Главная » Просмотр файлов » Технологическая карта Бакин

Технологическая карта Бакин (1222484), страница 3

Файл №1222484 Технологическая карта Бакин (Многоэтажный монолитный жилой дом в г. Владивостоке) 3 страницаТехнологическая карта Бакин (1222484) страница 32020-10-05СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

При производстве железобетонных работ необходимо соблюдать правила техники безопасности, изложенные в [4, с. 11].

    1. При работе в ночное время стоянки крана, дороги, проходы и места укладки бетона должны быть освещены.

    2. Каждая машина комплекта (кран, автобетоносмесители) должна быть снабжена аптечкой с необходимым набором медикаментов, обеспечивающей оказание медицинской помощи.

    3. Рабочие, выполняющие бетонирование фундаментов, должны пройти специальное обучение, стажировку и инструктаж по технике безопасности. Они должны иметь средства индивидуальной защиты (резиновые сапоги и перчатки, брезентовую спецодежду, защитные каски и т.п.).

    4. Ежедневно перед началом укладки бетона в опалубку необходимо проверять состояние тары, опалубки и средств подмащивания. Обнаруженные неисправности следует незамедлительно устранять.

    5. Размещение на опалубке оборудования, оснастки и материалов, не предусмотренных проектом производства работ, а также пребывание людей, непосредственно не участвующих в выполнении строительных процессов, не допускается.

    6. Элементы арматурных изделий необходимо пакетировать с учетом условий их подъема, складирования и транспортирования к месту монтажа. Особое внимание уделяют мероприятиям по защите от поражения электро- током. Сварочный трансформатор заземляют.

    7. Бадьи для подачи бетонной смеси должны удовлетворять требованиям ГОСТ 21807-76. Перемещение загруженной или порожней бадьи разрешается только при закрытом затворе.

    8. Открывание бадьи выполняет бетонщик после остановки стрелы крана и находясь не под бункером и стрелой крана. Разгрузка тары на весу должна производиться равномерно в течение не менее 5 секунд. Мгновенная разгрузка бадьи на весу запрещается.

    9. Перед началом уплотнения бетонной смеси необходимо тщательно проверить исправность вибратора и убедиться в том, что:

- шланг хорошо прикреплен и при случайном его натяжении поврежде- ний концов обмотки не произойдет;

- подводящий кабель не имеет обрывов и оголенных мест; в) заземляющий контакт не имеет повреждений;

- выключатель действует исправно;

- болты, обеспечивающие непроницаемость кожуха, хорошо затянуты;

- соединения частей вибратора достаточно герметичны и обмотка элек- тродвигателя хорошо защищена от попадания влаги;

- амортизатор на рукоятке вибратора находится в исправном состоянии и отрегулирован так, что амплитуда вибрации рукоятки не превышает норм для ручного инструмента.

    1. При уплотнении бетонной смеси электровибратором перемещать его за токоведущие шланги не допускается, а при перерывах в работе и при переходе с одного места на другое электровибратор необходимо выключать.

    2. При поливке бетона или опалубки бетонщик, работающий с вибра- тором, не должен допускать попадания на него воды.

    3. Разборка опалубки должна выполняться после достижения бетоном заданной прочности с разрешения производителя работ [5, с 20].

3.6 Технико-экономические показатели

В данном разделе приводятся:

      • калькуляция затрат труда и машинного времени;

      • график производства работ по бетонированию фундаментов;

      • технико-экономические показатели технологической карты.

    1. 3.6.1 Калькуляция трудовых затрат

Ведомость затрат труда и машинного времени на возведение монолитных железобетонных стен составлена (таблица 5) на основе норм времени рабочих и машин, приведенных в действующих сборниках ЕНиР.

Таблица 5 - Калькуляция затрат труда и машинного времени

Наименование процесса

и операций

Объем работ

Обосно- вание (ЕНиР)

Норма времени

Затраты труда и маш. време- ни

Состав звена (профессия,

разряд, коли- чество)

ед. изм.

кол-во

чел-ч

маш- ч

чел-дн

маш- дн

1.Монтаж крупнощитовой опалубки

м2

880

Е4-1-37

0,28

-

30,8

-

Слесарь 4 р. - 1

Слесарь 3 р. - 2

2. Армирование стен

Т.

10,75

Е4-1-46

35,5

-

47,7

-

Армат. 5 р. – 1

Армат. 2 р. - 1

3. Бетонирование стен

м3

110

Е4-1-49

1,2

-

16,5

-

Бетонщ. 4р. –1

Бетонщ. 2р. - 1

4. Уход за бетоном

100 м2

0,4

Е4-1-54

0,57

-

0,09

-

Бетонщ. 2р. - 1

5. Демонтаж крупнощито-вой опалубки

м2

880

Е4-1-37

0,11

-

12,1

-

Слесарь 4 р. - 1

Слесарь 3 р. - 2

Всего:

107,13

Таблица 6 - График производства работ

Наименование процесса и операций

Затраты труда рабочих, чел-смены

Затраты времени машин, маш-смены

Состав звена, чел.

Продолжи- тельность процесса, дни

1. Монтаж крупнощитовой опалубки

15,4

-

Слесарь 4 р. - 2

Слесарь 3 р. - 4

2,5

2. Армирование стен

47,7

-

Армат. 5 р. – 5

Армат. 2 р. - 5

5

3. Монтаж крупнощитовой опалубки

15,4

-

Слесарь 4 р. - 2

Слесарь 3 р. - 4

2,5

4. Бетонирование стен

16,5

-

Бетонщ. 4р. –4

Бетонщ. 2р. - 4

1

5. Уход за бетоном

0,09

-

Бетонщ. 2р. - 1

0,5

6. Демонтаж крупнощитовой опалубки

12,1

-

Слесарь 4 р. - 2

Слесарь 3 р. - 4

2

3.6.2 Технико-экономические показатели

Для оценки качества заложенных в технологической карте проектных решений рассчитаны два вида показателей: нормативные и проектные.

Нормативные показатели определены на основе производственной каль- куляции, а проектные – на базе решений, принятых в технологической карте.

Основные нормативные и проектные технико-экономические показатели по бетонированию стен сведены в табл. 7.

Таблица 7 – Технико-экономические показатели

Наименование показателя

Единица измере- ния

Значение показателя

норматив- ное

проектное

1. Общая трудоемкость выполнения работ

чел.-дн.

107,13

108,5

2. Трудоемкость получения единицы продукции

чел.-ч/м

0,97

0,98

3. Выработка одного рабочего в смену

м /чел-см

1,03

1,01

4. Продолжительность работ

дни

17

Изм.

Кол.уч.

Лист

№ док.

Подп.

Дата

Лист

ДП 270102.65.01.02.ПЗ-512


Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
292,5 Kb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

Многоэтажный монолитный жилой дом в г
512-Бакин Владимир Игоревич
Отсканированные копии документов
Пояснительная записка
Архитектура
1 Фасад в осях.dwl
1 Фасад в осях.dwl2
4 План этажей, подвал.dwl
4 План этажей, подвал.dwl2
План кровли.dwl
План кровли.dwl2
План этажей 3-8 этаж.dwl
План этажей 3-8 этаж.dwl2
план 1 и 2 этажа.dwl
план 1 и 2 этажа.dwl2
план полов.dwl
план полов.dwl2
разрезы.dwl
разрезы.dwl2
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7035
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее