Ответ на вопрос №714491: Дж. Дьюи предлагал строить обучение на активной основе, через целесообразную деятельность ученика, сообразуясь с его личным интересом именно в этом знании. Это и определяло значимость проблемы, взятой из реальной жизни, знакомой и значимой для ученика, для решения которой ему необходимо применить полученные знания. Педагог в данном контексте может подсказать новые источники информации или Дж. Дьюи предлагал строить обучение на активной основе, через - Ответ на вопрос №714491 Дж. Дьюи предлагал строить обучение на активной основе, через - Ответ на вопрос №714491
2025-05-302025-05-30СтудИзба
Дж. Дьюи предлагал строить обучение на активной основе, через - Ответ на вопрос №714491
-47%
Вопрос
- Дж. Дьюи предлагал строить обучение на активной основе, через целесообразную деятельность ученика, сообразуясь с его личным интересом именно в этом знании. Это и определяло значимость проблемы, взятой из реальной жизни, знакомой и значимой для ученика, для решения которой ему необходимо применить полученные знания. Педагог в данном контексте может подсказать новые источники информации или направить мысль учеников в нужном направлении для самостоятельного поиска.
- Укажите, на решение каких основных задач направлено проектное обучение:
- Умение составлять письменный отчёт, представлять и защищать результаты своей проектной деятельности
- Умение анализировать (креативность и критическое мышление)
- Все варианты верны
- Верных вариантов нет
- Формирование навыков сбора и обработки информации, материалов (уметь выбрать подходящую информацию и правильно её использовать)
- Формирование позитивного отношения к работе
- Получение знаний, которые не только запоминаются студентом, но и применяются на практике
- Обучение планированию (уметь чётко определить цель, описать основные шаги по достижению поставленной цели, определить результаты)
Ответ
Этот вопрос в коллекциях

Хочешь зарабатывать на СтудИзбе больше 10к рублей в месяц? Научу бесплатно!
Начать зарабатывать
Начать зарабатывать