СтудИзба » Новости » Новости недели » XVIII зимние дипломатические игры и другие новости 6 недели 2018

XVIII зимние дипломатические игры и другие новости 6 недели 2018

В рамках XVIII зимних дипломатических игр, посвящённых Дню дипломатического работника, который отмечался 10 февраля, состоялся хоккейный матч между сборной МИД РФ и командой российских артистов "КомАр". Дипломаты обыграли артистов со счетом 4:3. В XVIII зимних дипломатических играх участвуют более 20 команд из 20 стран, в том числе из Африки и Азии. Игры приурочены ко Дню дипломатического работника и проходят в подмосковном "Москоу Кантри Клаб" — филиале ГлавУпДК при МИД РФ. На спортивныхНовости недели2018-02-16СтудИзба
XVIII зимние дипломатические игры и другие новости 6 недели 2018В рамках XVIII зимних дипломатических игр, посвящённых Дню дипломатического работника, который отмечался 10 февраля, состоялся хоккейный матч между сборной МИД РФ и командой российских артистов "КомАр". Дипломаты обыграли артистов со счетом 4:3. В XVIII зимних дипломатических играх участвуют более 20 команд из 20 стран, в том числе из Африки и Азии. Игры приурочены ко Дню дипломатического работника и проходят в подмосковном "Москоу Кантри Клаб" — филиале ГлавУпДК при МИД РФ. На спортивных площадках разыгрываются призы в шести видах спорта: биатлон, хоккей, лыжи, настольный теннис, бильярд, мини-футбол. В составе судейской коллегии именитые российские спортсмены, олимпийские чемпионы. Это конькобежка Людмила Титова, бобслеист Александр Козлов, биатлонист Александр Елизаров и другие известные спортсмены.

Заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко предложил финалистам всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" стать наставниками выпускникам детских домов. По словам Кириенко, этот проект должен получить господдержку. К тому же, на этой неделе в Москве стартует первый всероссийский форум "Наставник", который направлен на развитие профессиональной среды наставничества в России. Форум нацелен на формирование госпрограммы поддержки наставничества, а также сбора лучших практик наставничества для их дальнейшего тиражирования и внедрения в регионах России. В ближайшее время также пройдут окружные форумы "Наставник" в 7 федеральных округах России — в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской Республике, Ставрополе и Владивостоке.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев, комментируя катастрофу пассажирского Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье, в которой погиб 71 человек, заявил о том, что необходимости ужесточения норм предполётного контроля самолётов пока нет. “Не каждый день самолёты падают”, - аргументировал Васильев. Интересно, а пассажиры следующих рейсов "Саратовских авиалиний" согласны с депутатом? Или, может, он имел в виду совсем другие факторы, влияющие на безопасность самолетов? К примеру, согласно данным сервиса "Яндекс. Расписание", в этот день в московских аэропортах “Домодедово” и “Шереметьево” около 30 рейсов было задержано, еще 14 - отменено. А этот самолет почему-то вылетел…

На рассмотрение нижней палаты Госдумы РФ депутатами от ЛДПР вынесено предложение повысить ежемесячную выплату неработающим родителям, ухаживающим за детьми-инвалидами, сообщает пресс-служба фракции. Законопроект предлагает увеличить выплату родителям или опекунам до 12 тысяч рублей, чтобы она была сопоставима с минимальным размером оплаты труда. Странно только, что до сих пор это было не так: сейчас родители и опекуны ежемесячно получают 5,5 тысячи рублей, остальные (родственники, сиделки) — 1,2 тысячи рублей. При этом индексация выплаты не предусмотрена. Интересно, а кто-то из наших чиновников может прожить вдвоем на 5,5 тысяч рублей?

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин считает, что бороться за деалкоголизацию жителей России с помощью запретов бессмысленно: так он сказал в интервью "Российской газете". Высокопоставленный чиновник убежден, что нужно не запрещать, а пропагандировать здоровый образ жизни, спорту. Но вот интересно, а сработает такая социальная реклама, мотивирующая к здоровому образу жизни, если винных и пивных магазинов и прочих подобных заведений во многих российских городах едва ли не столько же, сколько и продуктовых?..

Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова по поручению главы военного ведомства Сергея Шойгу передала в дар Центральная военно-морская библиотека Петербурга от министерства обороны РФ получила в дар подлинные документы Временного правительства, датированные 1917 годом. Среди них - 150 фотографий Виктора Буллы, запечатлевшего драматические моменты Петрограда в период с 1917 по 1923 год, а также 76 документов Временного правительства. Все переданные документы после оцифровки будут доступны в интернете.

Юнармия на Всероссийском патриотическом форуме "Я — Юнармия!" в Подмосковье, который будет проходить 22-23 февраля, будет представлена информационная онлайн-платформа, связанная с современными профессиями или с обучающими программами, которые помогут сориентироваться именно в современном интернет-пространстве. Юнармейцы смогут бесплатно зайти на канал, включить обучающее видео по блогерству, конструированию дронов, кодингу. В форуме примут участие 8 тысяч представителей молодежного движения из всех субъектов РФ.

Может быть, на предприятиях и в учреждениях России возродят производственную гимнастику. Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение министру связи и массовых коммуникаций России Николаю Никифорову с предложением возродить на отечественном телевидении и радио уроки производственной гимнастики. Депутат ссылается на положительный опыт в Японии и некоторых западных странах и предлагает один или два блока рекламы в рабочие часы заменить на производственную гимнастику. Кстати, нет смысла ссылаться на зарубежье, если в советское время такие физкульт-минутки пользовались популярностью и значительно улучшали самочувствие активно трудящихся людей.

МВД РФ запрещает теперь сотрудникам ДПС отстранять судей (как и прокуроров) в пьяном виде от управления авто. То есть от ответственности они не уйдут, как пояснили в Госдуме РФ, а всего лишь будут в состоянии алкогольного опьянения продолжать ездить до тех пор, пока начальство МВД не получит письменный рапорт об инциденте от рядового сотрудника ДПС и не примет решения об этом отстранении. Аргументы, которым руководствовалось министерство, принимая это решение, не уточняются. А вас это все еще почему-то удивляет?..

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5034
Авторов
на СтудИзбе
461
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее