Ответ на вопрос №959951: Адвокат Мильштейн С.П. при заключении соглашения на представление интересов гражданина как истца по гражданскому делу на вопрос доверителя о том, может ли он (доверитель) присутствовать в судебных заседаниях, ответил, что он (доверитель) не только может, но и обязан участвовать. Доверенность на представительство адвоката была оформлена. Правильно ли ответил адвокат доверителю? Дайте развернутыйАдвокат Мильштейн С.П. при заключении соглашения на представление - Ответ на вопрос №959951Адвокат Мильштейн С.П. при заключении соглашения на представление - Ответ на вопрос №959951
2025-09-022025-09-02СтудИзба
Адвокат Мильштейн С.П. при заключении соглашения на представление - Ответ на вопрос №959951
Новинка
Вопрос
Адвокат Мильштейн С.П. при заключении соглашения на представление интересов гражданина как истца по гражданскому делу на вопрос доверителя о том, может ли он (доверитель) присутствовать в судебных заседаниях, ответил, что он (доверитель) не только может, но и обязан участвовать. Доверенность на представительство адвоката была оформлена. Правильно ли ответил адвокат доверителю? Дайте развернутый ответ.- Адвокат прав, участие доверителя является обязательным в судебном заседании, т.к. только показания доверителя в суде являются оказательством по гражданскому делу и именно доверитель имеет право на изменение иска, отзыв иска, заключение мирового соглашения.
- Адвокат неправ. Участие доверителя, в случае оформления доверенности на адвоката с предоставлением прав на изменение, отзыв иска, заключение мирового соглашения, не является обязательным, адвокат может участвовать в судебном заседании без участия доверителя.
- Адвокат неправ, в случае оформления доверенности на адвоката с предоставлением прав на изменение, отзыв иска, заключение мирового соглашения участие доверителя в судебном заседании запрещается.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
Новинка