СтудИзба » Новости » Новости недели » Будьте внимательны на дорогах - предупреждает МЧС и другие новости

Будьте внимательны на дорогах - предупреждает МЧС и другие новости

МЧС стоит на страже нашего здоровья и жизни. Спасатели напоминают о том, как опасно переходить дорогу в гололед: ты можешь быть трижды прав, переходя по правилам, но на скользкой дороге тяжелая машина иногда вообще не может остановиться, несмотря на все усилия водителя. Так что будьте аккуратны и осторожны! МЧС-ники также назвали признак состояния ледяного покрова водоема, который считается опасным для жизни. Если лед белого цвета, смерзшийся со снегом, значит он подтаивал, стал тонким иНовости недели2018-01-09СтудИзба
Будьте внимательны на дорогах - предупреждает МЧС и другие новостиМЧС стоит на страже нашего здоровья и жизни. Спасатели напоминают о том, как опасно переходить дорогу в гололед: ты можешь быть трижды прав, переходя по правилам, но на скользкой дороге тяжелая машина иногда вообще не может остановиться, несмотря на все усилия водителя. Так что будьте аккуратны и осторожны! МЧС-ники также назвали признак состояния ледяного покрова водоема, который считается опасным для жизни. Если лед белого цвета, смерзшийся со снегом, значит он подтаивал, стал тонким и опасным для жизни. Признаки же хорошего, безопасного льда толщиной 6-7 сантиметров - прозрачность и темный цвет, - именно на таком льду можно заниматься подледным ловом или катанием на коньках. Еще во избежание многочисленных несчастных случаев прошлого года спасатели предупреждает россиян о необходимости постоянно проветривать помещения, которые отапливаются газом или где горит газ. Будьте бдительны в праздники!

В Москве с января (впрочем, как, наверное, и много где в России) поднялась стоимость проезда в общественном транспорте по абонементам. Но зато со 2 по 7 января порядка 70 музеев ждут москвичей и гостей столицы совершенно бесплатно. Можно будет посетить экспозиции, поучаствовать в культурно-развлекательных мероприятиях как для взрослых, так и для детей.

Еще хорошая новость для москвичей и гостей столицы: более тысячи московских автобусных маршрутов начнут работать без турникетов. Вместо них в салонах будут стоять валидаторы. Остается только надеяться на сознательность пассажиров и на увеличивающийся штат контролеров. зато попасть в автобус теперь можно будет гораздо быстрее.

МВД также предупреждает об увеличившейся опасности: в последнее время участились случаи мошенничества с использованием цифровых технологий. Например, на телефон приходит СМС о каком-либо выигрыше или СМС с предложением обменяться товарами на известном сайте Авито и со ссылкой, переходя по которой, можно лишиться денег с банковской карты, к которой привязан номер телефона. Распространение получили также сообщения о псевдо-блокировке банковских счетов, фальшивые интернет-магазины с товарами по крайне низким ценам и сайты по продаже липовых авиабилетов. По прежнему мошенники обманывают пожилых доверчивых людей, сообщая им о несчастье, якобы произошедшем с их родственниками. Полиция напоминает о том, что нельзя переходить по незнакомым ссылкам, набирать неизвестные номера телефонов или открывать подозрительные файлы. В случае странных телефонных звонков нужно под любым предлогом прекратить разговаривать с преступником и перезвонить своим близким. Нельзя также открывать двери людям, представляющимся социальными работниками, представителями пенсионных фондов, работникам ЖКХ, поликлиник и полиции, если вы их не вызывали. В праздники мошенники активизируются, пользуясь всеобщим хорошим настроением и потерей бдительности.

Председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов озвучил неутешительную для любителей теплого климата новость. Он рассказал, что неожиданные холода на юге России - ни что иное как начало десятилетнего цикла похолодания. Вот вам и глобальное потепление. Но просто холод - это полбеды: для нормальной жизнедеятельности нам нужно теперь большее количество ледоколов, иначе и рыбы вылавливаться будет меньше, и кардинальные изменения в подходе к аграрной жизни и к животноводству: меняется климат - нужно подстраиваться…

Изменилась форма полиса ОСАГО: теперь она дополнена QR-кодом, при помощи которого можно будет получить сведения о договоре ОСАГО. Пока этот код будет только на бумажном носителе, а далее электронный и бумажный варианты станут идентичными. Действующая ранее форма полиса актуальна до 1 июля 2018 года.

Россиянам, которые выиграли большую сумму в лотерею (более 15 тысяч рублей), теперь не придется заполнять налоговую декларацию и самостоятельно платить НДФЛ: с 1 января за них это будет делать организатор лотереи. Выигрыш 4 до 15 тысяч остается на совести самого удачливого гражданина, который должен честно заплатить свои 13%. А выигрыш менее 4 тысяч рублей с 1 января вообще не будет облагаться налогом.

С 1 января изменились учетные номера нескольких десятков федеральных трасс России; в Крыму детсады в селах стали бесплатными, а продажу алкогольных энергетиков в России вообще теперь наложен полный запрет. Авиакатостроф в России за год стало вдвое меньше, а вот автокатостроф - почти на треть больше. Берегите себя!

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее