Провокация? Заговор?

Что в данный момент происходит на Украине? Последнее громкое событие - это падение малайзийского Боинга-777. Давайте будем объективны, так как сейчас очень много пропаганды со всех сторон. Во-первых, ещё не установлено, что самолёт был сбит, хотя уже обвиняют Россию, Донецкую народную республику и Киевскую власть. Давайте вспомним взрыв Боинга-747 17 июля 1996 года, который летел из Нью-Йорка в Париж. Этот случай должен быть Вам известен по первому фильму "Пункт назначения". После взрыва всеПолитические новости (архив)2014-08-01СтудИзба
Провокация? Заговор?Что в данный момент происходит на Украине? Последнее громкое событие - это падение малайзийского Боинга-777. Давайте будем объективны, так как сейчас очень много пропаганды со всех сторон. Во-первых, ещё не установлено, что самолёт был сбит, хотя уже обвиняют Россию, Донецкую народную республику и Киевскую власть. Давайте вспомним взрыв Боинга-747 17 июля 1996 года, который летел из Нью-Йорка в Париж. Провокация? Заговор?Этот случай должен быть Вам известен по первому фильму "Пункт назначения". После взрыва все твердили, что это теракт, что его сбили ракетой и т.п. На самом деле у него взорвался центральный топливный бак, который не был заправлен полностью, то есть там были пары. Далее из-за короткого замыкания в датчике топлива произошёл взрыв. И только потом произошёл большой взрыв всего остального топлива. Со стороны всё видели так: летит самолёт, рядом с ним замечают горящие объекты и происходит большой взрыв. Всё это происходило ночью, по-этому яркие объекты были хорошо видны на небе. Первый вывод - самолёт сбит, началось расследование, искали террористов, которых не было.

Провокация? Заговор?В октябре 2001-го года был по ошибке сбит Российский Ту-154 над чёрным морем Украинскими военными. Кстати власти Украины отрицают, что самолёт был сбит, хотя очевидно, что самолёт поразил зенитно-ракетный комплекс С-200. Хотя не будем исключать, что это могло быть какое-нибудь аналогичное устройство. Напомню, что это произошло через месяц после трагедии 11 сентября 2001 года в США и об этом сразу же начали говорить как о теракте. Виноватыми оказались диспетчеры, которые пустили самолёт над военными учениями, о которых было заявлено заранее, как положено. Что касается комплекса С-200 (и аналогичных) - то ракеты дурные. У них нет понятия "свой/чужой". Они созданы для того, чтобы уничтожать самолёты, скорей всего ракета идеально справилась с поставленной задачей, хотя официальное заключение говорит о том, что скорей всего это так, но на 100% эта версия не доказана. Тогда на обломках были видны явные след попадания конкретного типа ракеты, в случае с Малайзийским Боингом пока подобного не наблюдается.

Провокация? Заговор?Вспомним и наши огрехи. Многие годы понадобились, чтобы доказать вину Советского Союза в том, что был сбит Корейский Боинг-747 и погибло 269 человек. Власти СССР долго отрицали, однако потом было организовано независимое расследование, в котором принимали участие и наши представители. Было установлено, что Корейский авиалайнер залетел на советскую территорию незаконно. На радаре на границе страны он слился с американским разведывательным самолётом. С ним пытались связаться - он не отвечал. Поднятые в воздух истребители сели к нему на хвост и пытались связаться визуально, вёлся предупредительный огонь, а самолёт как-будто уклонялся от атак. Оказалось, что пилоты спали, самолёт не уклонялся, а автопилот корректировал курс. Был получен приказ сбивать, что и сделал пилот советского истребителя. Кстати пилот, выпустивший злополучную ракету до сих пор не верит, что он сбил пассажирский самолёт. Нельзя исключать, что на Украине могло произойти что-то подобное, ведь там то открывали воздушное пространство, то закрывали. Хотя во время войны оно должно было быть закрыто. В этом, я думаю, можно обвинять Киевскую власть.

Провокация? Заговор?Идём дальше. В 1980-м году был сбит итальянский DC-9 в Тирренском море. Официальный вердикт звучит так:
Инцидент с DC-9 последовал за военным перехватом, самолёт был сбит, жизнь 81 ни в чём не повинного гражданина была уничтожена в результате действий, которые следовало бы назвать актом войны, скрытой международной полицейской акцией против нашей страны, нарушившей её границы и права.
И только спустя 28 лет, в 2008 году Франческо Коссига, бывший президент Италии и председатель Совета министров, заявил, что авиалайнер был сбит ракетой, запущенной с французского истребителя. Малайзийский самолёт так же мог быть сбит с истребителя в похожих обстоятельствах.

Провокация? Заговор?И как же не вспомнить об Американском "косяке" в персидском заливе. Согласно официальным заявлениям правительства США, авиалайнер был ошибочно опознан крейсером Vincennes как атакующий иранский военный самолёт. Рейс 655 совершал полёт по профилю, напоминающему профиль выхода в атаку F-14A «Томкэт» , состоявших на вооружении ВВС Ирана. Что же это? Супер американская техника не может отличить огромный пассажирский самолёт от маленького истребитель перехватчик? Напомню, что длина F-14A - 19,1 метров, а длина сбитого А-300 - 54 метра. Я не говорю уже о размахе крыльев и других параметров. Более того, каждый пассажирский самолёт сигнализирует о том, что это за самолёт. В общем слабо мне верится, что военные из США сбили его совершенно случайно. Сравнивая с нынешней катастрофой - можно сказать, что американцы тоже не белые и пушистые и они могут быть причастны к этому.

Перенесёмся в 2014 год. 8 марта пропал Боинг-777 Малайзийских авиалиний (Malaysia Airlines). На Украине потерпел крушение (пока не будем говорить, что самолёт был сбит, до официального заключения независимой экспертизы) такой же Боинг той же Malaysia Airlines. Напомню, что в марте пропал один из самых современных самолётов. Смотрел документальный фильм про это событие. Так вот там одна женщина сказала красивую фразу "У нас тысячи спутников, в этом самолёте был интернет и сотовая связь, это огромный самолёт. Мы нашли Бен Ладена, который прятался от нас по фотографии со спутника, на которой было видно только его тень. А огромный самолёт мы потеряли..." Действительно сложно поверить в то, что не найдены пока ни одного обломка. Провокация? Заговор?Фанаты сериала LOST говорят о том, что самолёт потерялся во времени и находится на необитаемом острове, а я расскажу свою версию случившегося. Боинг-777 содержит большое количество композитных материалов. У вертолётов быстро вращающиеся лопасти из-за трения о воздух скапливают большое количество статического электричества, что в свою очередь провоцирует сверхмощные молнии. Рискну предположить, что в тот Боинг могла попасть такая молния, которая была спровоцирована трение композитных материалов о воздух на большой скорости. Молния пробила обшивку и вырубила всю электронику. Пилоты предприняли попытку резко снизиться и приземлиться, но потеряли сознание из-за нехватки кислорода и низкого давления не успев надеть кислородные маски (на такой высоте человек теряет сознание в течении 30 секунд). После этого автопилот вёл самолёт тупо прямо на низкой высоте (на низкой высоте самолёт трудно обнаружить радаром). После того, как у самолёта кончилось топливо, он упал в океан. Так как автопилот даже без двигателей продолжал управлять самолётом очень ровно - он коснулся воды на низкой скорости и ровно. Думаю он затонул довольно цельным куском, из-за этого и не было обнаружено плавающих обломков. Сравнивая исчезновения Боинга-777 и крушение на Украине, можно предположить, что у авиалайнеров этой серии может быть уязвимость, которая повлекла все эти жертвы. Возможно, в этот самолёт могла попасть молния, которая привела к трагедии.

В качестве заключения, хочу призвать Вас верить только фактам. Из-за политической ситуации в мире, самолёт не успел упасть, а уже все друг друга обвинили в трагедии, назвали это провокацией, заговором, информационной войной, терактом и т.п.

P. S. Для любителей заговора: Америка скоро рухнет из-за кризиса, возможно они украли немецкое золото, которое хранилось в США, чтобы удержать курс доллара, и чтобы не допустить коллапс экономики. Сейчас над Украиной сбили Боинг-777, чтобы обвинить ополченцев в теракте с помощью установки "Бук", которую им якобы поставила Россия. Тогда Россия втягивается в войну на Украине, силы НАТО втягивают туда "миротворцев". США находит врага, из-за которого все беды и выходят из кризиса.

Комментарии

А знаете, что теперь каждому доступна профессиональная фотопечать на delovoefoto.ru по хорошей цене?
Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5034
Авторов
на СтудИзбе
461
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее