Отзыв научного руководителя-консультанта 2 (1102409)
Текст из файла
Научного руконадителя на диссертационную работу Генералоьа Евгения Александровича ««Биофнзические характеристики н Взаимодейстние с рецепторами Эесйп-1 и ТЕК-б природных полисахаридоа из Пей«!и!!1!!1! !ИБС2Т2Я!«х «'.д» представленной на соискание 3»ченой степени кандидата физика-математических пауз«па специальностям 03.01.03— «Биофизика», 03 01.«3Х вЂ” «Биаинжене1зиЯ». Генералов Евгений Александрович пришел В нашу лабораторию В 3013 году. на 5 курсе кафедры биофизики физического факультета МГУ нм. М.13.21омоносоаа. Евгений проявил себя как исключительна добросовестная и преданная науке личность.
С самых перных дней он показал себя как незаурядньп! студент. глубока интересующийся наукой и способный посвятить ей Все свои силы и устремления. 13 "014 году он поступил В очную аспирантуру института. Ему была доверена продолжать исследования тематики. начатой егце В студенческие 1-оды — изучение палнсахарнлаВ и нх функций, За кратчайший срок Енгений ОСВОИЛ множестао метадон. ба:!ьшая част~ из которых ранее В лаборатории нс практиконалась. Он подробно изучи!! Литературу не талька в пределах исследуемых ВопросОВ. ИО и па мнОГим смежныы напраВЛ ниЯм. 1'.!«Гений проЯВил исключитсльнуга способность, к с~~ас~аятель~ой на! чнай рабате.
Нланиронанига нецг рааленнй исслсдс«Ваний. зкспериментан, крити«!ескаму анализу по!1ученных результатаВ н выработке путей и методов для лальнейцтх зтацаВ рабаты. Научные изыскания ЕВгения в Сингапурской лаборатория Ра!РЬ!Б Р1е Г!а. Н12зволи!!и ему значительно пралнинугься и понимании Взаимосвязи физико-химических свойств исследуемых полисахаридон и их молеку«зярных механизмов дейстния.
ПРОЯВЛЯЯ редкую целеустремленность и рааатаспасаапость, ЕВГений В короткие сроки Выделил, очистил и сконцентрировал новую палисахаридную фракцию из сырья— 1!С1!!«!!!11!!х !!«12е2«2З1«! У..» ранее слаба изучсннага. Охарактеризонал физико-химические СВОЙСТВВ. аналогические актианости и молекулярные механизмы деЙСТВНЯ посредс~~~м рецепторов Оссцп-1 и Г1.12«-6 ~~«гликана, !!Олу«!С1!Н«2г«2 из нес, а также представил математическую модель. Описываюцгую бифуркацию В !рансфармироаанной клетке за сч1".т Взаим«эдейстВНЯ с палнсахарида'! Из М«!««22й!««1!«!2«'!'«2!!«!»'.. ГенералоВ Е.А зкспериментальна установил достаточна широкий диапазон биологического действия Йл «Йго и гп ит«2) пол3 !енного палисахарида.
в там числе его противоопухолеаую и ПРатИВОВИРУСНУЮ аКтнниает!ь Чта Па !ВОЛЯЕТ РаССЧИТЬ!ВатЬ НЕ ТОЛЬКО На СОЗЛаНИС жизненна необходимых пре1ГВ12атаа НОВОГО поколения. На и. за счет СГО изыскании. возможно создание навага научна«а направлен!1Я В России -- молекулярной глнкобиалагии. ГВГений ЯВЛЯется !рельл»1 и Вьюак«гкаалифици12аяанцым специалистам В п1иракаи области биофизики, Г!!Нкобиалог! и, ь!а:!С1«уг!Ярной и клеточкой биологии. Он способен самсстаятельно станнть научныс !ала«п! и добиваться нх Выполнения. Енгений имес« большое количества научных заделан. Ла которым В Оли;кайшее Время планирует апубликанать несколько интересных рабат.
С'читаю. что диссертационная работа Генералоаа ЕВ~~~~~ Александр12В1«ча проаедена на иск:1В2чительно Высоком научном ураВне, н «гга Он заслужинает п12исВаения учсной с1епенн ка!!дидата физикоматематических наук по спе!знальнастям 03,!31,!13 —; Биофизика». 03.01.0Й «Г»и«зиня«енерня»'. .«»«»Вю«««»ж~ь Научнь«й руководитель: ЗаВЕЛУюгпий Лабораторией ар~~';~~~феда!«п+кдстГ1~ ФГБУН Инсти им. 13.А.
инге» доктор биолог .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.














