СтудИзба » Новости » Студенческий спорт » V Всероссийская зимняя Универсиада-2018 и другие новости студенческого спорта

V Всероссийская зимняя Универсиада-2018 и другие новости студенческого спорта

Стартовала V Всероссийская зимняя Универсиада-2018, которая продлится до 8 марта. В финальных соревнованиях примут участие спортсмены – студенты высших учебных заведений страны. Будут разыграны награды в четырёх видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании и конькобежном спорте (в т.ч. шорт-треке). В Свердловской области пройдут финалы по шорт-треку (с 22 по 26 февраля, г. Новоуральск), биатлону (27 февраля – 3 марта, г. Екатеринбург), спортивному ориентированию (27 февраляСтуденческий спорт2018-02-20СтудИзба
V Всероссийская зимняя Универсиада-2018 и другие новости студенческого спортаСтартовала V Всероссийская зимняя Универсиада-2018, которая продлится до 8 марта. В финальных соревнованиях примут участие спортсмены – студенты высших учебных заведений страны. Будут разыграны награды в четырёх видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании и конькобежном спорте (в т.ч. шорт-треке). В Свердловской области пройдут финалы по шорт-треку (с 22 по 26 февраля, г. Новоуральск), биатлону (27 февраля – 3 марта, г. Екатеринбург), спортивному ориентированию (27 февраля – 3 марта, г. Новоуральск) и лыжным гонкам (27 февраля – 6 марта, г. Нижний Тагил). Соревнования по конькобежному спорту примет Челябинск (19 – 24 февраля). Торжественная церемония открытия финального этапа Универсиады будет проходить 28 февраля в Екатеринбурге на территории биатлонного комплекса «УСБ «Динамо». Подробную информацию можно узнать на сайте Минспорта.

В стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялась рабочая встреча руководителя Росмолодежи Александра Бугаева и заместителя руководителя Росмолодежи Екатерины Драгуновой с представителями студенческих спортивных клубов. На встрече участники возможность интеграции ассоциации студенческих спортивных клубов в Национальную лигу студенческих клубов (НЛСК). Решение о создании Национальной лиги студенческих клубов было принято по инициативе студенческого актива в ходе Всероссийского образовательного форума «Вместе вперед». Спортивные студенческие объединения всегда были заметной частью студенческого движения, поэтому при вхождении в состав НЛСК они будут играть важную роль при формировании студенческих сообществ. Также в ходе представители студенческого спорта попросили методической и консультационной поддержки для лидеров студенческих спортивных клубов. Екатерина Драгунова одоюрила эту инициативу и озвучила список тренингов и мастер-классов, к которым могут присоединиться студенты-активисты. Это тренинги по личной эффективности, лидерству, семинары по основам социального проектирования и другие мероприятия, которые проводятся в том числе в рамках региональных форумов Национальной лиги студенческих клубов.

На заседании спортивно-дисциплинарного комитета Московской студенческой хоккейной лиги, состоявшемся 8 февраля, присутствовали председатель СДК МСХЛ Александр Бойков, главный специалист по судейству Игорь Светилов и руководитель исполнительной дирекции МСХЛ Алексей Данилин, а также представители ХК ГУУ. Один из важных вопросов, обсуждаемых на совещании, - недисциплинированное поведение игроков на матче ГУУ — МГТУ им. Баумана. По решению СДК, 2 хоккеиста ГУУ были дисквалифицированы. Арцрун Хачатрян получил 3 матча обязательной дисквалификации и на 2 наказан условно. Максим Королев, скорее всего, на лед в этом сезоне уже выйти не сможет: он дисквалифицирован на 7 матчей плюс 4 матча условно.

Студенческие сборные Москвы по хоккею приняли участие в отборочном этапе “Red Bull Шлем и краги”. За два игровых дня в необычном формате приняли участие более ста команд. Матчи обслуживали судьи Федерации хоккея Москвы. Победителем отборочного московского этапа стала команда Fisher, одолевшая в финале "Горняк" из подмосковного Воскресенска со счетом 8:5. Впереди - национальный финал, который пройдет в Парке Легенд 3 марта.

На базе «Ойрат-арены» 13 февраля состоялся брифинг с участием директора регионального центра спортивной подготовки сборных команд Терека Дорджиева, тренера-преподавателя РСШОР по боксу им. Балзанова Анатолия Дженгурова и мастера спорта России по боксу, бронзового призера чемпионата мира по боксу среди студентов Чингиза Натырова. Темой встречи стала подготовка спорткомплекса и спортсменов к чемпионату России по боксу среди студентов, который пройдет 18 марта. Эти соревнования станут тестовым испытанием перед подготовкой боксерского мундиаля, который пройдет в Элисте в сентябре.

В Нижнем Новгороде состоялось Межвузовское алтимат-первенство «Летящий SpiNN» . В соревнованиях приняли участие 8 команд Открытого дивизиона. На первом месте оказалась команда НГТУ (Нижний Новгород). Второе место - у сборной МГТУ им. Баумана (Москва), третье — у ВоГУ (Вологда). Дух игры получили игроки команды "Вышка-2". Самым ценным игроком турнира назван Антон Бевза (НГТУ).

Путевка на чемпионат России среди студенческих команд по керлингу готова к розыгрышу. К участию приглашаются все субъекты Российской Федерации, кроме города Москвы, так как в столице уже определились участники соревнования. Конкурс состоит из двух этапов. На первом будут проходить соревнования по кёрлингу среди студентов в своём регионе. Для этого нужно отправить президенту СЛК Анастасии Прокофьевой положение о проведении соревнований, а после завершения состязаний — протокол. Первый этап будет длиться до 1 марта.на втором этапе необходимо записать видеоролик продолжительностью не более 10 минут о команде-победительнице региональных соревнований. Второй этап завершится 1 апреля. Дерзайте, друзья!

В крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА вновь 17 марта состоится забег "Track&Field" от проекта New runners. Любители будут состязаться с профессионалами на дистанциях на 100 м, 800 м, 3000 м и в эстафете 4 х 200 м. В индивидуальных гонках могут принимать участие все желающие 14 лет и старше, а в эстафете — 18 лет и старше. Электронная регистрация на все дисциплины ждет участников на официальном сайте проекта и закроется в 12:00 14 марта 2018 года или по достижении лимита участников.

Ассоциация студенческого баскетбола выступила с инициативой поддержать баскетбольные проекты, которые предлагаются для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди молодежных коллективов. При необходимости она сможет подготовить рекомендательные письма. Подробности можно узнать на сайте АСБ. Регистрация на конкурс открыта с 25 января.

Начался прием заявок на проведение Матча звезд по баскетболу. Любой российский город может заявить о своем желании участвовать и провести праздник студенческого баскетбола. Заявки принимаются до конца февраля. В 2019 году Матч звезд АСБ, согласно традиции, должен пройти в западной части страны. Более подробно об этом можно узнать на сайте АСБ.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее