Главная » Просмотр файлов » annot_051706_31.05.16

annot_051706_31.05.16 (1089677), страница 2

Файл №1089677 annot_051706_31.05.16 (18.06.01 Химическая технология) 2 страницаannot_051706_31.05.16 (1089677) страница 22018-01-12СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

Программа дисциплины основывается на знаниях,полученных аспирантами в магистратуре, предусматривает дальнейшее углубление ихнаучных представлений об актуальных направлениях, проблемах и перспективахсовременных исследований как в предметной области, так и в междисциплинарныхобластях.2. Место дисциплины в структуре ООП аспирантурыДисциплина «Актуальные проблемы современной химии, химической технологии ибиотехнологии» относится к вариативной части блока «Обязательные дисциплины».3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 часов)Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотация к рабочей программе дисциплины«Технология и переработка полимеров и композитов»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Технология и переработка полимеров и композитов» имеет своейцельюформированиеуобучающихсяобщепрофессиональных(ОПК-1)ипрофессиональных (ПК-1) компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки 18.06.01 «Химическая технология» (уровень подготовки кадроввысшей квалификации) с учетом специфики профиля подготовки – 05.17.06 «Технологияи переработка полимеров и композитов».В результате изучения обучающийся должен:Знать: современные методы исследования технологических процессов в областихимической технологии и переработки полимеров и композитов; предметную область в соответствии с паспортом научной специальности 05.17.06 –Технология и переработка полимеров и композитов: основные достижения итенденции развития наукоемких химических технологий переработки современныхполимерных материалов и композитов в изделия; области и особенностиприменения современных физико-химических методов при исследованииразличных процессов технологии переработки полимерных материалов; связьструктуры и комплекса свойств изделий из полимерных материалов и композитов стехнологическими приемами и параметрами производств; методологию оценкиэффективности разрабатываемых химических технологий;Уметь: выбирать и применять в профессиональной деятельности экспериментальные ирасчетно-теоретические методы исследования технологических процессовпереработки полимерных материалов и композитов; формулировать задачи научного исследования при разработке, оптимизации исовершенствованию наукоемких химических технологий в области переработкиполимерных композиционных материалов и при оценке их эффективности.Владеть: способностью предложить и оптимизировать технологический процесс дляпроизводства новых видов изделий из полимерных материалов и композитов.Дисциплина «Технология и переработка полимеров и композитов» направлена наизучение достижений в области технологии переработки в изделия современныхполимерных материалов.

Опираясь на полученные ранее знания по специальным курсам вмагистратуре, программа дисциплины предусматривает дальнейшее углубление научныхпредставлений о влиянии приемов и условий проведения технологического процесса наструктуру и свойства изделий из полимеров и композитов, знакомит с современнымитехнологиями получения и переработки полимеров и композитов.2. Место дисциплины в структуре ООП аспирантурыДисциплина Технология и переработка полимеров и композитов» относится квариативной части блока «Дисциплины по выбору».3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 4 зачетные единицы (144 часа)Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотация к рабочей программе дисциплины«Проблемы разработки полимерных материалов с заданными свойствами»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Проблемы разработки полимерных материалов с заданнымисвойствами» имеет своей целью формирование у обучающихся общепрофессиональные(ОПК-2) и профессиональные (ПК-1) компетенции в соответствии с требованиями ФГОСВО по направлению подготовки 18.06.01 «Химическая технология» (уровень подготовкикадров высшей квалификации) с учетом специфики профиля подготовки – 05.17.06«Технология и переработка полимеров и композитов».В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: предметную область в соответствии с паспортом научной специальности 05.17.06 –Технология и переработка полимеров и композитов: основные достижения итенденции развития науки о материалах в области современных полимерныхматериалов и композитов; основные компоненты и принципы разработки современных полимерныхкомпозиционных материалов (ПКМ); связь структуры и комплекса свойств изделийс составом и способом получения ПКМ; методологию оценки эффективности новых ПКМ;Уметь: формулировать задачи научного исследования при решении задач по разработке,оптимизации и совершенствованию новых ПКМ.Владеть: способностью предложить ПКМ оптимизированного состава для производствановых видов изделий.Дисциплина «Проблемы разработки полимерных материалов с заданнымисвойствами»» направлена на изучение современных достижений в области полимерногоматериаловедения и разработки новых ПКМ.

Опираясь на полученные ранее знания поспециальным курсам в магистратуре, программа дисциплины предусматриваетдальнейшее углубление научных представлений об основных компонентах ПКМ ипринципах структурообразования при их получении и переработки в изделия, знакомит ссовременными достижениями в области полимерного материаловедения.2. Место дисциплины в структуре ООП аспирантурыДисциплина Проблемы разработки полимерных материалов с заданнымисвойствами» относится к вариативной части блока «Обязательные дисциплины».3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 часов)Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотация к рабочей программе дисциплины«Физико-химические и инструментальные методы исследований полимерных материалов»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Физико-химические и инструментальные методы исследований полимерныхматериалов» имеет своей целью формирование у обучающихся общепрофессиональных (ОПК-5) ипрофессиональных (ПК-1) компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки 18.06.01 «Химическая технология» (уровень подготовки кадров высшейквалификации) с учетом специфики профиля подготовки – 05.17.06 «Технология и переработкаполимеров и композитов».В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: новые физико-химические и инструментальные методы исследования в областихимической технологии полимеров и композитов и полимерного материаловедения сучетом правил соблюдения авторских прав; лабораторную и инструментальную базу для проведения научных исследований структурыи свойств полимеров и композитов, в том числе методами термического анализа испектроскопии; предметную область физико-химических и инструментальных исследований всоответствии с паспортом научной специальности 05.17.06 – Технология и переработкаполимеров и композитов: структуры, свойств, контроля качества и безопасностиполимерных материалов и композитов и изделий из них, к том числе их химическогосостава, температурных переходов, скорости процессов плавления, кристаллизации,стеклования и деструкции с помощью термического анализа и спектроскопии.Уметь: разрабатывать новые комплексные методики исследования с использованием новыхфизико-химических и инструментальных методов в самостоятельной научноисследовательской деятельности в области полимерного материаловедения и химическойтехнологии переработки полимеров и композитов; использовать лабораторную и инструментальную базы для научных исследованийструктуры и свойств полимеров композитов, в том числе с помощью термического анализаи спектроскопии; выбирать наиболее эффективные инструментальные, физико-химические и другие методыисследования структуры, свойств, контроля качества полимерных материалов и композитови изделий из них.Владеть: инструментальными, физико-химическими и другими методами исследования структуры,свойств, контроля качества и безопасности полимерных материалов и композитов иизделий из них, в том числе методами термического анализа и спектроскопии.Дисциплина «Физико-химические и инструментальные методы исследований полимерныхматериалов» направлен на формирование у магистрантов методологического подхода к выборуметодов инструментального физико-химического анализа полимерных материалов приопределении их химического состава, температурных переходов, скорости процессов плавления,кристаллизации, столования и деструкции.

Опираясь на полученные ранее знания по специальнымкурсам в магистратуре, программа дисциплины предусматривает дальнейшее углубление научныхпредставлений и навыков применения современных инструментальных методов, в том числетермического анализа и спектроскопии, на конкретных примерах исследования промышленныхобразцов полимерных материалов и композитов.2. Место дисциплины в структуре ООП аспирантурыДисциплина «Физико-химические и инструментальные методы исследований полимерныхматериалов» относится к вариативной части блока «Дисциплины по выбору».3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 часов)Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотация к рабочей программе«Педагогическая практика»1.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1003,3 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6390
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее