182533 (596614), страница 6
Текст из файла (страница 6)
Ситуация высокого износа основных средств в промышленности обусловлена низкой активностью самих предприятий по техническому перевооружению. В качестве стимулов технического перевооружения и обновления фондов, государством предоставляются преференции и налоговые льготы, направленные на стимулирование инвестиций, техническое перевооружение и обновление основных фондов.
В целом, исходя из мирового опыта технического перевооружения и анализа ситуации в Казахстане следует, что государство должно придавать большее значение техническому перевооружению и обновлению основных средств промышленности. Так как уровень технологического развития напрямую зависит от состояния материально-технической базы и уровня оснащенности предприятий и научных организаций. В то же время необходимо учитывать отраслевые тенденции инвестиционной привлекательности и направлять усилия государства в области технического перевооружения в сферы, не представляющие интерес для частного сектора.
Учитывая неразвитость фондового рынка и низкую инвестиционную привлекательность тех предприятий, которые работают в несырьевых секторах экономики, единственным путем технического перевооружения является привлечение заемных средств для технического перевооружения. Мировые тенденции в инвестировании, направленном на модернизацию основных фондов, свидетельствуют о том, что большая часть инвестиций, направленных на техническое перевооружение, проводится с помощью операций лизинга.
Расширение и модернизация промышленного производства, увеличение выпуска конкурентоспособной промышленной продукции становится основой для развития других отраслей экономики и стабилизации социальной сферы государства. Сегодня государственная промышленная политика направлена на развитие промышленного производства, внедрение высоких разработок и технологий, стимулирование наукоемких производств, осуществляющих выпуск инновационной продукции.
Промышленная политика в Республике Казахстан прежде всего ориентирована на формирование условий для расширения масштабов промышленного производства и реализации качественной конкурентоспособной продукции, создания принципиально новой импортозамещающей, экспорто- и экологоориентированной наукоемкой продукции.
Инструментом для осуществления государственной промышленной политики на среднесрочную перспективу являются Основные направления развития промышленности в Саратовской области на 2006–2008 годы, определяющие миссию, стратегические цели и основные задачи по их реализации, а также приоритетные направления развития промышленности в регионе.
Основные направления разработаны министерством промышленности и энергетики области в сотрудничестве с отраслевыми министерствами и ведомствами, промышленными предприятиями и организациями областей и регионов Казахстана.
Основными документами, на которых базируются Основные направления, являются:
Стратегия развития Казахстана до 2030 года, где впервые Глава государства обозначил проблему модернизации экономики страны в целом
Стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003–2015 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 17 мая 2003 года №1096.
Основной целью Стратегии является достижение устойчивого развития страны путем диверсификации отраслей экономики, способствующей отходу от сырьевой направленности, подготовка условий для перехода в долгосрочном плане к сервисно-технологической экономике
Плана мероприятий по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года №314 «О мерах по модернизации экономики Республики Казахстан», утвержденного постановлением ПРК от 25 апреля 2007 года №331.
Указа Президента Республики Казахстан от 13.04. 2007 г. №314 «О мерах по модернизации экономики.
28 декабря 2007 года №1334 План мероприятий по софинансированию прорывных проектов отечественными институтами на 2008–2010 годы. Постоянно ведется мониторинг реализации «прорывных проектов», закрепленных за МИТ РК. 26 ноября 2007 года №1131 Программа технологического развития Республики Казахстан до 2015 года.
2 февраля 2007 года №78, разработан и внесен в Правительство РК проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам фармацевтической и медицинской промышленности 26 декабря 2007 года №1294 «О Концепции формирования и развития индустриально-инновационной инфраструктуры».
2009 году в Казахстане была принята Программа развития агропромышленного комплекса РК на 2010–2014 годы.
В настоящий момент Правительство разрабатывает Концепцию развития казахстанского содержания на среднесрочный период и проект Закона о развитии казахстанского содержания, что позволит обеспечить ускоренное развитие отечественной промышленности. В документе дан всесторонний анализ тенденций развития промышленности страны, рассмотрены основные проблемы в сфере промышленности, определены приоритетные направления развития национальной промышленности на среднесрочную перспективу.
Основными направлениями определено развитие промышленного и энергетического потенциала как материальной основы экономического роста и повышения качества жизни.
Это предполагается достичь с помощью двух стратегических целей:
-
обеспечения высоких устойчивых темпов развития промышленного производства на основе внедрения наукоемких производственных разработок и технологий,
-
повышения инновационной и инвестиционной активности в сфере промышленного производства с опережающим развитием машиностроительного и химического комплексов, развития энергетического потенциала страны и перевод экономики на энергоэффективный путь.
