Правительством РФ принято постановление, ограничивающее - Ответ на вопрос по СОГВиУ №955877
-37%
Вопрос
Правительством РФ принято постановление, ограничивающее проведение массовых мероприятий, ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации. Данное постановление было оспорено в суде как ограничивающее конституционные права граждан не в законодательном порядке. Правомерно ли принятие данного решения?- Правительство могло принять данное решение, поскольку оно принято в соответствии с федеральным законодательством.
- Суд должен отменить действие данного постановления, поскольку Правительство не вправе устанавливать не предусмотренные федеральным законом обязанности и обременения, ограничивающие конституционные права и свободы граждан.
- Суд должен приостановить действие данного постановления, поскольку Правительство не вправе устанавливать не предусмотренные федеральным законом обязанности и обременения, ограничивающие конституционные права и свободы граждан, и предоставить Правительству время для внесения в Постановление соответствующих изменений.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
-16%


















