19484 (586326), страница 12

Файл №586326 19484 (Учет и анализ основных средств) 12 страница19484 (586326) страница 122016-07-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 12)

Представитель заказчика

М.П.

должность

подпись

расшифровка подписи

Представитель подрядчика

М.П.

должность

подпись

расшифровка подписи

Представитель организации-изготовителя

должность

подпись

расшифровка подписи

20

г.

1Бухгалтерский учет: Учебник для вузов /Под. ред. Ю.А. Бабаева .- М.: ЮНИТИ,2002.

Положение п.48 о не начислении амортизации по основным средствам некоммерческих организаций признано недействительным Решением Верховного Суда РФ от 23.08.2000г. №ГКПИ 00-645.

2 Письмо Минфина РФ от 30.12.1993г. №160 “Положение по бухгалтерскому учету долгосрочных инвестиций”

3 Поскольку уменьшение или увеличение фактических затрат на приобретение и сооружение основных средств на суммовые разницы явно предусмотрено п.8 ПБУ 6/01, то такие корректировки следует считать допускаемыми пунктом 14 того же ПБУ.

4Астахов В.П. Бухгалтерский (финансовый) учет: Учебное пособие.- Ростов-на-Дону,МарТ,2002.

5 ПБУ 1/98 “Учетная политика организации”, утвержденное Приказом Минфина РФ от 09.12.1998г. №60н

6 Единые нормы амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР, утвержденные Совмином СССР от 22.10.90г. №1072.

7 Постановление Правительства РФ от 19.08.1994г. №967, письмо Минэкономики РФ от 17.01.2000г. №МВ-32/6-51

8 ПБУ 1/98 “Учетная политика организации”, утвержденное Приказом Минфина РФ от 09.12.1998г. №60н.

9 Нормативная база бухгалтерского учета: Сборник официальных документов .- М.,2002.

10 Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2000.

11 Постановление Правительства от 19.08.1994г. №967 признано утратившим силу в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства от 20.02.2002г. №121.

12 Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2000.

13 См. п.9 ПБУ 5/01.

14 Нормативная база бухгалтерского учета: Сборник официальных документов.- М.,2002.

15 п.38 “Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств”, утвержденных Приказом Минфина РФ от 20.07.1998г. №33н

16 Независимо от того, что в тексте “Инструкции по применению плана счетов…” такая проводка не описана, она фигурирует в предложенных стандартных корреспонденциях и, кроме того, в явном виде предусмотрена пунктом 15 ПБУ 6/01.

17 Нормативная база бухгалтерского учета: Сборник официальных документов.- М.,2002.

18Астахов В.П. Бухгалтерский (финансовый) учет: Учебное пособие.- Ростов-на-Дону,МарТ,2002.

19 Там же

20Астахов В.П. Бухгалтерский (финансовый) учет: Учебное пособие.- Ростов-на-Дону,МарТ,2002.

21 Следует отметить, что, вообще говоря, из сравнительного анализа п.11 ПБУ 6/01 и п.6.3 ПБУ 9/99 следует, что первоначальная стоимость сервера и доход от реализации продукции могут отличаться от суммы по договору на разные величины. Такая ситуация возникла бы в том случае, если бы организация смогла определить “обычную” цену приобретения сервера (по которой оценивается доход от продукции), и эта цена оказалась бы отличной от “обычной” цены реализации продукции. Формально следуя требованиям ПБУ, при “рыночно-более-дешевом” сервере разницу следовало бы отнести, как это ни абсурдно, на удорожание сервера (сверх его рыночной цены, но зато сравняв его учетную цену с “обычной” ценой продукции), т.е. в дебет счета 08 в корреспонденции с кредитом счета 98 (по аналогии с безвозмездным получением имущества, стоимость которого списывается на в кредит счета 91 синхронно с начислением амортизации, что создает хотя бы намек на выполнение требования осмотрительности). При “рыночно-более-дорогом” сервере, наоборот, он был бы оценен на счете 08 лишь по “обычной” стоимости более дешевой продукции, тогда как выручка от реализации продукции была бы оценена по цене выше рыночной цены продукции (но зато равной “обычной” цене приобретения сервера), а на разницу сразу пришлось бы признать операционный убыток (дебет 91 – кредит 90).

22 Данная сумма налога безусловно начислена в установленном порядке (ст.264.1.1), она не была предъявлена покупателю (т.е. не подходит под ст.270.19) и не была предъявлена самой организации поставщиком (не подходит под ст.170), а иных исключений из ст.264.1.1 обнаружить не удалось.

23 В том случае, если отличие договорных цен от рыночных было бы менее 20%, бухгалтерская прибыль от реализации была бы больше налоговой, т.к. организация в соответствии с НК не была бы обязана доводить в целях налогообложения договорную цену до рыночной, тогда как в целях бухгалтерского учета все равно был бы должен применяться порядок определения цен, установленный ПБУ для случая не-денежных расчетов.

24 Согласно ст.268.1.1 НК РФ доходы от реализации амортизируемого имущества уменьшаются на его остаточную стоимость, определяемую в соответствии со ст.259.13, т.е. на “налоговую” остаточную стоимость.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
1,75 Mb
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6455
Авторов
на СтудИзбе
305
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее