Ответ на вопрос по правоведению №1014257: Сотрудник районного управления внутренних дел (РУВД), лейтенант полиции Кошелев задержал и доставил в районное отделение милиции гражданина Коровина, который, шествуя по одной из центральных улиц города, размахивал флагом с фашистской символикой. В отделении Коровин пояснил, что Россия – демократическое государство и в соответствии с Конституцией РФ он имеет право на свободу совести, в том числеСотрудник районного управления внутренних дел - Ответ на вопрос по правоведению №1014257Сотрудник районного управления внутренних дел - Ответ на вопрос по правоведению №1014257
2025-10-192025-10-19СтудИзба
Сотрудник районного управления внутренних дел - Ответ на вопрос по правоведению №1014257
Новинка
Вопрос
Сотрудник районного управления внутренних дел (РУВД), лейтенант полиции Кошелев задержал и доставил в районное отделение милиции гражданина Коровина, который, шествуя по одной из центральных улиц города, размахивал флагом с фашистской символикой. В отделении Коровин пояснил, что Россия – демократическое государство и в соответствии с Конституцией РФ он имеет право на свободу совести, в том числе право пропагандировать свои убеждения. Какое противоправное деяние совершил Коровин?- Коровин совершил административное правонарушение (ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).
- Коровин совершил уголовное правонарушение (ст. 282 Уголовного кодекса РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)
- Коровин совершил дисциплинарное правонарушение (противоправное виновное нарушение трудовой или служебной дисциплины).
synergyexampro




















