Ответ на вопрос №721166: В 2007 г. Комаров получил высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция», а затем в 2014 г. высшее образование по направлению подготовки «Политология» квалификации (степени) «магистр». Соответствует ли полученное им образование требованиям, установленным для должности судьи? Объясните, почему. Не соответствует, так как Комаров, имея высшее образование по направлению подготовкиВ 2007 г. Комаров получил высшее образование по направлению - Ответ на вопрос №721166В 2007 г. Комаров получил высшее образование по направлению - Ответ на вопрос №721166
2025-06-082025-06-08СтудИзба
В 2007 г. Комаров получил высшее образование по направлению - Ответ на вопрос №721166
Вопрос
В 2007 г. Комаров получил высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция», а затем в 2014 г. высшее образование по направлению подготовки «Политология» квалификации (степени) «магистр». Соответствует ли полученное им образование требованиям, установленным для должности судьи? Объясните, почему.- Не соответствует, так как Комаров, имея высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «бакалавр», не имеет диплома магистра по направлению «Юриспруденция».
- Соответствует, так как Комаров имеет высшее юридическое образование, что является достаточным условием для занятия должности судьи
- Соответствует, так как для занятия должности судьи достаточно наличие высшего юридического образования по любому направлению.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
Стараюсь держать низкие цены на коллекции ответов на вопросы!