Главная » Просмотр файлов » Антиплагиат

Антиплагиат (1198051), страница 3

Файл №1198051 Антиплагиат (Обеспечение пожарной безопасности в образовательном учреждении) 3 страницаАнтиплагиат (1198051) страница 32020-10-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

21;Внутренняя противопож арное водоснабж ение:- 4 пож арных крана (2 крана- первый э таж , 2 крана- второй э таж ).2 Мероприятия по пож арной профилактикеПож арная профилактика – э то комплекс мероприятий, который направлен на предупреж дение пож аров и созданиеусловий для предотвращ ения ущ ерба от них, и успешного их тушения.К мероприятиям по пож арной профилактике относятся:инструктаж и сотрудников по обучению правилам пож арной безопасности;проверка работоспособности автоматической сигнализац ии и речевого оповещ ения;поддерж ание в рабочем состоянии первичных средств пож аротушения;тренировки по э вакуац ии учащ ихся и персонала образовательного ц ентра в случае пож ара;лекц ии о правилах пож арной безопасности учащ имся;разработка наглядной агитац ии;использование знаков пож арной безопасности.2.1 Обучение мерам пож арной безопасностиПри трудоустройстве в образовательный ц ентр «Ива», сотруднику обязаны провести инструктаж и в соответствии справилами противопож арного реж има разработанными в соответствии с НПБ «Обучение мерам пож арной безопасностиработников организац ий» (Пр.

МЧС № 645), с учётом требованийстандартов, правил, норм и соответствующих инструкций по пожарной безопасности в[45]образовательном учреж дении. По характеру и времени проведения инструктаж и по правилам противопож арногореж имаподразделяют[21]на:вводный;первичный на рабочем месте;повторный;внеплановый;целевой.[3]Вводный [13]инструктажпроводят при[3]приёме на работу, не смотря на квалификац ию, опыт работы и долж ность. Знакомят с инструкц иями по пож арнойбезопасности Так ж е вводный инструктаж проводят с учащ имися в начале учебного года.Первичный инструктаж проводят на рабочем месте до начала учебной деятельности. Программы для первичногоинструктаж а разрабатываются руководителем или заместителем руководителя образовательного учреж дения, с учетомтребований стандартов,соответствующих правил, норм и инструкций по противопожарному режиму и другой технической документации.[21]Сотрудника знакомят с наличием и располож ением первичных средств пож аротушения, показывают э вакуац ионныевыходы.Повторный инструктаж проходят все работники не реж е одного раза в полугодие, не смотря на характер выполняемыхработ, стаж а, опыта, квалификац ии, образования.Внеплановый инструктаж проводят:при введении в действие новых или переработанных[3]стандартов,правил, инструкций по правилам пожарнойбезопасности, а также изменений к ним;при замене или модернизации оборудования, приспособлений и инструмента, материалов и других факторов,[13]влияющихна пожарную безопасность;при нарушении работающими или учащимися требований пожарной безопасности, которые могут привестипривели к[3]или[21]возгоранию, задымлению или пож ару;по требованию органов надзора.Объем и содержание внепланового инструктажа определяют вhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.23074358&repNumb=1[42]зависимостиот причин и обстоятельств в6/2010.06.2016Антиплагиатконкретномслучае,вызвавшихнеобходимостьегопроведения.индивидуально или с группой работников одной профессии, с[21]ЦелевойВнеплановый[3]учащимисяинструктажпроводятучебной группы.инструктаж проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями поспециальности,[3]приликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и катастроф;[13]организациивнеклассных и внешкольных мероприятий с учащимися (экскурсии, походы, слеты, спортивные соревнования идр.), при перевозке детей автомобильным или другим видом транспорта, при организации с учащимисяобщественно полезного, производительного труда.О проведении с работниками вводного инструктажажурналерегистрациивводногоинструктажаинструктируемого и инструктирующего,[22]инструктажа[21]посотрудник, проводивший инструктаж, делает запись впожарнойбезопасностисобязательнойподписьюоб остальных видах инструктажа - в журнале регистрациипо пожарной безопасности на рабочем месте[3]Инструктаж и с учащ имися фиксируются в рабочем ж урнале руководителя.Одной из важ ных обязанностей руководителя образовательного ц ентра «Ива», является обучение сотрудников мерампож арной безопасности.

Для э того разработан пож арно-технический минимум.Пож арно-технический минимум - э то комплекс необходимых мер, с помощ ью которых мож но предотвратить пож ар.Изучив его, мож но овладеть необходимыми противопож арными знаниями и умениями.В нашем учебном ц ентре руководитель и сотрудники ответственные за пож арную безопасность, проходят обучениепож арно-техническому минимуму в части противопож арного реж има.

Осваивают приемы и способы действий привозникновении пож ара, позволяющ иевыработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества припожаре.[45]Так ж е с персоналом проводятся тренировки, с помощ ью которых вырабатываются навыки применения средствпож аротушения, умения быстро и грамотно организовать э вакуац ию и работу по тушению возгорания на начальнойстадии. Каж дый участник долж ен знать долж ностные инструкц ии, план э вакуац ии, места располож ения и примененияпервичных и стац ионарных средств пож аротушения, действия при э вакуац ии и ликвидац ии условного возгорания,умения оказать первую медиц инскую помощ ь пострадавшим, характер и причины допущ енных ошибок.Имитац ия пож ара во время тренировок долж на быть наглядной.

Обстановка условного пож ара обозначается следующ имобразом:- очаг возгорания - красные ленты;- зона задымления – ж елтые ленты;Для имитац ии запрещ ается пользоваться средствами, которые способны вызвать пож ар или нанести ущ ерб имущ еству издоровью людей. Началом проведения тренировки служ ит звуковой или световой сигнал, после которого все участникидействуют в соответствии с инструкц ией по действиям при возникновении пож ара. Руководитель тушения пож ара вовремя проведения практической тренировки контролирует правильность проведения э вакуац ии.После проведения противопож арной тренировки проводится анализ результатов и подводится итог.

Если припроведении противопож арной тренировки нее ��ыли выполнены поставленные задачи и ц ели, то проводят повторныетренировки. Результат всех тренировок заносятся в ж урнал учета2.2 Локальные документы образовательного ц ентра «Ива» по пож арной безопасностиВ образовательном ц ентре «Ива» разработаны следующ ие локальные документы.Приказ о назначении ответственных лиц за пож арную безопасность (Прилож ение 1).Приказ об установлении противопож арного реж има (Прилож ение 2).План противопож арных мероприятий:разработка инструкц ий;оформление противопож арных уголков;изучение правил пож арной безопасности;проверка работоспособности первичных средств пож аротушения;проверка э лектроустановок и э лектровыключателей;разработка схемы оповещ ения при пож аре.План э вакуац ии на случай пож ара:а) инструкц ия к плану э вакуац ии людей при возникновении пож ара. В случае возникновения пож ара, действияработников общ еобразовательных учреж дений впервую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение;б) инструкция о порядке действий[3]персонала в случае возникновения пож ара.Каж дый работник,обнаруживший пожар или[48]его признаки, обязан:- Немедленно сообщить об этом по телефону-[3]Задействовать систему оповещ ения людей о пож аре.- Приступить кэвакуации детей из здания в безопасное место, согласно плана эвакуации.- Известить о пожаре руководителя учреждения или заменяющего его работника.- Организовать встречу пожарных подразделений, принять меры по туше-нию пожара имеющимися в учреждении[3]http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.23074358&repNumb=17/2010.06.2016Антиплагиатсредства пож аротушения.- Организовать проверкудетей и работников, эвакуированных из здания по имеющимся спискам.-[3]При необходимости вызвать к месту пож ара медиц инскую и другую служ бы.5) Ж урнал учета проведения занятий по пож арной безопасности.6) Ж урнал учета проведения тренировок по э вакуац ии на случай пож ара.7) Ж урнал учета инструктаж ей по пож арной безопасности.8) Документы по техническому обслуж иванию огнетушителей:а) э ксплуатац ионный паспорт на огнетушитель.б) Ж урнал технического обслуж ивания огнетушителей.9) Договор на обслуж ивание автоматической пож арной сигнализац ии.10)Журнал регистрации работ по техническому обслуживанию и ремонту автоматических установок[6]пожарнойи[34]охранно-пож арной сигнализац ии (вносится дата).2.3 Профилактика путей э вакуац ии.Проверка путей э вакуац ии.Эвакуац ия –это вынужденный[18]процессорганизованного самостоятельного движения людей на улицу из помещений, вкоторых имеется возможность воздействия на них опасных факторов пожара.считатьнесамостоятельноеосуществляемоеперемещениеобслуживающимлюдей,персоналом.относящихсяЭвакуацияк[14]Эвакуациеймаломобильнымосуществляетсяпотакже следуетгруппампутямнаселения,эвакуациичерезэвакуационные выходы.

Также в обиходе используются термины пожарная эвакуация, эвакуация[18]здания.[29]Эвакуационныйнаружу[31]безопаснуювыход-выходнапутьэвакуации,ведущий[18]непосредственноиливпри пожаре зону и отвечающий требованиям безопасности.[18]Эвакуационныйпуть (путь эвакуации) - путь движения или перемещения людей, ведущий непосредственнонаружу или в безопасную зону, удовлетворяющий требованиям безопасной эвакуации людей при пожаре[14]Путьэвакуации – последовательность коммуникационных участков, ведущих от мест пребывания людей вбезопасную зону. Такой путь должен быть защищен[29]эргономических,[18]требуемымнормами комплексом объемно-планировочных,конструктивных и инженерно-технических решений, а также организационных мероприятий.[18]Важ ность э вакуац ии состоит в том, что при правильной её организац ии, мож но избеж ать столкновения с пож аром иизбеж ать причинения вреда здоровью.2.3.1 Действия сотрудников образовательного ц ентра «Ива» при возникновении пож араВ случае возникновения возгорания в образовательном ц ентре педагогу необходимо как мож но э ффективнеепредотвратить панику учащ ихся.

Спокойно и уверенное поведение помож ет детям сконц ентрироваться на ситуац ии ивнимательно подойти к э тапу э вакуац ии. Педагогу необходимо узнать, через какое помещ ение необходимо будетэ вакуироваться, насколько безопасен тот или иной путь выхода из здания.

Характеристики

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6597
Авторов
на СтудИзбе
296
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее