25193 (568884), страница 3
Текст из файла (страница 3)
H′ПК3 = H′ПК2 + i·d = 20,00 - 0,01·100 = 19,00 м;
H′ПК4 = H′ПК2 + i·d = 19,00 - 0,01·100 = 18,00 м; => H′ПК5,6,7 = 18,00 м;
H′ПК6+65 = H′ПК6 + i·d = 18,00 + 0,012·65 = 18,78 м;
H′ПК7+40 = H′ПК7 + i·d = 18,00 + 0,012·40 = 18,48 м
H′ПК8 = H′ПК7 + i·d = 18,00 + 0,012·100 = 19,20 м, или
H′ПК8 = H′ПК7+65 + i·d = 18,78 + 0,012·35 = 19,20 м;
H′ПК9 = H′ПК8 + i·d = 19,20 + 0,012·100 = 20,40 м;
H′ПК9+60 = H′ПК8 + i·d = 21,60 + 0,012·60 = 22,32 м;
H′ПК10 = H′ПК9 + i·d = 20,40 + 0,012·100 = 21,60 м;
H′ПК11 = H′ПК10 + i·d = 20,60 + 0,012·100 = 22,80 м;
Общий контроль:
Н'кон - Н'нач = ∑ i∙d = ∑ h = 22,80 - 21,00 = - 0,01∙300 + 0∙300 + 0,012∙400
1,8 м = 1,8 м
Рабочие отметки (высоты насыпей и глубины выемок):
НРi = Н'I - Hi,
где Н'I, Hi - проектная отметка и отметка земли в данной точке.
НПК1 = 21,00 - 21,36 = - 0,64 м;
НПК2 = 20,00 - 19,22 = 0,78 м;
НПК3 = 19,00 - 16,86 = 2,14 м;
НПК4 = 18,00 - 15,92 = 2,08 м;
НПК4+75 = 18,00 - 16,32 = 1,68 м;
НПК5 = 18,00 - 15,41 = 2,59 м;
НПК6 = 18,00 - 17,60 = 0,40 м;
НПК6+65 = 18,78 - 17,36 = 1,42 м;
НПК7 = 18,00 - 19,24 = - 1,24 м;
НПК7+40 = 18,48 - 21,39 = - 2,91 м;
НПК8 = 19,20 - 21,64 = - 2,44 м;
НПК9 = 20,40 - 23,58 = - 3,18 м;
НПК9+60 = 22,32 - 22,57 = - 0,25 м;
НПК10 = 21,60 - 23,96 = - 2,36 м;
НПК11 = 22,80 - 24,50 = - 1,7 м;
Вычисление и контроль элементов участка трассы и профиля.
Направление | α | Контроль | |
Углы поворота | |||
Управ | Улев | ||
αн | 48°05′ | - | |
±У1 | -12°26′ | - | 12°26′ |
αпр | 35°39′ | - | |
±У2 | - | ||
αк | 35°39′ | - |
∑Управ = - ∑Улев = 12°26′αк - αн = - 12°26′∑Управ - ∑Улев = - 12°26′
Проверка общей длины трассы.
Длины участков трассы, м | |||
прямых | кривых | площадок | уклонов |
424,436 | 380,4 | 300 | 300 |
195,164 | 400 | ||
∑пр = 619,60 | ∑кр =380,4 | ∑пл =300 | ∑укл =700 |
∑пр + ∑кр = 1000,00 м∑пл + ∑укл = 1000,00 м
Длина участка трассы: Sобщ = ПКкон - ПКнач = 1000,00 м
Проверка разности проектных отметок
Длина уклонов d, м | Уклоны i, ‰ | Превышения h, м | Отметки Н, м | |||||
+ | - | + | - | |||||
300 | 0,01 | 3,00 | ||||||
400 | 0,012 | 4,80 | ||||||
Нк=22,80 | ||||||||
Нн=21,00 | ||||||||
∑ (+h) =4,80 | ∑ (-h) =3,00 | Нк - Нн= =1,80 | ||||||
∑h = 1,80 |