файл отчета антиплагиат (1212608), страница 7
Текст из файла (страница 7)
В дневную смену уведомление передает приемосдатчик груза ибагаж а, в его отсутствие – ДСП, с последующ ей передачей приемосдатчику информац ии о времени уведомления и фамилииего принявшего, для внесения информац ии в АС ЭТРАН.Сведения о поданных вагонах под выгрузку и погрузку приемосдатчик (в его отсутствие ДСП) записывает в книгу формы ГУ-2 ипередает грузополучателям с указанием количества вагонов, рода груза и времени подачи.Ответственность за организацию своевременной и качественной информации возлагается на[27]приемосдатчика груза и багаж а.Деж урный по станц ии руководит местной работойна основании:- сменно-суточного плана местной работы станции;- подхода местных вагонов и заявок грузоотправителей;- норм времени на обработку составов, техническое обслуживание и коммерческий осмотр вагонов, подачу и уборкуна/с места погрузки, выгрузки, выполнение грузовых операций и маневровой работы;- учета наличия, расположения и состояния ([1]под погрузкой, выгрузкой и другими операциями)[42]местныхвагоновна станционных и погрузочно-выгрузочных путях по собственникам;- текущего плана подачи, уборки и маневровой работы с местными вагонами;- инструкций о порядке обслуживания и организации движения на путях необщего пользования.В [1]проц ессе деж урства деж урный по станц иисоставляет план работы по подаче и уборке вагонов и выдает задание[13]наближайшие 1-2 часапоездов на маневровую работу по подборке, подаче, перестановке и уборке вагонов с[17]составителю[1]путей необщ его пользования.Маневровая работа на станц ии и местах погрузки-выгрузки производится под руководством составителя поездов по плану,полученному отдежурного по станции.[42]расчетом, чтобы обеспечитьСоставитель поездов производит подборку местных вагонов по местам подачи с таким[13]наименьшее количество времени на расстановку по местам, где производятся грузовые операц ии и совместить при одномзаезде маневрового локомотива обслуж ивание нескольких пунктов погрузки-выгрузки.Вагоны до подачи под погрузку выставляются на свободный приемоотправочный путь, деж урным по станц ии предъявляются ктехническому обслуж иванию вагонникам и к коммерческому осмотру - приемосдатчику (составителю поездов) с оформлениемзаписи в ж урнале формы ВУ14.По результатам осмотра осмотрщ ики-ремонтники вагонов определяют пригодность вагона под погрузку того или иного родагруза, при э том, обязаны сделать отметку в книгу формы ВУ-14 какие вагоны мож но грузить за пределы РФ.Подача вагонов на места погрузки-выгрузки производится вагонами вперед, а уборка - локомотивом вперед с включенными иопробованными автотормозами.
При подачевагонов на места погрузки-выгрузки составитель поездов[18]обязан убедиться в правильности приготовления маршрута.Работа с вагонами на местах погрузки-выгрузки производится согласно ТРА станц ии, договоров и утверж денных местныхинструкц ий.После окончания грузовых операц ий представители предприятий уведомляют приемосдатчика или ДСП об окончаниипогрузочно-разгрузочных работ.При приеме груза к перевозке приемосдатчик долж ен проверить указанную в транспортной ж елезнодорож ной накладноймассу груза.
Определение массы грузов, погрузка которыхдо полной вместимости вагонов может повлечь за собой превышение их допустимой грузоподъемности,[59]осущ ествляется только посредством взвешивания.По окончании обслуживаниявыполненной работе имест погрузки-выгрузки составитель поездов докладывает дежурному по станции о[1]http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.20924777&repNumb=122/5216.04.2016Антиплагиатзакреплении оставшейся группы вагонов на места погрузки-выгрузки в соответствии ТРА станц ии.Деж урный по станц ии осущ ествляет строгий контроль правильности закрепления вагонов на путях необщ его пользования.В проц ессе выполнения местной работы составитель поездов периодически информирует деж урного по станц ии о ходевыполнения операц ий с вагонами, что позволяет ему планировать дальнейшую работу.4.2Организация работы станции и подъездных путей4.2.1 Технико-эксплуатационная характеристика подъездных путейПорядок[14]подачи-уборки вагонов на путь №37Подача вагонов на путь N37 производится вагонами вперед с включенными и опробованными автотормозами без оформлениясправки об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии локомотивами серии ТЭМ2, 2ТЭ10, 3ТЭ10, 2ТЭ70, ТЭП70.Разрешением на заезд маневрового состава на путь N37 является разрешающ ее показание светофора Ч9 после указаниядеж урного по станц ии, передаваемого по радиосвязи, и команды составителя поездов на движ ение.Скорость движ ения маневрового состава не долж на превышать 10 км/ч, по месту выгрузки - не более 5 км/ч.Путь общ его пользования № 37 предназначен для выгрузки угля.
Подача и уборка вагонов производится локомотивомстанц ии. Размер одновременной подачи 3 вагона, вместимость места выгрузки 3 вагона.График подачи груж еных вагонов напуть № 37Наименование операцийВремя, мин.Время,[12]мин.0 5 10 15 20Получение распоряжения на маневровую работу0,4[11]Приготовление маршрута следования0,5Следование маневрового состава с пути 9 до стр. №1051,42Проход составителя к стр.
№ 105 для перевода и обратно к маневровому составу0,2Перевод стр.105 по направлению 37 пути1,0Заезд маневрового состава на путь необщ его пользования6,42Закрепление вагонов и отц епка локомотива2,12Согласование с ДСП на выезд локомотива с пути, приготовление маршрута следования0,8Проход составителя к стр. № 105 для перевода и обратно к маневровому локомотиву0,2Перевод стр. №105 в нормальное полож ение на сброс1,0Выездманеврового локомотива на станцию5,98Доклад о выполнении маневровой работы0,3[12]Итого20,34Рисунок 4. Порядок подачи-уборки вагонов на путь №37Порядок подачи-уборки вагонов на путь №13Подача-уборка вагонов на путь № 13 производится без согласования с грузополучателем. Заезд осущ ествляется поразрешающ ему показанию светофоров Н2, Н14, М36, М38, М30, М34 выезд - светофора М28.Максимальная величина маневрового состава при подаче-уборке под грузовые операц ии на путь №13 - не более 1 вагона, вес– не более 92 тонн.
Скорость движ ения по пути не более 5 км/час. Погрузочно-выгрузочный путь предназначен для погрузкиметаллолома. Подача и уборка вагонов производится маневровым локомотивом станц ии. Размер одновременной подачи 5вагонов.График обслуж ивания погрузочно-выгрузочного пути № 13Наименование операц ийВремя, мин.Время, мин.0 10 20 30Получение распоряжения на маневровую работу,[12]получение тормозных башмаков5,0Приготовление маршрута следования, заезд на путь № 151,6http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.20924777&repNumb=123/5216.04.2016АнтиплагиатПриц епка вагонов, изъятие т.башмаков, опробование тормозов5,0Перестановка вагонов с пути № 15, на путь №13, установка у места погрузки, закрепление их т.
башмаками и отц епка.6,38Выезд маневрового локомотива на свободный приемоотправочный путь станц ии3,04Доклад о выполнении маневровой работы0,3Итого21,32Рисунок 4.1. Порядок подачи-уборки вагонов на путь №13Порядок подачи-уборки вагонов на путь №10Путь № 10 ПОТ ВЧДЭ-11 предназначен для выгрузки колесных пар. Подача и уборка вагонов производится маневровымлокомотивом станц ии. Размер одновременной подачи 2 вагона.График подачи вагонов на путь №10 ПОТ ВЧДЭ-11Наименование операц ийВремя,мин.Время,[12]мин.0 5 10 15Получение распоряжения на маневровую работу0,4[11]Приготовление маршрута следования0,5Следование маневрового состава с приемоотправочного пути станц ии за М6,заезд на 10 путь6,07Закрепление вагона и отц епка локомотива0,61Согласование с ДСП на выезд маневрового состава с подъездного пути, приготовление маршрута следования0,8Выезд маневрового локомотива на свободный приемоотправочный путь станц ии5,91Доклад о выполнении маневровой работы0,3Итого14,59Рисунок 4.2.
