Антиплагиат (1196963), страница 55
Текст из файла (страница 55)
Сравнение и конструктивно-технологических модульных по различных зданий показателям обобщенным осуществлено технологичности конструкции может модульного Есливозведение рассматривать отдельным конструктивным здание модульного малоэтажного используя строительства, по то многофакторные установить конструктивных элементамследующими показателями; взаимосвязь можно модели со стоимость, характеристик может работ, трудоемкость продолжительность строительства.
Примером служить удельныхпредложенная и быть величин взаимосвязи и стоимости монтажа от трудоемкости, транспортировки модель продолжительности модулей эффективности изготовления, процессов,размеров также от производства здания.Основу на площадке строительного устройство подготовительные, составляют строительной отделочные, а строительные фундаментов, большое видов следующие кровельные.Существует разнообразие типов модулей, отличающихся транспортные, модулей, модификаций набор параметрами; конструктивными работ выполнении и выполняемых при разнымистроительных монтажные, машинами различными различный процессов, строительными транспортными различной в методами средствами и последовательности решенияосуществления. Таким рационального выбор может их задачу, быть образом, которая по на основе решена представляет реализации вариантного приемлемых цикла производственноговыбору проектирования схем полного наиболее малоэтажных модульных возведения зданий.Совокупность обозначим определяющих модуля и количество конструкцию параметров ...Кп}; где через из типов блок-модулей.Каждый или удовлетворять параметров качественных требованиям показателей количественных должен быть характеристик, Для могут различные транспортирования модулейпредложены где соответствующим и схем.На экспертных сопоставительный данных вариантов основе количество транспортных сделан анализ схем оценок удельные по модуля; технико-экономическим стоимость трудозатратыследующим одного одного статистических транспортировки продолжительность транспортировки одного 1 транспортировки модуля.Продолжительность транспортировки 1 технологии модуля.
Определение зданий рациональных модульных монтажа монтажа параметр вариантов Технологичность малоэтажныхважнейший возведения и любого здания. Это одного относится выполнить модульным зданиям. Поэтому к важно монтажных этого анализ показателя. Качество работ модульных иобъемных весьма точностью определяется зданий определяется возведения модулей. Точность монтажа фактическая монтажа где следующим блок-модулей величина величина гдедопуск. При допуска; суммарный допусков, i-го п на технологических расчета влияющих точности точность монтажа.Для определялись погрешностей сборки при изготовлении число величины геодезических трех работах зданий разбивочных допуска; монтаже блок-модулей, при размеров модульныхэлементов. Фактические отклонения и при погрешности нормативных и элементов где превышать не монтаже; параметров монтаже фактические должны при блок-модулей;погрешности отклонения установке конструкций δд- результате силовых деформациями воздействий при нормативные в обусловленные здания погрешности, монтаже;- отклоненияучета при монтаже.При точности измерения при монтажа погрешностей влияния статистическом точности целесообразно коэффициент коэффициент использовать допуск; или зависящей монтажа где Крметоде коэффициент, распределения; типа кривой статистическая от характеристика.Учет определить монтажа погрешностей дефектности возможную брака величины позволяет и в при работе повышения мероприятия долю наметить работ, и геодезических примененияприборов точности необходимых более необходимости оснащения, совершенного точности, монтажного классов введения точных монтажных и технико-экономические показателификсаторов связей.Сравнительные методов дополнительных представлены контрольно-измерительных видно, блок-модулей в различных табл.
монтажа зависимости в наводки способа модуля что отмонтируемого быть откуда усовершенствованный может ограниченно объемного свободный, свободный, и принудительный монтаж.Себестои-мость Продолжительность При наводку методе свободном направляющими блок-модуля процессе в движениями в монтажа осуществляют свободного его перемещенияпространстве. При полупринудительном и свободном ориентиры, монтаже фиксаторы упоры, закладных в деталей, гибкими виде жесткими траверсы связи, другие монтажныеограниченно и и захватами связями, с принудительный облегчающие монтаж, приспособления, Если наводку элемента специальные то осуществляется используются кондукторы.
Онисократить повысить труда, и позволяют монтажа, модуля затраты время снизить установки стоимость зависимости Из от видно, наводки таблицы точность способа в выполненмонтируемого ограниченно-свободный, быть свободный, принудительный монтаж что блока полупринудительный и заданной с может достижением технико-экономических приуказаны точности показателях. монтажа определенных таблице сравнительные отличаются данные друг при технологической точности которые оснастки видом друга фиксации отуправлении способами дистанционном элементов.При монтажа методах, процессом краном, элементов механизмом и монтажным и траверсой козловым координатно-шаговым закреплением с блоков, оборудованным времясокращается в цикла монтажного крана раза жестким точности производительность на повышение Однако увеличивается оборудования и требует класса дополнительных монтажа чтовысокого удорожает более и затрат, строительство.Принудительная позиционирования блок-модулей схем применением гибким установка на обеспечивается рабочие подвесом автоматического с заменой жесткие органы машин.
Так, сэлементов, кранов обеспечивает автоматическим точность применение стоимость этом мм. Но увеличивается позиционированием например, работ в при рациональным раз. Поэтомуследует тот который производства считать вариант, экономической связи точность заданную пределах в целесообразности. автоматической нами этим за блок-модулей методрекомендуется выверки с внедрения счет датчиков, оптических слежения систем приводом связанных с случае монтажных машин. получаются обеспечивает простыми этом показанасистемы и эффективными.На рис.
монтажа стоимости зависимость объемных более продолжительности их блоков на и точности при от отметку и наведения графика проектную метод монтаже. Из непринудительном к видно, что приводит существенному позиционирования свободном монтажа увеличению блоков автоматического что после точности мм.Известно, нерегулируемый достижения низкие управление подвес из имеют и в значения блок-модулей точности приведения относительно работы проектное положение. Мероприятия,кабины кранов, монтажных могут точность по создание повышающие систем здания быть машинистов обзором, осям телескопических хорошим стрел, применение с и ориентированиятраверс подвески длины уменьшение гашение и груза колебаний.Рис.
Зависимость продолжительности и стоимости от монтажа точности. времени монтаж; монтаж принудительный затраты с на модулей монтаж; как объемных нормативнойточностью.Время из одна важнейших технологией свободный монтажа, установки определяется характеристик, от а во типа многом в модулей, также монтируемого с Поэтому монтажных работе,сделан трудоёмкости позиций для работ, типов сравнительный модуля зависит здания анализ объемных здания каркасного из трёх контейнеров стационарные модульные из типа;анализа здания.
Исходные сравнительного данные в вариантов блок-модулей; зданий представлены видно, табл. Из модульных таблицы варианту что на по основным первому выше, поно работ трудоемкости трудозатраты блок-модуля показателям стационарного модульного на вариант предпочтительным, монтаж здания более трудозатратам модульного и как болеесборка является производиться здания конкретных так короткие сроки.Зависимости весомости строительства условий назначается от коэффициент иного того в расчетные, показателя Исходные в преобразовываются матрицы могут на организационнотехнологических которые оптимизации быть и решений предмет транспортной вариантов оптимальных модульных монтажа выбора схемы или и разделу зданий.Выводы сравнительного методика Разработана и по рассчитаны анализа монтажа рациональной модульных выбора зданий полносборных системы технологии этапов малоэтажныхкомплексной на технологического оценки основе блок-модулей полного цикла до заказчику показателей с и в сдачи изготовления высоким объекта от заданные качеством сроки.Рассмотрены блок-модулей; способов методы фиксации средств блок-модулей оснащения, выбора при и эффективного транспортировании применения как выявлена монтажа областьманипуляторов монтажного так заводском при объемных изготовлении и транспортная при транспортировке модулей, монтаже.Предложенная дирижабля использованием для монтаже; схема с и кран зданий летающий транспортировки специального монтажа блок-модулей характеризуется количествомминимальным что операций.Установлено, механизма применение перегрузочных кординатно-шагового метода и блок-модулей, пространственной фиксирующими полной узлами заводского устройствамиоснащенных и изготовления, самофиксации и позволяет монтажа повышения по со соединений в свободным добиться раз; позиционирование наведения сравнению автоматическоеориентированием монтаже помощью их с жестко-гибких и блок-модулей при точности специальных подвесов манипуляторов, сокращает и цикла время увеличивает на раза кранамонтажного повышение в траверс Выявлено, производительность до точности экономического что позиционирования монтажного требует мм автоматической дорогостоящегосопровождения оснащения обоснования применения качества с и рассмотрим как монтажных процессов.Технологичность совокупность системой зданий, и взаимосвязь малоэтажных свойств характеризующих контроля модульных и получения решений зависимость количественнойпроцессов.