0733-concl (1143848), страница 2

Файл №1143848 0733-concl (Технологическое обеспечение качества прецизионных поверхностей деталей типа «тел вращения» из титановых сплавов) 2 страница0733-concl (1143848) страница 22019-06-23СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

к.т.н. В.П. Захаровой, заместителя генерального директораООО « Новый мир», г. Санкт-Петербург.Замечания:– В работе на Рисунке 8 представлена лицевая панель вибродиагностическогостендасрежимнымипараметрами,несоответствующимирабочему процессу, почему?;– В работе не отражен вопрос влияния периодичности создаваемойнеоднородной структуры на характер изменения динамического состояниятехнической системы механической обработки.4. д.т.н., проф. А.И. Кондакова, профессора кафедры «Технологиимашиностроения»федеральногогосударственного6бюджетногообразовательногоучреждениявысшегообразования«Московскийгосударственный технический университет им.

Н.Э. Баумана», г. Москва.Замечания:− Как были получены виброграммы для выбранных точек на графикеустойчивости (Рисунок 9)?;– В основных выводах о работе в п.7 сказано «…надежноесегментирование на витки с дроблением высокоактивной стружки…»,правильнее было указать только сегментирование, так как дроблениестружки является другим технологическим этапом;– Автором превышен объем автореферата диссертации на соисканиеученой степени кандидата технических наук, который не должен составлятьболее 1 печатного листа, что соответствует 16 текстовым страницам;– На Рисунке 7 в обозначении параметров зависимости шероховатостиповерхности по параметру Ra (как указано на рисунке) допущена опечатка,согласно требованиям к оформлению диссертаций иавторефератовдиссертаций данной обозначение необходимо было указать курсивом –Ra.5.

к.т.н. Н.Г. Шведова, начальника СКТО ПК ЦНТУ «Прометей»,утвержденный Ю.В. Зелениным, генеральным директором ПК ЦНТУ«Прометей», г. Санкт-Петербург.Замечания:– В автореферате недостаточно полно рассматриваются вопросывлияния и характер образования дефектов при механической обработкетитановых сплавов на техническое состояние поверхностей в сборе;–Отсутствуетсравнениерезультатоввременнойоценкитехнологического процесса изготовления типовых деталей по предложеннойавтором технологии с действующей на сегодняшний день методикойизготовления.6. д.т.н. Е.Б. Седаковой, ведущего научного сотрудника лабораториитрения и износа федерального государственного бюджетного учреждения7науки «Института проблем машиноведения» Российской академии наук,г. Санкт-Петербург.Замечания:– Из автореферата не ясно, по какому принципу обеспечиваетсяпостоянствовеличиныприжатиядеформирующегоинденторакобрабатываемой заготовке, а так же не указана длительность воздействияиндентора;– Известно что при резании титановых сплавов из-за их низкойтеплопроводности возникает высокая температура в зоне контакта режущегоинструментасобрабатываемойповерхностью,котораявызываетсущественные трудности при обработке.

В автореферате не приведеныданные о влиянии предложенного способа пластического деформированияповерхности детали на распределение температурного поля в зоне резания.7. д.т.н., проф. В.М. Петрова, директора испытательного центрафедерального государственного бюджетного образовательного учреждениявысшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурностроительный университет», г. Санкт-Петербург.Замечания:− Из приведенных на стр. 8-9 результатов исследований (рисунки 1…3)остается неясным, что являлось критерием выбора оптимального давленияPплпд = 0,8 МПа;– В выводе 8 (стр. 18) указано, что «предложен усовершенствованныйтехнологический процесс изготовления деталей типа «тел вращения» вопытномимелкосерийномпроизводстве»,хотяопределениетипапроизводства никак не следует из проведенных исследований;– В автореферате не приведен эскиз исследуемой детали «опора», чтозатрудняет оценку обоснованности отказа от операции шлифования.Возможно, ее проведение было связано не только с обеспечениемшероховатости поверхности, но и с требованиями взаиморасположенияповерхностей.88.

д.т.н., доц. А.В. Скорикова, профессора кафедры «Технологиямашиностроения»федеральногогосударственногобюджетногообразовательного учреждения высшего образования «Южно-Российскийгосударственныйполитехническийуниверситет(НПИ)имениМ.И.Платова», г. Новочеркасск.Замечания:− Формулировку научной новизны следовало бы дополнить пунктом суказанием отличительных признаков предлагаемых технических решений, отуже известных;– На рисунках 4 и 6 текстовые надписи практически не читаются;– На графиках не указаны доверительные интервалы, что в рядеслучаевзатрудняетвыявлениесущественныхотличийпредлагаемыхтехнических решений от известных;– В п.1 и 2 основных выводов (стр.

17) только констатируютсяполученные результаты, но не раскрыта их сущность.9. д.т.н., проф. А.С. Ямникова, заслуженного деятеля науки и техники,профессоракафедрыгосударственноготехнологиибюджетногомашиностроенияобразовательногофедеральногоучреждениявысшегообразования «Тульский государственный университет», г. Тула.Замечания:По существу реферата замечаний нет.Имеются редакционные замечания:–Передперечислениемосновныхвыводовавтордублируетобоснование актуальности исследования;– Поскольку работа представлена по специальности 05.02.08 –Технология машиностроения, желательно было бы показать чертежобрабатываемойдеталиилиоперационныйэскизстехническимитребованиями;– Почему-то автор буквы греческого алфавита пишет курсивом, хотя потребованиям технических журналов их полагается писать прямым шрифтом.910.

д.т.н., проф. В.М. Свинина, профессора кафедры «Технология иоборудованиемашиностроительныхгосударственногобюджетногопроизводств»образовательногофедеральногоучреждениявысшегообразования «Иркутский национальный исследовательский техническийуниверситет», г. Иркутск.Замечания:– Не ясно, учитывались ли геометрические параметры и материалрежущего инструмента при описании поведения модели технологическойсистемы;– Отсутствует обоснование выбора параметра Ra, по которомупроводились сравнительные исследования шероховатости обработаннойповерхности.11.

А.В. Рямова, главного технолога АО «ОДК КЛИМОВ», г. СанктПетербург.Замечание:– В автореферате следовало бы уделить отдельное вниманиепрактической реализации технологического решения и представить эскизобрабатываемого изделия с действующим и предлагаемым технологическимипроцессами, которые бы позволили оценить эффективность снижениятрудоемкости процесса при изготовлении деталей данного класса в серийномпроизводстве.12. д.т.н., проф.

А.Н. Семенова, профессора кафедры технологииавиационных двигателей и общего машиностроения, к.т.н. А.Н. Сутягина,доцентакафедрымашиностроениятехнологииавиационныхфедеральногообразовательногоучреждениягосударственныйавиационныйдвигателейгосударственноговысшегообразованиятехническийП.А. Соловьева», г. Рыбинск.Замечания:10иобщегобюджетного«Рыбинскийуниверситетимени– К сожалению, не для всех величин, входящих в уравнения,приведенных в автореферате, указана размерность, что может затруднитьфизическое их понимание;– В автореферате на с.9 указывается, что расхождение междуэкспериментальными и промоделированными данными не превышает 13%,однако не сообщается, по какому критерию оценивалась адекватностьстатистической обработки данных, кроме того, следовало бы указатьдоверительный интервал на рис.3;– К сожалению, графики на рис.

4 невозможно проанализировать всилу низкого качества;– Выводы 1, 2, 3, 5 автореферата имеют констатационный характер.Диссертационный совет отмечает, что на основании выполненныхсоискателем исследований:разработана новая технология изготовления деталей типа «телвращения» из титановых сплавов, заключающаяся в предварительномлокальном пластическом деформировании поверхности заготовки на глубинуtc, не превышающую половину глубины резания, с последующей лезвийнойобработкой в диапазоне скорости резания V=40…60 м/мин, подачиS=0.021…0.042 мм/об и глубины резания tрез=0.05 мм, обеспечивающаятребования по шероховатости поверхности Ra 0.52…0.63 мкм и точностиформы (по круглости) 0.01 мм;предложенаматематическаямодельтехнологическойсистемымеханической обработки деталей типа «тел вращения», учитывающаямеханические свойства локально-упрочненного слоя в зоне снимаемогоприпуска и исходного металла;установлена взаимосвязь между амплитудой колебательного процессав подсистемах «инструмент» и «заготовка» и требуемыми параметрамишероховатости и точности формыпри изготовлениипрецизионныхповерхностей деталей типа «тел вращения», изготавливаемых из титановыхсплавов;11доказанаприменимостьновоготехнологическогорешенияпообеспечению шероховатости и точности прецизионных поверхностейдеталей типа «тел вращения» из титановых сплавов за счет изменениятвердости поверхностного слоя вследствие локального пластическогодеформирования и дальнейшей лезвийной обработкой на станках с ЧПУ впрактике машиностроительного производства.Теоретическая значимость исследования обоснована тем, что:установленавзаимосвязьмеждувибрационнойактивностьюподсистемы «инструмент-заготовка» с учетом предварительно созданнойлокально-упрочненной зоны и шероховатостью обрабатываемой поверхностиизделий из титановых сплавов;изложеныосновныезакономерностивлиянияамплитудыколебательного процесса технологической системы механической обработкинапроцессформированиятехнологическомпроцессешероховатостиизготовленияиточностипрецизионныхформывповерхностейдеталей типа «тел вращения» из титановых сплавов;раскрыты технологические особенностипроцесса изготовленияпрецизионных поверхностей деталей типа «тел вращения» из титановыхсплавов с применением метода предварительной подготовки поверхностипластическим деформированием, состоящие в том, что при механическойобработке происходит периодичное кратковременное изменение условийрезания, обусловленное снижением сопротивления к разрушению влокальнойзонеповышеннойтвердости,обеспечивающиеснижениеамплитуды колебаний в 1.2…1.7 раза, которые позволяют для данного типаизделийполучатьшероховатостьповерхностивдиапазонепредварительнойлокальнойRa 0.52…0.63 мкм, и точности формы по круглости 0.01 мм;изученыпластическойповерхностногоособенностидеформации,слоявлиянияприводящейобрабатываемойкповышеннойдетали,натвердостидинамическуюстабилизацию технологической системы на этапе тонкого точения, чтообеспечивает заданные значения шероховатости и точности по параметру12круглости при изготовлении прецизионных поверхностей деталей типа «телвращения» из титановых сплавов в пределах выбранного диапазона режимарезания (V=40…60 м/мин, S=0.021…0.042 мм/об, tрез=0.05 мм);Значение полученных соискателем результатов исследования дляпрактики подтверждается тем, что:разработана технология изготовления прецизионных поверхностейдеталей типа «тел вращения» из титановых сплавов, обеспечивающаятребования по шероховатости поверхности (Ra 0.63 мкм) и по точностиформы (по круглости 0.01 мм) в условиях создания локально-упрочненногослоявследствиепредварительногодеформированияобрабатываемойповерхности, что позволило исключить операцию шлифования и увеличитьпроизводительность процесса механической обработки на 14…17%;определенаповерхностивзаимосвязьизделиятехнологическойисистемымеждупараметрамиамплитудно-частотнымивпроцессешероховатостихарактеристикамимеханическойобработки,чтопозволило усовершенствовать технологию изготовления деталей типа «телвращения», заключающуюся в предварительном локальном пластическомдеформировании поверхностного слоя детали с последующей лезвийнойобработкой;предложен способ обеспечения заданных параметров шероховатости иточности формы прецизионных поверхностей при изготовлении типовыхизделий на примере детали «опора», позволяющий на этапе чистовойобработки снижать амплитуду колебательного процесса вследствие созданиялокально-измененного слоя в зоне резания по сравнению с исходнымматериалом (Патент №2643022), и устройство для его реализации (Патент№177001);представлены практические рекомендации по выбору параметровлокально-деформированногослоя(tc≤0.5tрез),которыепозволяютвдальнейшем динамически стабилизировать процесс механической обработкина операции тонкого точения, с достижением требований по параметру13круглости 0.01 мм и шероховатости по параметру Ra 0.63 мкм прецизионныхповерхностей детали типа «тел вращения».Оценка достоверности результатов исследования выявила:всерезультатыэкспериментальнойработыполученысиспользованием современных методик и средств измерения;теоретическиеисследованиябазировалисьнасовременныхположениях теории резания материалов, научных основах технологиимашиностроения, статистических методах исследований и методикахматематического моделирования;результаты предложенной технологии изготовления прецизионныхповерхностей деталей типа «тел вращения», основанной на созданиилокально-деформированногослоявзонеснимаемогоприпускаспоследующим этапом лезвийной обработки, подтверждена в условиях,отличающихся от экспериментальных;установлено качественное и количественное соответствие полученныхавторских результатов с данными из других независимых источников поданной тематике.Личный вклад соискателя состоит в постановке проблемы и целиисследования, решении поставленных в диссертационной работе задач личноавтором, который проводил исследования по всем основным направлениям,рассмотренным в диссертационной работе.

Принимала непосредственноеучастие в проведении экспериментов и лично представляла результатыисследований на конференциях международного и всероссийского уровнях.Проводила планирование экспериментов иразработку методики ихпроведения, проводила обработку и анализ экспериментальных данных,выполненных как при участии автора, так и лично им, что подтверждаетсяналичием публикаций (доля участия в публикациях составляет 65-70%),включающих в себя содержание ключевых моментов диссертации, как ссоавторами, так и без таковых.Диссертация охватывает основные вопросы поставленной научнойзадачи и соответствует критерию внутреннего единства, что подтверждаетсяналичием последовательного плана исследования и использования системы14.

Характеристики

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6392
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее