Планета самоцветов 469 уровень подсказки
В этой статье собраны все подсказки по 269-му уровню в игре "Планета самоцветов: три в ряд".Планета самоцветов2015-09-212015-09-21zzyxelСтудИзба
Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о 469-м уровне планеты самоцветов, а точнее разберёмся с подсказками. Итак, за 35 ходов нужно разбить 12 клеток. Все эти клетки сконцентрированы в одном месте - в самом правом столбике. Обратите внимание, что в самом низу этого столбца находится песчаный самоцвет. Ещё в этой области находятся стены и всё прикрыто клетками, которые никак не участвую в игре. Ко всему прочему, в уровне присутствуют тройные коробки и тройные пирамиды из тотемных камней. В помощь нам универсальные самоцветы, ведь нам очень будут нужны бонусы. Начинаем с самых обычных ходов и ждём первых тотемов. После накопления - незамедлительно применяем их, как показано на изображениях. Цель - сломать стену между левой и правой частью.
Теперь нужно как можно более эффективно использовать тотем воды. Ну суть я говорил в предыдущем пункте, что нам надо сломать преграды между левой и правой частями. Получая бонусы - их нужно использовать. но не заденьте песочную фишку в правом нижнем углу. Иначе уровень станет непроходим на 90%. Именно поэтому я и не использую бонус воды, который бьёт в случайные места. А вот горизонтальный бонус космоса за милую душу.
Теперь снова работаем над уничтожением препятствий в зоне, о которой мы уже третий пункт говорим. На этот раз пришло время использовать тотем огня, а затем - тотем воздуха. После чего всё становится чуть проще, но не забудьте тройные коробочки уничтожить. Для этого нам помогут опять тотемы, которые надо использовать чуть ли не каждый ход. Делайте это наиболее эффективно (примерно, как показано на иллюстрации).
Теперь нужно слегка освободить местечко сверху, а точнее освобождаем путь для падающих сверху самоцветов, чтобы в правом столбике хоть что-то было, иначе мы банально не пройдём уровень. Для этого мы будем ковырять пирамиду в правом верхнем углу, как показано на изображении. Обратите внимание, что верхняя нужная клетка будет вне зоны досягаемости, по-этому придётся использовать тотем огня, как показано на картинке, чтобы задеть заодно нужную и недоступную зону.
Теперь дело за малым. тут есть несколько вариантов развития событий - чёрные смайлики могут сами сбежать из зоны, которая нам нужна, а можно их уничтожить. Оба вариант подходят, но первый гораздо проще. Теперь можно смело уничтожать песочный самоцвет в правом нижнем углу и работать с оставшимися клетками. Так же появляется возможность воспользоваться общей тактикой набора большого количества очков. Больше ничего сложного не будет и, я думаю, что Вы получите свои три звезды, как и хотели. Спасибо за внимание, делитесь ссылкой в социальных сетях и на форумах, а так же читайте другие статьи об игре.