82253 (589657), страница 7

Файл №589657 82253 (Совершенствование рекламной деятельности по товародвижению и сбыту продукции) 7 страница82253 (589657) страница 72016-07-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 7)

Таблица 3.1 – Информация по фирменной торговле ОАО «Оршасырзавод» за 2007 год

Показатели

Розничный товарооборот, млн. руб

627

Реализация продуктов собственного производства, млн. руб.

157

Удельный вес в товарообороте, млн. руб

25

Издержки обращения, млн. руб.

55

Рентабельность, %

-2

Среднесписочная численность, чел

17

в т.ч. зав. магазином, чел

1

Администратор, чел

1

Уборщица, чел

2

Грузчик, чел

1

Продавцы мелкорозничные, чел

1

Продавцы в магазине, чел

8

Прибыль, млн.руб

-13

Реализация производится по заявкам, спецификациям к договорам с торгующими организациями. Поставка производится по предварительной оплате. На продукцию, выпускаемую заводом, применяются свободные отпускные цены, утвержденные нанимателем и помещенные в прейскуранте цен.

Основными причинами снижения темпов реализации продукции является организация небольших производств сыра плавленого и мороженого при молочных комбинатах области и Республики. В настоящее время возможность реализации за пределы государства ограничена большой разницей в цене на энергоносители, сырье и вспомогательные материалы.

На ОАО «Орашсырзавод» создана эффективная товаропроводящая сеть, которая включает в себя комиссионеров:

  • Коммунальное торгово-производственное унитарное предприятие «Витебский хладокомбинат»;

  • ЧТПУП «Главмолснаб» г. Могилев;

  • ЧТПУП «Беркси» г. Брест;

  • УП «Агрокомсервис» г. Минск (торговая сеть 120 организаций);

  • ЧТПУП «Центр Румянцевский» г. Гомель;

  • ЧТПУП «Витвестонт»;

  • ОАО «Белбакалея»;

  • ООО «Бизнесплюс» г. Витебск;

  • ООО «Могилев Беллактторг»;

  • Областное УП «Гродненские мясомолочные продукты» (торговая сеть 150 организаций);

  • ОДО «Готовый продукт»;

  • Гродненское ТУП «Мясомолпром» (торговая сеть 250 организаций);

  • ГКОРУП «Облторгсоюз»;

  • ОАО «Витебскмясомолпром».

Кроме вышеперечисленных предприятий в качестве участников товаропроводящей сети являются более 600 розничных и оптовых организаций. Доля реализованной продукции через комиссионеров в 2007 году составляет более 30 % от общего объема.

Информация о реализации продукции в разрезе областей и покупателей за 2007 год представлена в таблице 3.2.

Таблица 3.2 – Реализация продукции в разрезе областей и покупателей за 2007 год, тонн

Покупатели

Продукция

сыр

мороженое

конди-терские

изделия

Бобруйск межрайбаза УТП

18,7

*

*

Могилев База “Мясомолторг”

18,6

*

12

Шклов УОРТП КоопторгРайПО

2

5,5

*

Кричев УТП МРБ ОПС

6

*

1,4

Климовичи УРТП Коопторг Райпо

3,1

6,2

*

Горки Райпо

*

*

*

Быхов Райпо

3,5

3,8

0,010

Круглое Райпо

0,6

5,9

0,03

Прочие

28,8

4,2

*

Итого

81,3

21,6

13,5

Гомельская область

Калинковичи Маслосырбаза

14,6

*

*

Добруш Райпо

3,5

1,5

*

Гомель ОРФ "Продтовары"

21,2

*

*

Гомель ОРЦ "Молокоторг"

15,4

*

*

Гомель ГОПТ "Зубр"

1,1

*

*

Калинковичи Ф-л ОРС НОД-4

1,4

*

0,2

Гомель "Гомсельмаш"

2,3

*

*

Прочие

5,7

*

3,9

Итого

63,8

1,5

4,1

Минская область

Березино сырадельнозавод ОАО

44,2

*

0,1

Борисов ОРТУТ П Коопторг

2,8

3

*

Березинское Райпо

1,5

1,7

*

Мядель Райпо

0,7

*

2,6

Молодечно ТУП "Лабкомплект"

23,8

*

*

Крупки “Коопторг” Райпо

1,1

0,4

5,1

Прочие

0,1

*

0,07

Итого

138

5,1

21,76

Витебская область

Витебскмясомолпром ОАО

42,1

23,2

1,6

Витебск ОАО "Молоко"

35,8

*

2,4

Витебский мясомолкомбинат

7,8

*

0,9

Витебские продукты КУТП

12,9

20

*

ОДО "Стройальянс"г. Витебск

27,4

*

8

Веста г. Витебск

8,1

13

*

Винпромтара ПТРУП г. Витебск

14,5

5

0,015

Витебск ЧУСТПП Витебскпродторг

83,2

*

*

ЗАО "Мерком" г. Орша

15,4

6,4

6,1

Орша универсальная база

88,3

*

*

Орша Райпо

15

27,1

0,16

Оршанский Горпищеторг

19,4

32,4

7,9

ЗАО "Раница" г. Орша

38,4

9,1

0,43

Полоцк-Торг

16,2

32,7

*

Полоцк Райпо

13

5,8

*

Дубровно Райпо

5,7

8,8

0,018

Браслав Райпо

2,2

8,4

*

Бешенковичи Райпо

1,8

7,2

0,15

Верхнедвинск ОРТО Райпо

18

6,1

0,120

Толочин Райпо

13,03

8

*

Прочие

82,5

125,9

21,9

Итого

562,7

339,1

45,7

Гродненская область

Гродно " Мясомолторг"

7,7

*

*

Гродно ОУП "Мясомолпродукты"

3,8

*

0,14

Ошмяны Маслосырзавод

0,1

2,5

*

Прочие

0,1

*

0,07

Итого

11,7

2,5

0,2

Брестская область

Брест машиностроительный з/д

*

0,3

*

Итого

*

0,3

*

Итого по республике

544,3

236,4

79,06

Россия

ООО "Альянс" г. Санкт-Петербург

75

*

*

ООО "Рус-Торг-сервис"

88

*

*

Москва ООО "Капитал"

31,5

*

*

ИП Вавиленкова г. Смоленск

3

*

*

Итого

194,5

*

*

Итого

740

367,3

79,06

И з данных таблицы 3.2 видно, что сыры и кондитерские изделия реализуются в Могилевской, Минской, Витебской и Гомельской областях. Сыр также реализуется и за рубеж (Россия).

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
15,08 Mb
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7027
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее