СтудИзба » Новости » Студенческий спорт » Результаты зимнего троеборья и другие новости студенческого спорта 4 недели 2018

Результаты зимнего троеборья и другие новости студенческого спорта 4 недели 2018

Всероссийские соревнования среди студентов – чемпионат Российского студенческого спортивного союза по полиатлону в спортивной дисциплине “зимнее троеборье” завершились победой команды омских многоборцев. Соревнования проходили с 18 по 21 января на спортивной базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Сборная многоборцев СибГУФК в командном зачёте среди высших учебных заведений в трёх видах программы – в лыжной гонке, пулевой стрельбе и силовой гимнастике –Студенческий спорт2018-02-02СтудИзба
Результаты зимнего троеборья и другие новости студенческого спорта 4 недели 2018Всероссийские соревнования среди студентов – чемпионат Российского студенческого спортивного союза по полиатлону в спортивной дисциплине “зимнее троеборье” завершились победой команды омских многоборцев. Соревнования проходили с 18 по 21 января на спортивной базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Сборная многоборцев СибГУФК в командном зачёте среди высших учебных заведений в трёх видах программы – в лыжной гонке, пулевой стрельбе и силовой гимнастике – набрала 1241 очко и на 62 балла опередила команду Горно-Алтайского государственного университета (1179 очков). Третье место в командном первенстве - у сборной Приволжского государственного технологического университета (1157 очков).

Серия Всероссийских студенческих игр «Кубок Лидера» стартовала со Дня российского студенчества в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Саратове, Ярославле, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Челябинске, Ульяновске и Краснодаре начнутся Всероссийскую. Игры проходят по трем основным номинациям: основной спорт, киберспорт/киберфутбол и творческие баттлы. Студенческие штабы каждого региона будут выбирать формат самостоятельно. Финал соревнования «Кубок Лидера» по киберфутболу пройдёт 11 февраля в Москве в ТЦ «Ривьера» в многофункциональном интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace. Подробности о проходящих соревнованиях в своем регионе можно узнавать по хештэгу #кубоклидера в соцсетях.

МГУ второй раз побеждает в соревнованиях по керлингу, проводящихся в честь Дня студента. На этот раз борьба шла в рамках этапа мирового тура по кёрлингу среди мужских команд «WCT Moscow Classic». Встретились студенты МГУ им. Ломоносова, МГМУ им. Сеченова, МИЭТ, МЭИ, две команда из Финансового университета, а также сборные Абитуриентов Воробьёвых гор и Студенческой лиги по керлингу. Золотые медали разыграли МЭИ и МГУ. Со счётом 4:0 победили девушки из МГУ им. Ломоносова. Молодцы, девчонки!

Хорошая новость для тех, кто хочет сделать качественный рерайт. Тут расписано подробнейшим образом как повысить уникальность текста с нуля до ста процентов. Это поможет при написании любых учебных работ, таких как курсовые проекты, ВКР, дипломы, рефераты, доклады и т.д.

Матч звезд АСБ-2018 состоялся в субботу, 27 января, в городе Магнитогорск. Сборная Востока взяла верх над сборной Запада со счетом 116:109. Восток выиграл со счетом 5:4.

Акция «Спортивная студенческая ночь» впервые прошла 25 января в Москве, в Центральном парке культуры и отдыха, по инициативе Министерства спорта Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин, студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, хоккеисты команд чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги. Павел Колобков поздравил присутствующих с окончанием сессии и началом каникул. Кроме катания на коньках вместе с гостями мероприятия, глава Минспорта России поиграл в керлинг вместе с женской командой Анны Сидоровой. Предполагается, что акция «Спортивная студенческая ночь» станет традиционной.

Настоящий праздник спорта для любителей, организованный на уровне самых мощных мировых соревнований - Всероссийские Зимние Спортивные Любительские Игры, - состоятся со 2 по 4 марта в Удмуртии. Спортсмены-любители сразятся в 7 дисциплинах: биатлон, лыжные гонки, зимний триатлон, сноубординг, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, керлинг. Зарегистрироваться можно на официальном сайте соревнований.

Не менее 6 красочных, спортивно-массовых и молодёжных мероприятий пройдет в Крыму в рамках общественно-политического движения «Путин ТЕАМ» , организованного Крымским Республиканским Отделением «Путин ТЕАМ», которое учредили трое крымчан: Евгений Великолуг – заведующий кафедрой физической культуры и спорта КФУ им. Вернадского, Светлана Погодина – доктор биологических наук, мастер спорта СССР по плаванию, Александр Могилей – президент федерации эстетической гимнастики Республики Крым. На должность председателя крымской организации избрали Богдана Гоменюка.

Начался сбор заявок и видеороликов на первый этап конкурса «Моя альтернатива» . Это главное событие года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и любит настоящий экстрим. Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга. Конкурс пройдет в три этапа. Сбор заявок и видеороликов проходит сейчас на сайте Лиги здоровья нации и завершится 25 февраля. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 19 марта по 15 апреля в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 30 мая-1 июня в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 5 победителей Конкурса определит Конкурсная комиссия, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ. Подаем заявочки!

Комментарии

Троеборье - серьезный вид спорта. Да в принципе любой спорт, если хочешь результата добится, то без серьезного и стистемного подхода ничего не получиться у тебя. И режим, ренировки, правильное питание - все в целом вобщем. Только так. Студенты молодцы, спорт - это жизнь
Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5034
Авторов
на СтудИзбе
461
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее