Ответ на вопрос №158354: Прочитайте отрывок из сочинения историка. «(...) избавился от обоих братьев, подославши тайных убийц. Борис был умерщвлен на берегах Альты, близ Переяславля; Глеб – на Днепре, близ Смоленска. Такая же участь постигла и третьего брата – Святослава Древлянского, который, услышав об опасности, бежал в Венгрию, но был настигнут в Карпатских горах и убит». Назовите имя князя, о котором идет речь вПрочитайте отрывок из сочинения историка. «(...) избавился от обоих - Ответ на вопрос №158354Прочитайте отрывок из сочинения историка. «(...) избавился от обоих - Ответ на вопрос №158354
2024-10-092024-10-09СтудИзба
Прочитайте отрывок из сочинения историка. «(...) избавился от обоих - Ответ на вопрос №158354
-47%
Вопрос
Прочитайте отрывок из сочинения историка.«(...) избавился от обоих братьев, подославши тайных убийц. Борис был умерщвлен на берегах Альты, близ Переяславля; Глеб – на Днепре, близ Смоленска. Такая же участь постигла и третьего брата – Святослава Древлянского, который, услышав об опасности, бежал в Венгрию, но был настигнут в Карпатских горах и убит».
Назовите имя князя, о котором идет речь в приведенном отрывке.
Ответ

Важен лишь масштаб деяний. Их абсолютная величина. Знак же значения не имеет. Минус легко меняется на плюс, и наоборот. Вот только ноль ни на что никогда не меняется.