Следователь, расследовавший уголовное дело, предложил - Ответ на вопрос по СОГВиУ №955899
-42%
Вопрос
Следователь, расследовавший уголовное дело, предложил обвиняемому перед допросом признать вину в совершенном преступлении, пообещав взамен сокращенные порядки расследования дела и рассмотрения его в суде, а также назначение наказания, не превышающего более половины от максимально предусмотренного срока. Насколько данная ситуация соответствует конституционному принципу презумпции невиновности?- Данная ситуация в полном объеме соответствует принципу презумпции невиновности.
- Данная ситуация соответствует принципу презумпции невиновности только в том случае, если ею не ограничиваются процессуальные права обвиняемого, подсудимого либо осужденного.
- Данная ситуация соответствует принципу презумпции невиновности в полном объеме, поскольку обвиняемый в любой момент до поступления дела в суд может отказаться от
- особого порядка судебного разбирательства и потребовать рассмотрения дела в обычном порядке.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
-16%





