Порядок подачи-уборки вагонов на путь №10Порядок подачи-уборки вагонов на путь №53Путь № 53 предназначен для погрузки, выгрузки щ ебня, ПГС. Подача и уборка вагонов производится маневровым локомотивомстанц ии. Размер одновременной подачи 9 вагонов.График подачи вагонов на путь № 53 ПЧ-20Наименование операц ийВремя,мин.Время,[12]мин.0 5 10 15 20 25 30Получение распоряжения на маневровую работу0,4[11]Приготовление маршрута следования0,5окончание рисунка 4.3Наименование операц ийВремя,мин.Время, мин.0 5 10 15 20 25 30Следование маневрового состава с пути № 2 на п/п ПЧ - 20 с переводом ручной стрелки.12,7Закрепление вагона и отц епка локомотива1,56Согласование с ДСП на выезд маневрового состава с подъездного пути, приготовление маршрута следования0,8Выезд маневрового локомотива на свободный приемоотправочный путь станц ии с переводом ручной стрелки.11,42Доклад о выполнении маневровой работы0,3Итого27,68Рисунок 4.3.
Порядок подачи-уборки вагонов на путь №53Порядок подачи-уборки вагонов на пути ПМСhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.20924777&repNumb=124/5216.04.2016АнтиплагиатПути Юкталинского участка ПМС-310 предназначены для погрузки (выгрузки) оборудования, материалов, металлолома наплатформы и в полувагоны, подачи техники в ремонт и выдачи из ремонта. Подача и уборка вагонов производитсяманевровым локомотивом станц ии.Размер одновременной подачи 5 вагонов. Погрузочно-разгрузочные работы производятся в светлое время суток.График подачи вагонов на пути Юкталинского участка ПМС-310Наименование операц ийВремя,мин.Время,[12]мин.0 5 10 15 20 25 30Получение распоряжения на маневровую работу0,4[11]Приготовление маршрута следования0,5Перестановка маневрового состава с пути № 2 на п/путь ПДМ с переводом 4 ручных стрелок13,43Закрепление вагонов и отц епка локомотива1,66Согласование с ДСП на выезд маневрового состава с подъездного пути, приготовление маршрута следования0,5окончание рисунка 4.4Наименование операц ийВремя,мин.Время, мин.0 5 10 15 20 25 30Выезд маневрового локомотива на свободный приемо-отправочный путь станц ии с переводом 4 ручных стрелок12,63Доклад о выполнении маневровой работы0,3Итого29,42Рисунок 4.4.
Порядок подачи-уборки вагонов на пути ПМС-310Порядок подачи-уборки вагонов на путь №7аПуть №7а предназначен для выгрузки ГСМ ТО МТО и ПЧ-20. Подача и уборка вагонов производится маневровым локомотивомстанц ии. Размер одновременной подачи 1 вагон, вместимость места выгрузки - 1 вагон.График подачи груж еных вагонов напуть №7аНаименование операцийВремя,мин.Время,[12]мин.0 5 10 15 20Получение распоряжения на маневровую работу0,4[11]Приготовление маршрута следования0,5Заезд маневрового состава с пути № 2 на 7а с переводом ручной стрелки 749,25Закрепление вагона и отц епка локомотива0,61Согласование с ДСП на выезд маневрового состава с подъездного пути, приготовление маршрута следования0,8Выезд маневрового локомотива на свободный приемо-отправочный путь станц ии с переводом ручной стрелки9,09Доклад о выполнении маневровой работы0,3Итого20,95Рисунок 4.5.
Порядок подачи-уборки вагонов на путь №7а4.2.2 Технологическое время погрузки/выгрузки на подъездных путяхПуть № 7аНаименование операц ийВремя, мин.Время, мин.0 30 60 90 120 150Подготовительные операц ии5Вспомогательные операц ии5http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.20924777&repNumb=125/5216.04.2016АнтиплагиатСлив120Заключительные операц ии5Итого130Рисунок 4.6. Технологическое время сливаПуть №37Наименование операц ийВремя, мин.Время, мин.0 30 60 90 120 150Подготовительные операц ии12Вспомогательные операц ии20Выгрузка40Заключительные операц ии15Итого75Рисунок 4.7.















