Редькин (1025168)
Текст из файла
тел 8~4967)353193; 351371, факс: 354420 е-гпай к1гбп1о1Едпта11 согп, игигв.п1г1 ги ыоб 8(91715814874 Бопыдой Ударный пер, д 1а, г Серпухов, Московская обл., 142210 Адрес для закрытой переписки Б Ударный пер., д, 1а г Серпухов, Московская обл ОКПО 42232569, ОГРН 1035000009417, ИННГКПП 50430141341504301001 от ОТЗЫВ НА АВТОРЕФЕРАТ С.Д.
Красноносовой «Исследование диссертации малотоннажных установок сжижения природного газа энтропийно-статистическим методом», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.04.03 — «Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения» Малотоннажное сжижение природного газа позволяет обеспечить природным газом труднодоступные районы и может успешно применяться для решения ряда энергетических задач на предприятиях и промышленных объектах, Необходимость в оптимизации процесса сжижения и существующих установок определяет актуальность выбранной темы.
В диссертационной работе впервые создана методика исследования малотоннажных установок сжижения природного газа энтропийно-статистическим методом, которая решает актуальную задачу повышения эффективности малотоннажных установок сжижения еще на стадии их разработки и проектирования. С помощью предложенной методики автором проведено исследование малотоннажных установок сжижения природного газа с дросселем, с дроссельзжектором, с внешним циклом азотного охлаждения и ряда других. На основе полученного исследования определено, что наиболее эффективной является установка с каскадным предварительным охлаждением.
В качестве замечания по работе можно отнести отсутствие оценки влияния состава входящего природного газа, а также содержания гомологов метана и азота в получаемом СПГ на общую эффективность установки. Диссертационная работа Красноносовой Серафимы Дмитриевны является законченной научной работой, соответствует и. 9 «Положения о порядке присуждения ученых степеней» (постановление Правительства Российской Федерации от 24.09.2013 года М 842) и удовлетворяет требованиям, предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени кандидата технических наук, а ее автор достоин присуждения ученой степени кандидата технических наук по специальности 05,04,03 — «Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения».
Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной Физики». Ведущий научный сотрудник лаборатории низкотемпературных, криогазовых, углекислотных и воздухоосушительных систем, почетный работник науки и техники РФ, кандидат технических наук Редькин Виктор Васильевич 142210, Россия, г, Серпухов, Большой Ударный пер,, д.
1а тел„+7 (4967) 35-31-93, факс: +7 (496?) 35-44-20. етаи: дпюмге~1тв~~~ :Ф:",' Личную подпись Редьк«( ф~.В. уа~ряю,';:,~' 4 начальник отдела кадрф(',1,::: -"":~" "-..' ',фф„. -„,~~ В.В. Евченко Достоверность результатов теоретических исследований, проведенных автором, подтверждается экспериментальными данными, полученными им на двух опытно-промышленных малотоннажных установках сжижения природного .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.













