Ответ на вопрос №668013: Вы исполняете обязанности IT-специалиста в небольшой логистической компании. В компании развернута локальная сеть, в которую включены компьютеры пользователей, сервер базы данных (БД) под управлением системы управления базами данных (СУБД) MySQL и сервер резервного копирования. В процессе работы пользователи со своих рабочих мест в основном работают с БД, сохраняя в ней важную рабочую информацию.Вы исполняете обязанности IT-специалиста в небольшой логистической - Ответ на вопрос №668013Вы исполняете обязанности IT-специалиста в небольшой логистической - Ответ на вопрос №668013
2025-05-262025-05-26СтудИзба
Вы исполняете обязанности IT-специалиста в небольшой логистической - Ответ на вопрос №668013
Вопрос
Вы исполняете обязанности IT-специалиста в небольшой логистической компании. В компании развернута локальная сеть, в которую включены компьютеры пользователей, сервер базы данных (БД) под управлением системы управления базами данных (СУБД) MySQL и сервер резервного копирования. В процессе работы пользователи со своих рабочих мест в основном работают с БД, сохраняя в ней важную рабочую информацию. Деловая логика работы компании предполагает минимизацию времени, в течение которого БД может быть недоступна для пользователей. Размер БД на текущий момент составляет порядка 3 Гб. Объем свободного дискового пространства для хранения резервных копий на сервере резервного копирования составляет 16 Гб.В компании принята пятидневная рабочая неделя: с понедельника по пятницу рабочие дни, суббота и воскресенье – выходные.
Какую схему организации резервного копирования оптимально использовать в указанных обстоятельствах?
- Ежедневное полное резервное копирование.
- Полное резервное копирование в воскресенье, с понедельника по пятницу – дифференциальное резервное копирование.
- Полное резервное копирование в субботу и воскресенье, с понедельника по пятницу – инкрементальное резервное копирование.
- Полное резервное копирование в воскресенье, с понедельника по пятницу – реверсивное инкрементальное резервное копирование.