1 Характеристика объекта (1209749)
Текст из файла
-
Характеристика объекта
Защищаемый объект представляет собой трех этажное здание. Объект имеет два центральных и 2 служебных входа. Пребывание людей внутри помещения круглосуточное. В здании находится круглосуточная дежурная охрана.
Функциональное назначение объекта – Железнодорожный вокзал.
Оборудованию системой видеонаблюдения (СВ) подлежат:
-
центральный вход на защищаемый объект (видеокамеры);
-
коридоры (видеокамеры);
-
периметр (видеокамеры).
Систему СВ проектируем на базе: персонального компьютера, IP видеокамер, цифровой системы видеонаблюдения и регистрации "Видеосистема Орион Про" .
Оборудованию системой пожарной сигнализации (СПС) подлежат все помещения, кабинеты, комнаты, переходы, и т.д. находящиеся в здании. При проектировании системы пожарной сигнализации руководствуемся нормативными документами. Дымовые и тепловые извещатели устанавливаем на потолке. Предусматривается установка датчиков: “ДИП-34А-03”, “С2000-ИП-03”, “С2000-Спектрон-207-ИК”.
Оборудованию системой охранной сигнализации (СОС) в соответствии с назначением помещений в данном здании необходимо установить 3 рубежа охраны (РД 78.36.007-99).
Так как это здание используется как кабинетное помещение, первым рубежом охраны необходимо защитить строительные конструкции по периметру здания и помещений объекта, то есть все оконные проемы.
Блокировку остекленных конструкций на "разрушение" стекла рекомендуется проводить охранными комбинированными оптико-электронными извещателями. Для этой цели на оконных откосах устанавливаем датчики “Астра-С”.
Вторым рубежом охраны необходимо защитить объемы помещений пассивными оптико-электронными извещателями с объемной зоной обнаружения. Для этого на стенах и потолке защищаемого помещения устанавливаем датчики объемные оптико-электронные “Фотон-9”.
Третьим рубежом охраны защищаем дверные проемы - на "открывание" и "пролом" магнитоконтактными извещателями “ИО102-2”.
Система контроля и управления доступа необходима для защиты помещений от несанкционированного доступа, для идентификации личности, а также для учета рабочего времени. В здании необходимо ограничить доступ посторонних лиц. Для контроля доступа в отдельные помещения будет используются считыватели бесконтактных карточек "Proxy" в комплексе с контроллерами управления доступом "С2000-2", электрозащелками фирмы Витек "Полис-19", доводчиками дверей "TS-43".
Системы охранно-пожарной сигнализации (СОПС) и контроля доступом (СКУД) проектируем на основе отечественного оборудования производства фирмы НВП “Болид” и отечественного программного обеспечения АРМ "ОРИОН-Про".
Оборудованию системой громкоговорящего оповещения (СГО) подлежат все этажи охраняемого объекта и цокольный этаж. Систему громкоговорящего оповещения (СГО) строим на основе Российского оборудования фирмы "Болид".
Техническое обеспечение безопасности объекта включает в себя собственно технические средства обеспечения безопасности (ТСОБ). Структура и основные подсистемы технических средств обеспечения безопасности представлены на рисунке 1.1 и чертеже №1.
9
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.














