Отзывы на автореферат_9 (1089995)
Текст из файла
на автореферат диссертации Бычкова Игната Николаевича «Исследование, методы разработки и создание многопроцессорных модулеЙ доверенных вычислительных комплексов», представленной на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.13.15 «Вычислительные машины, комплексы и компьютерные сети». работе рассмотрено конструирование В диссертационной многопроцессорных модулей вычислительных комплексов, начиная с этапа разработки микросхемы процессора. Конструирование и производство вычислительных комплексов представляет собой сложный процесс, в котором необходимо комплексно учитывать взаимосвязь и взаимодействие отдельных компонент разрабатываемой электронной аппаратуры, в частности взаимодействие кристалла процессора и его корпуса, корпуса процессора и печатной платы. Являясь этапом более общего процесса: «разработка- производство-эксплуатация», именно этап разработки позволяет достичь сбалансированности отдельных компонент электронной аппаратуры, что и определяет в конечном итоге общие потребительские свойства вычислительных комплексов.
В этой связи, диссертационная работа Бычкова И.Н., направленная на создание комплексных методов разработки многопроцессорных модулей, учитывающих взаимодействие и взаимосвязь отдельных компонент„является несомненно актуальной и имеющей большое научное и прикладное значение.
Предложенные в раооте методы комплексного проектирования цепочки кристалл процессора-корпус процессора-печатная плата представляют несомненный интерес для разработчиков электронной аппаратуры, работающих, прежде всего, в сегменте высокопроизводительных вычислительных ма|пни и комплексов.
Результаты, полученные автором в диссертационной работе, широко используются при проектировании и Технический директор АО «Байкал Электро доктор физико-математических наук Акционерное Общество «Байкал Электроникс» Адрес: 143421, Московская обл., Красногорский район, 26 км автодороги «Балтия», бизнес-центр Ыда1 апс1, блок Б, 2-й этаж, Телефон; +7 (495) 221 39 47 Эл. адрес: 1ПГО®Ьайа1е1ес1гоп|св.гп Подпись Хренова Григория Юрьевича удостоверяю. Ведущий менеджер по персоналу Ширшова Е,И. производстве электронной аппаратуры в ПАО «ИНЭУМ им.
И,С.Брука», что указывает на их практическую значимость и Обоснованность. В качестве недостатка работы можно указать, что из автореферата непонятна связь разработанных автором методов и подходов к проектированию и производству вычислительных комплексов с их доверенностью, что анонсировано в названии диссертационной работы. Указанное замечание не снижает обгцей положительной оценки диссертационной работы.
Насколько можно судить из аВтОреферата, диссертация является законченным научным исследованием, а ее основные результаты достаточно ~клио опубликованы в научно-технической литературе и предста~лены на научнО-технических конференциях. Актуальность темы, новизна полученных результатов, а также практическая ценнОсть решенных аВтором задач п03ВОляют заключить, что представленная диссертационная работа удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени доктора технических наук, а ее автор, Бычков Игнат Николаевич, заслуживает присуждения ему ученой степени доктора технических наук по специальности 05.13.15 «Вычислительные машины„комплексы и компью герные сети».
.
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.