Основными задачами реализации национальной промышленной политики на среднесрочную перспективу являются:
-
поддержка и обеспечение внедрения в приоритетных отраслях промышленности передовых наукоемких высокотехнологичных импортозамещающих и экспортоориентированных разработок, технологий и оборудования, не уступающих передовым зарубежным аналогам;
-
формирование эффективной системы обеспечения непрерывности инновационного промышленного цикла «разработки – технологии – промышленное производство – реализация наукоемкой конкурентоспособной продукции»;
-
продвижение перспективных инновационных разработок и технологий в сфере создания принципиально новых видов наукоемкой и высокотехнологичной продукции в промышленное производство;
-
совершенствование нормативно-правовой базы механизмов регулирования промышленной деятельности в регионе;
-
повышение уровня конкурентоспособности научно-производственного потенциала и совершенствование инфраструктуры промышленности страны;
-
повышение эффективности работы промышленных предприятий региона на основе технического и технологического перевооружения производств, стабилизации финансово-экономического состояния предприятий;
-
стимулирование создания в регионах энергоэффективных и экологически чистых промышленных производств, технологий, оборудования и материалов, обеспечивающих снижение себестоимости промышленной продукции;
-
повышение инвестиционной привлекательности промышленности, формирование благоприятных условий для привлечения отечественных и иностранных инвесторов для реализации инновационных и инвестиционных проектов в сфере промышленности;
-
предоставление промышленным предприятиям, реализующим инновационные проекты, льгот по налогообложению на период их внедрения в производство;
-
доступность долгосрочных кредитных ресурсов как важнейшего условия модернизации и диверсификации промышленности;
-
содействие расширению межрегиональных и международных кооперационных связей в сфере промышленности;
-
содействие продвижению продукции промышленных предприятий региона на внутренний и внешний рынки;
-
совершенствование системы непрерывной подготовки кадров для промышленности;
-
перевод экономики страны на энергоэффективный путь развития с обеспечением разумных энергетических потребностей общества при приоритете удовлетворения потребностей населения в различных видах энергоресурсов;
-
повышение эффективности энергопроизводства путем реконструкции и технического перевооружения отраслей топливно-энергетического комплекса на новой технологической основе;
-
развитие глубокой переработки и комплексного использования топливно-энергетических ресурсов;
-
использование местных видов топлива;
-
создание высокоэффективного и импортозамещающего оборудования, материалов и использование научно-технических достижений для ускорения технического перевооружения действующих и создание новых объектов энергетики;
-
снижение вредного воздействия на окружающую среду и оздоровление экологической обстановки;
-
повышение уровня рационального использования топлива и энергии за счет широкого использования энергоэффективных технологий и оборудования.
Главной целью модернизации и реконструкции развития промышленности Республики Казахстан является обеспечение стабильных темпов роста промышленного производства на основе развития, создания и освоения современных интенсивных технологий, выпуск высокотехнологичной, конкурентоспособной на мировом и отечественном рынках продукции, реализация инновационных проектов, обеспечение в необходимом объеме топливно-энергетическими ресурсами всех отраслей экономики и населения страны.
2.2 Современные отраслевые особенности реконструкции и модернизации промышленности
Анализ структуры промышленности республики за рассматриваемый период свидетельствует о сырьевой направленности экономики, вместе с тем наметились положительные тенденции в росте обрабатывающих отраслей экономики
Рассмотрим основные макроэкономические показатели Казахстана для изучения основных тенденций модернизации и реконструкции промышленного производства, представленные в таблице 3
За период с 2004 по 2008 гг. Казахстан демонстрировал устойчивый экономический рост. Среднегодовой темп роста физического объема ВВП Казахстана за рассматриваемый период составил в среднем 8,4%.
Таблица 3 – Основные макроэкономические показатели Казахстана
| Показатели | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | январь – июнь 2009 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| Валовой внутренний продукт, млрд. тенге | 5 870,1 | 7 590,6 | 10 213,7 | 12 849,8 | 15 936,5 | 6 446,3 |
| Объем промышленного производства, млрд. тенге | 3 867,9 | 5 253,0 | 6 509,9 | 7 815,9 | 10 188,4 | 4 432,4 |
| Инвестиции в основной капитал, млрд. тенге | 1 703,6 | 2 420,9 | 2 824,5 | 3 392,1 | 3839,1 | 2 203,8 |
| Среднемесячная номинальная заработная плата 1-го работника, тенге | 28 329 | 34 060 | 40 790 | 52 479 | 60 734 | 68 901 |
| Уровень официальной безработицы, % к экономически активному населению | 8,4 | 8,1 | 7,8 | 7,3 | 6,6 | 6,7 |
ВВП Казахстана в 2008 г. увеличился практически в 3 раза по сравнению с 2004 г., достигнув отметки 15 936 млрд. тенге или 132,5 млн. долл. США
При этом, индекс физического объема носит неоднозначный характер – по сравнению с 2004 г. индекс физического объема в 2008 г. сократился на 6,3 процентных пункта. Индекс физического объема ВВП за январь-июнь 2009 г. по отношению к соответствующему периоду предыдущего года составил 97,7%. Доли производства товаров и производства услуг в ВВП в 2008 г. составили 45,6% и 51,9% соответственно. В период за январь–июнь 2009 года – доля производства товаров в ВВП составила 39%, услуг – 61,3%.
Рассмотрим показатели развития промышленности Казахстана. В январе-декабре 2007 года индекс физического объема промышленного производства к уровню января-декабря 2006 года составил 104,5%.
В горнодобывающей промышленности индекс физического объема промышленного производства к уровню января-декабря 2007 года составил 99,4%. За отчетный период увеличена добыча железных руд на 1,4% за счет роста производства руды железной агломерированной и окатышей железорудных. Вместе с тем, сокращена добыча руд цветных металлов за счет снижения добычи руды медной в связи с реконструкцией и ремонтом оборудования на рудниках, из-за низкого содержания металла в руде.
В обрабатывающей промышленности в январе-декабре 2007 года индекс физического объема промышленного производства составил 106,7%.















