Главная » Просмотр файлов » Отзыв ведущей организации

Отзыв ведущей организации (1103584), страница 2

Файл №1103584 Отзыв ведущей организации (Магнитоиндуцированные эффекты в оптическом и нелинейно-оптическом отклике металлических наноструктур) 2 страницаОтзыв ведущей организации (1103584) страница 22019-03-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

А.Ф. Иоффе, на физическом факультете МГУ им.М.В. Ломоносова.ЗамечанияНеобходимо отметить следующие недостатки диссертационной работы:1.Во второй главе при анализе магнитоиндуцированной второй оптической гармоники ав­тор ограничивается немагнитными и линейными по намагниченности компонентами нели­нейных восприимчивостей. В третьей главе диссертации предполагается, что в ряде случаевучет членов восприимчивости второй степени по намагниченности необходим. Однако, воз­никает вопрос о необходимости введения членов восприимчивости второй степени в случаеполного анализа результатов по второй оптической гармонике с учетом четырех магнитныхинтерфейсов в трехслойной магнитной структуре с двумя магнитными слоями с различнойкоэрцитивностью.

Полный анализ результатов по второй оптической гармонике также озна­чает учет комплексного характера нелинейных восприимчивостей, что удваивает число неза­висимых подгоночных параметров. Остается вопрос-был ли сделан учет комплексного ха­рактера нелинейных восприимчивостей?2.В четвертой главе исследуются временные характеристики оптического отклика струк­тур, при этом представлены только результаты изучения наведенного импульсами накачкиповорота плоскости поляризации зондирующего излучения.

В то же время, из приведенногоописания экспериментальной установки следует, что также имелась возможность изучатьдинамику и других оптических свойств структуры, например, изменение импульсом накачкикоэффициента отражения. Измерение индуцированных импульсами накачки изменений ко­эффициента отражения послужило бы ярким доказательством того, что осцилляции в изме­ряемом сигнале, действительно связаны с акустическими колебаниями в структуре.З.В свете результатов, представленных во второй и третьей главах, возникает вопрос овременных характеристиках нелинейно-оптического отклика исследуемых в работе систем,изучение которого было бы логично в рамках тематики работы.4.В четвертой главе результаты представлены в единицах вращения плоскости поляриза­ции, и не приведено сравнение иидуцированного импульсами накачки вращения плоскостиполяризации со статическим значением эффекта Керра.

Это, в частности, не позволяет оце­нить относительную величину лазерно-индуцированного размагничивания, наблюдаемого вэксперименте.ЗаключениеДиссертационная работа является законченным научным исследованием, обладаетчеткой структурой, свидетельствует о личном вкладе автора в развитие науки. Перечислен­ные выше недостатки не снижают ценности данной диссертационной работы. Результаты,представленные в диссертационной работе, основаны на значительном объёме эксперимен­тальных данных, полученных автором на современном оборудовании в Московском Госу­дарственном Университете, а также с привлечением экспериментальных возможностей Уни­верситета Радбауд (г. Неймеген, Нидерланды).

Полученные результаты и предложенная ин­терпретация не противоречат приведённым в работе результатам аналитических расчётов ичисленного моделирования. Также они хорошо согласуются с основными концепциями,принятыми в настоящее время в данной области науки.В автореферате четко сформулированы цель и актуальность работы,описаны методыисследования, приведена информация о достоверности полученных результатов, изложенынаучная новизна и практическая значимость работы, приведена информация о личном вкладеавтора, указаны научные положения, выносимые на защиту,приведена информация об апро­бации работы, описаны структура и объем диссертации, а такжекраткое содержание работыпо главам и основные результаты и выводы диссертационной работы.

Автореферат полно­стью отражает содержание диссертационной работы.Результаты диссертационной работы имеют важное фундаментальное и практическоезначение. Выводы и рекомендации достаточно обоснованы.Диссертационная работа В.Л. Крутянского на тему «Магнитоиндуцированные эффек­ты в оптическом и нелинейно-оптическом отклике металлических наноструктур» отвечаеткритериям Положения о порядке присуждения ученых степеней, предъявляемым к кандидат­ским диссертациям, а её автор заслуживает присуждения емуученой степени кандидата фи­зико-математических наук по специальности О 1.04.21 (лазерная физика).Диссертация и автореферат обсуждены на объединенномзаседании Лаборатории фи­зики ферроиков и Лаборатории оптических явле.ний в сегнетоэлектрических и магнитныхкристаллах25апреля2016 г.,протокол №1.JЗам.

зав. лабораторией физики ферроиковЗав. лабораторией оптических явленийв сегнетоэлектрическихи магнитных кристаллахд.ф.м.н. Павлов В. В..

Характеристики

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6617
Авторов
на СтудИзбе
295
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее