СтудИзба » Новости » Наука и технологии » Причины Интернет-зависимости и другие новости науки и техники

Причины Интернет-зависимости и другие новости науки и техники

Американские психологи из Университета Бингемтона в штате Нью-Йорк решили точно выяснить, какие черты характера способствуют появлению у человека интернет-зависимости. Если вы думаете, что эту зависимость приобретают неуверенные в себе интроверты, то крупно ошибаетесь. В ходе опроса ученые собрали данные трехсот студентов. Результаты стали неожиданными. Наиболее подверженными такого рода недугу оказались люди коммуникабельные и целеустремленные. Еще одним фактором, который может провоцироватьНаука и технологии2018-08-09СтудИзба

Причины Интернет-зависимости и другие новости науки и техникиАмериканские психологи из Университета Бингемтона в штате Нью-Йорк решили точно выяснить, какие черты характера способствуют появлению у человека интернет-зависимости. Если вы думаете, что эту зависимость приобретают неуверенные в себе интроверты, то крупно ошибаетесь. В ходе опроса ученые собрали данные трехсот студентов. Результаты стали неожиданными. Наиболее подверженными такого рода недугу оказались люди коммуникабельные и целеустремленные. Еще одним фактором, который может провоцировать привыкание, является эмоциональная неустойчивость. Эмоциональные, общительные и целеустремленные в одном флаконе, - будьте бдительны!

Хотите продвинуть своё дело в Интернете? Прочитайте отзывы сеоквик и у Вас моментально исчезнет вопрос о том, кому предоставить поисковую оптимизацию своего сайта. Воспользуйтесь теми, кто зависим от интернета в пользу своего бизнеса.

На сайте РАН опубликовано положение о новом управлении по взаимодействию с государственными органами и научным сообществом, которое будет работать в структуре Российской академии наук. Основные задачи управления - обеспечение взаимодействия РАН с органами государственной власти РФ, органами госвласти субъектов страны и органами местного самоуправления, другими организациями. например, такими, как университеты и другие образовательные организации с целью повышения степени интеграции науки и образования.

Английский физик, космолог Стивен Хокинг незадолго до своей смерти сделал пять громких научных заявлений. Первое: черные дыры поглощают любую материю, в том числе и свет, но они связаны парами, и, попадая в одну из дыр, физическое тело может переместиться в будущее, “выпрыгнув” из другой. Но человек, как считал Хокинг, не может выжить при таком перемещении. Второе: в ближайшее время машину времени не изобретут. Этот вывод сделан в процессе своеобразного эксперимента, когда Хокинг провел вечеринку, но приглашение отправил не до, а после мероприятия, рассчитывая, что если машина времени в будущем существует, то в гости явятся именно те, кто был приглашен письменно. Чуда не произошло. Третье: Хокинг поспорил с физиком Питером Хиггсом и даже заключил пари с американским ученым Гордоном Кейном о том, что бозон Хиггса, элементарную частицу, которая придает массу другим частицам, не найдут. Но благодаря Большому адронному коллайдеру частицу удалось зарегистрировать, и Хокинг проиграл сто долларов. Четвертое: чтобы выжить как вид, человечество должно колонизировать другие планеты; для этого, возможно, придется искусственно поменять ДНК человека. Пятое: в последние годы Хокинг всерьез говорил о том, что компьютерные вирусы сравнимы с живыми организмами, а искусственный интеллект вскоре поработит человека… Хокинг, как мы видим, ошибался. Но лишь иногда...

Ученые выяснили, почему пожилые люди иногда забывают дорогу домой и теряются. Еще в 1971 году Джон О'Киф и Джонатан Достровски открыли своеобразный "центр навигации" в мозге человека и других млекопитающих. В нем есть два типа нейронов — нейроны места и нейроны координатные. Первые отвечают за определение положения в пространстве, а вторые — за вычисление расстояния до объектов окружающего мира. У пожилых начинают отказывать именно координатные нейроны. Они, кстати, отвечают не только за ориентацию в пространстве, но и за оптимальное решение других интеллектуальных проблем.

Второй всемирный потоп грозит человечеству совсем скоро. Климатологи считают, что из-за этого свыше пяти миллионов жителей Земли потеряют кров над головой уже к 2100 году. Они думают, что это произойдет из-за роста уровня моря даже в том случае, если Парижские соглашения будут исполнены и планета станет горячее всего на 1,5-2 градуса Цельсия. Больше всего должны пострадать два региона – восточное побережье США и берега Балтийского моря. В крайне неблагоприятных условиях для жизни к 2100 году окажется еще примерно 46-50 миллионов людей, большая часть которых живет в Китае, Японии и Вьетнаме. Все эти сценарии могут реализоваться даже при повышении среднегодовой температуры всего на один градус Цельсия.

Ученые Первого МГМУ имени Сеченова пришли к выводу, что на качество сна влияет постоянное время засыпания, отсутствие какой-либо деятельности в спальне перед сном и пища, съеденная на ужин. Причем под деятельностью перед сном понимается не только работа с гаджетом, но даже и чтение книги. А вот что касается ужина, то засыпание на голодный желудок, скорее, вредит качественному отдыху. Причем ученые утверждают, что есть на ночь лучше именно углеводную пищу. Идеально (для хорошего ночного отдыха) - сладкое за 4 часа до сна.

Еще о важности сна. Заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ им. Сеченова Михаил Полуэктов развенчал теорию о том, что выспаться впрок невозможно. Он считает, что если людям давать возможность спать больше, например, в течение недели на два часа, а потом резко сократить у них время сна, то все равно они будут работать эффективно.Такой эффект действует в пределах двух недель. Радует, что есть и обратная ситуация: высыпаться на выходных после рабочей недели. Спать нужно от 7 до 9 часов. У тех, кто спит меньше семи часов, больше риск заболеть артериальной гипертонией, сахарным диабетом, столкнуться с проблемами с иммунитетом, и в целом показатель смертности у таких людей увеличивается. Правда, говорят, что в группе риска и те, кто спит слишком много. Неужели на этой планете еще есть такие?

Просто сенсационные открытия сделали медики из Дартмутского института в Гановере (США). Они доказали, что вредность электронных сигарет на порядок выше обычных никотиновых. Во-первых, вместо никотина они отравляют организм курильщика и тех, кто находится рядом, канцерогенами и токсинами, действие которых на организм может носить необратимый характер. А во-вторых, не только не отучает от курения потребителей никотина, но и, наоборот, формирует пристрастие у тех, кто никогда и не пробовал травить себя традиционными сигаретами. По статистике, которая уже имеется, половина потребителей вейпов, которые не курили до этого, переходят на никотин. Берегите себя и своих близких.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5136
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее