Диссертация (1173778), страница 14
Текст из файла (страница 14)
С. Социальные стандарты по трудовому и праву социальногообеспечения : автореф. дис. ... канд. юрид. наук. М., 2008. С. 7.121Бондарева Э. С. К вопросу о понятии и значении социальных стандартов в сферетруда и социального обеспечения. С. 246.11971Помимо международных социальных стандартов, в юридической наукесуществует термин «международные стандарты социального обеспечения».Данные термины не тождественны. Социальные стандарты являются мощнымфактором, оказывающим положительное влияние на сокращение бедности,социальной изоляции и неравенства и одновременно укрепляющимполитическую стабильность и социальную сплоченность122. Один изкомпонентов данного понятия и есть минимальный уровень социальногообеспечения или международный стандарт социального обеспечения, данноепонятие более узкое и включает в себя только группу общественныхотношенийпоповодупредоставлениягражданамразличныхвидовсоциального обеспечения.Международные стандарты социального обеспечения основываются наопыте стран в вопросах организации национальной системы социальногообеспечения и социальной защиты населения, в связи с чем представляются вкачестве вспомогательного средства познания, образа правовых норм,которыевпоследствиизаконодательстве.могутПроцессбытьреализованыформированиявстандартовнациональномсоциальногообеспечения в качестве субъектов международного права происходит путемконсультаций, обмена мнениями, поиска компромисса и консенсуса, что,естественно, приводит к выработке наиболее общего варианта поведения,своего рода образца для формирования дальнейшей конкретной правовойнормы в национальной системе социального обеспечения с учетомсоответствующих факторов.Необходимо также отметить, динамичное развитие общественныхотношений оказывает влияние на необходимость их отражения в социальномзаконодательстве, что отражает потребность в закреплении на международномуровне не только права на социальное обеспечение, но и основныхорганизационно-правовыеформсоциальногообеспечения,условийПраво социального обеспечения России : учебник для бакалавров / отв.
ред.Э. Г. Тучкова. 2-е изд., перераб. и доп. М. : Проспект, 2017. С. 19.12272обеспечения пенсиями и пособиями и их минимального размера, которыйнеобходим для поддержания здоровья и благосостояния каждого членаобщества и его семьи, когда он работает, а также в случаях безработицы,болезни, инвалидности, старости, вдовства и иных социальных рисков.М. Ю. Федорова рассматривает международные стандарты социальногообеспечения в качестве добровольно принимаемых государством взаимныхобязательств, закрепленных в международных нормах, по установлениюнациональной системы социального обеспечения в целях эффективнойреализации права граждан на достойный уровень социального обеспечения123.В иностранной литературе под данным понятием понимается общая,фундаментальная и универсальная «база», обладающая неотъемлемымхарактером от прав человека124.
Безусловно, необходимо согласиться сданнымиопределениями.ОднакодиссертантнеразделяетмнениеГ. С. Лаптева, понимающего под международными стандартами модельныеправовые средства, которые используют государства для установления иреализации согласованных международных требований к современнымсистемам социального обеспечения125. В данном определении международныестандарты рассматриваются исключительно как модельные правовые средства.Представляется, что неточность определения заключается в том, чтоминимальные нормы (стандарты) состоят не только из моделей методовправового регулирования, ведь средства и являются методами, но и из норм одостойном уровне социального обеспечения, видах социального обеспечения,размере денежных выплат.
Таким образом, Г.С. Лаптев отожествляет понятиемеждународных стандартов с понятием модельных правовых средств.Анализируяпонятиемеждународныхстандартовсоциальногообеспечения, можно утверждать, что общепринятым признается факт, что воФедорова М. Ю. Международные стандарты социального обеспечения //Российский ежегодник трудового права. 2006.
№ 1. С. 514.124Research Handbook on European Social Security Law. С. 149.125Лаптев Г. С. Международные стандарты социального обеспечения. С. 52.12373всех определениях речь идет о некой перспективной правовой модели, котораяпозволяет осуществлять правовое взаимодействие внутригосударственных имеждународных правовых систем, в частности социального обеспечения, иповышает их эффективность.
Определенные условия и механизмы социальнойзащитыформируютсявразвитыхстранах,которыевпоследствиизакрепляются в международных нормах в качестве правовой модели126.Международным сообществом выделяются и признаются следующиепринципы организации национальных систем социального обеспечения,которые, в свою очередь, также выполняют роль международных стандартов.К ним относятся принципы: всеобщности, доступности, запрещениядискриминации, обеспечения надзора и общественного контроля и др.127Данные принципы должны пронизывать правовое регулирование любойорганизационно-правовой формы социального обеспечения.Считаем, что международные минимальные нормы (стандарты)социального обеспечения возможно классифицировать по различнымоснованиям.Классификацию международных стандартов социального обеспечения взависимости от характера и степени детализации принимаемых государствомобязательств проводила М.
Ю. Федорова, выделяя общие и специальныемеждународные стандарты социального обеспечения128. Представляется, чтоперечень критериев классификации, предлагаемый данным ученым, можнодополнить.Основнымкритериемклассификацииданноговидамеждународных стандартов будет основание (юридический факт), с которымсвязано право на предоставление социального обеспечения. К числу такихфактов, безусловно, относятся: инвалидность как юридический фактвозникновения права на социальное обеспечение в соответствии смеждународныминормамисоциальногообеспечения(регулируетсяЛаптев Г.
С. Международные стандарты социального обеспечения. С. 44.Право социального обеспечения России / отв. ред. Э. Г. Тучкова. С. 58–59.128Федорова М. Ю. Международные стандарты социального обеспечения. С. 514.12612774Конвенцией МОТ № 159 «О профессиональной реабилитации и занятостиинвалидов» (1983)129); достижение определенного пенсионного возраста, скоторым связано право на получение социального обеспечения по старости(регулируется Конвенцией МОТ № 128 «О пособиях по инвалидности, постарости и по случаю потери кормильца»); безработица как самостоятельноеоснование для социальной поддержки (Конвенция МОТ № 168 «О содействиизанятости и защите от безработицы» (1988)130); болезнь (временнаянетрудоспособность) (Конвенция МОТ № 130 «О медицинской помощи ипособиях по болезни» (1969)131); трудовые увечья или профессиональноезаболевание (Конвенция МОТ № 102 «О минимальных нормах социальногообеспечения»);обстоятельства,связанныессемьей:материнство,отцовство, детство или потеря кормильца (Конвенция МОТ № 103 «Обохране материнства» (1952)132).Перечень конвенций, приведенных выше, не является исчерпывающим.Основания для предоставления социальной помощи закрепляются также виных международных источниках, но во всех случаях необходимо иметь ввиду, что перечень данных оснований не является закрытым и нанациональном уровне могут устанавливаться иные основания для социальногообеспечения.Перечисленные выше основания представляют собой социальные риски,признанные мировым сообществом как особо важные жизненные ситуации,требующие социальной помощи со стороны государства.На современном этапе, помимо основных социальных рисков,закрепленных международными документами в качестве базовых гарантийчеловеку,выделяютинетипичныесоциальныериски133.Конвенции и рекомендации МКТ.
Т. 2. С. 2031–2035.Конвенции и рекомендации МКТ. Т. 2. С. 2171–2184.131Конвенции и рекомендации МКТ. Т. 2. С. 1581–1599.132Конвенции и рекомендации МКТ. Т. 1. С. 1088–1094.133Истомина Е. А. Нетипичные социальные риски в правеобеспечения // Вестник ЮУрГУ. Серия : Право. 2016. Т.
16. № 3. С. 76.Главной129130социального75специфической особенностью данного вида рисков является низкаявероятность их наступления, или, другими словами, низкие факторы риска.К данному виду социального риска можно отнести орфанные заболевания,эпидемические болезни и чрезвычайные ситуации. «Нетипичные» основаниясоциального обеспечения также требуют пристального внимания со сторонынационального правительства.Таким образом, многообразие оснований предоставления социальнойпомощи свидетельствует о многообразии видов международных стандартов.Национальная система права социального обеспечения формируется как сучетом международных стандартов, так и с учетом экономического,демографического, политического или исторического факторов, отражающихуровень развития страны в определенный период.Исследованные выше понятия и виды международных минимальныхнорм (стандартов) социального обеспечения позволяют выявить их основныепризнаки, являющиеся специфическими чертами:— закреплениеминимальногоуровнясоциальногообеспечения.Проявляется в установлении минимальных норм социальной защиты отсоциальных рисков;— нормативность.Онинаходятсвоеотражениевнормахмеждународных и региональных документов, однако выше указывалось наотсутствие прямого законодательного закрепления определения понятиямеждународных стандартов;— всеобщий характер.















