СтудИзба » Обзоры » Обзоры фильмов » День независимости 2: Возрождение

День независимости 2: Возрождение

В этой статье мы немного поговорим о том, какой получился фильм под названием "День независимости 2".Обзоры фильмов2016-07-13СтудИзба
День независимости 2: ВозрождениеДоброго времени суток! Наконец вышла вторая часть знаменитого фильма День независимости: Возрождение! Если смотрите новые фильмы, используя какой-нибудь онлайн кинотеатр, то ещё рано наверное, но в классическом кинотеатре самое время посмотреть этот фильм. Мне очень понравилась первая часть, где смысл был очень простой: на нашу планету прилетели инопланетяне на огромных тарелках, никто не понимал, что произойдёт, кто-то убегал, а кто-то хотел пообщаться. У них был только один сигнал и один учёный понял, что скоро этот сигнал закончится, когда он закончился - инопланетяне стали стрелять на поражение. У всех инопланетных кораблей были защитные экраны, которые невозможно было пробить даже ядерным оружием (в первом фильме пытались), также пробовали самолётам бить, но ничего не получалось. Наконец, тот же самый учёный придумал заразить инопланетян компьютерным вирусом, что уравняло шансы, так сказать. Ну и дальше Люди с помощью всего арсенала оружия, которое у них было смогли одержать победу над инопланетными захватчиками.

В целом всё просто, классные актёры, но вот вышла вторая часть, в которой действие происходит спустя 20..30 лет примерно. Если Вы смотрели новинки кинопроката 2012 года, то наверняка помните такой фильм, как Морской бой, где подобрали шикарнейший на мой взгляд саундтрек, было множество крутых спецэффектов, привлекательные актёры и многое другое. В этом фильме пошли несколько по иному плану и добавили масштабности происходящего. Вообще, если смотреть на то, какие фильмы выпускал режиссёр этой картины Роланд Эммерих, то многое встанет на свои места: Послезавтра, 2012, ну и сейчас куда же без масштаба. Вот и здесь получилось так, что инопланетяне прилетели на корабле, которой был размером с половину планеты, а точнее он занял всю Атлантику. Но люди вроде как были готовы к такому повороту событий, разобрались немного в космических технологиях, построили базу на Луне, выстроили орбитальную систему защиты, но всё это уничтожается примерно за 2 секунды фильма, что очень сложно успеть понять, что как и почему произошло. День независимости 2: Возрождение Но вот что касается спецэффектов, то здесь всё по высшему разряду. Есть конечно недоработки, например, если посмотреть на скриншот справа, то видно, что на нетронутый Лондон падает куча всяких зданий и других элементов другого города, причём на переднем плане здание, которое очень похоже на самое высокое здание в мире - Бурдж Халифа, которое находится в Дубае. Получается, что корабль инопланетян пролетел над Азией, там из-за своей огромной массы с помощью гравитации поднял на воздух Дубай и другие знаменитые города (которые кстати не тронуты или полностью восстановлены после первой войны), здание при этом абсолютно целое оказалось (умеют вот строить наверное). Ну и потом, когда корабль инопланетян пролетает над Лондоном - внезапно всё начинает падать. То есть гравитация пропала что-ли? Да и почему Лондон не притянулся к кораблю пришельцев? Ну вот такие огрехи есть. В целом не самый выдающийся фильм получился, на кинопоиске ему дали всего 5,8 балов, на IMDb итого меньше - 5,6. Вот такой фильм получился, но зато красивая картинка, неплохие ходы, по крайней мере мне больше понравился, чем последние Люди Икс.

P. S. Спасибо за внимание, заходите ещё и буду Вам крайне признателен, если Вы поделитесь ссылкой в своём блоге или социальный сетях! Заранее спасибо!

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
442
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее