоречие интересов населения интересам страны, безусловно, каждый человек хочет купить товар или услугу по более низкой цене, да еще высокого качества, то есть иностранного более развитого производства).