70447 (589177), страница 15
Текст из файла (страница 15)
1 июня 2006 года
Площадь Свободы
12-00 – 12-45 Сбор участников праздника
Танцевальные коллективы и школьники и районов города и области подъезжают к пл.Свободы. Они получают реквизит (косынки, козырьки и т.д.) и занимают определенные им (заранее размеченные) места на площади.
12-45 – 13-00 Концерт вокал-шоу-бенд «Сузір’я» (50 чел) на сцене
13-00 – 13-05 Сводный танец младших групп танцевальных ансамблей в центре площади
13-05 - 13-15 Торжественное открытие праздника с участием народного депутата Украины А.Б.Фельдмана, председателя Харьковской областной государственной администрации А.Б.Авакова, Харьковского городского головы М.М. Добкина, почетных гостей
13-15 – 13-30 «Танцующая площадь» - сводный танцевальный номер всех участников открытия праздника
13-30 – 13-35 Маленькая девочка предлагает почетным гостям вместе с детьми отправить большое сердце для всех детей Украины. Почетные гости спускаются со сцены. Мальчики из Танцевальных коллективов подносят огромное сердце из надувных шаров и запускают его вместе с почетными гостями.
13-35 – 13-45 Построение детского шествия. Дети предлагают почетным гостям вместе с ними пройти по ул. Сумской в парк Горького, где откроется Город чудес.
Площадь Свободы - ул. Сумская – ЦПКиО им.Горького
13-45 – 14-15 Детское шествие с участием почетных гостей Впереди и сзади колонны едут звуковые машины, из которых звучат детские песни. По пути следования колонны расположены 4 звуковые точки, на которых сказочные персонажи приветствуют детей.
ЦПКиО им. Горького
14-15 – 14-25 Открытие праздника в парке возле фонтана. Праздничная колонна останавливается на площади возле фонтана, где установлена маленькая сценическая площадка. Дети предлагают почетным гостям дать звонок к началу школьных каникул. Гости дают звонок. Из бассейна фонтана поднимаются воздушные шары, запускается серпантинный фейерверк, после чего начинает работать фонтан. Почетные гости подходят к доске, на которой написаны детские пожелания, читают их и пишут ответ детям. После этого они направляются к «Клумбе дружбы», на которой, по установившейся традиции, высаживают цветы.
14-30 – 18-00 Концерты, массовки, конкурсы, детская дискотека на 5-ти сценических площадках
Площадь Свободы
18-00 – 21-30 «Дискотека последнего звонка»
21-30 Фейерверк