СтудИзба » Новости » Наука и технологии » Третья мировая война будет не скоро и другие новости науки и техники

Третья мировая война будет не скоро и другие новости науки и техники

Математик из Колорадского университета в Боулдере, США, Аарон Клаузет решил вычислить, когда же начнется третья мировая войны. В основе его гипотезы информация о том, что исторически периоды длительного перемирия сменяются фазами "великого насилия" и наоборот. Ученый проанализировал вооруженные столкновения, произошедшие между государствами в период с 1823-го по 2003 год. За этот временной промежуток произошло 95 крупных конфликтов между различными странами. Причем с 1940-го по 2003-й произошлоНаука и технологии2018-03-06СтудИзба
Третья мировая война будет не скоро и другие новости науки и техникиМатематик из Колорадского университета в Боулдере, США, Аарон Клаузет решил вычислить, когда же начнется третья мировая войны. В основе его гипотезы информация о том, что исторически периоды длительного перемирия сменяются фазами "великого насилия" и наоборот. Ученый проанализировал вооруженные столкновения, произошедшие между государствами в период с 1823-го по 2003 год. За этот временной промежуток произошло 95 крупных конфликтов между различными странами. Причем с 1940-го по 2003-й произошло лишь пять из них. Клаузет разработал также специальную компьютерную программу, которая воспроизвела войны этого периода и определила их частоту и "степень тяжести". Чтобы разрушить эту тенденцию, землянам нужно прожить в мире и согласии друг с другом 100-140 лет, чтобы третья мировая не состоялась. Пока же его исследования показывают, что крупное межгосударственное вооруженное столкновение должно произойти до 2150 года.

Хорошая новость для тех, кто хочет научиться водить автомобиль и получить водительское удостоверение! В автошколе Мск Сити теперь можно проходить теорию не выходя из дома через интернет, а практику проходить у ближайшего выхода метро, и всё это всего за 23000 рублей при стандартном курсе обучения. Также можете воспользоваться VIP-курсом, который, разумеется, обойдётся дороже, но зато Ваш личный инструктор будет решать организационные вопросы.

Гипотезу английского естествоиспытателя и геолога Джона Мичелла о существовании в космосе недоступных наблюдению объектов из-за невозможности выхода из них света (1784 год) подтверждают современные астрономы. Речь идет о так называемых черных дырах. Их учёными обнаружено около тысячи в нашей Вселенной. Черные дыры представляют собой ту область пространства и времени, где гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе и сами фотоны.

Влюбленные и любящие! Хорошая новость для вас. Ученые Колорадского и Хайфского университетов выяснили определили, что держаться за руки очень полезно: это снижает болевые ощущения и синхронизирует мозговую деятельность влюбленных. Объясняется это так: благодаря прикосновению, человек чувствует себя понятым, а это активизирует в мозге механизмы вознаграждения, ослабляющие боль. В среднем интенсивность болевых ощущений, согласно исследованию ученых, после касания уменьшается на 34 процента.

Виноград, какао, черника и орехи могут защищать от вирусов, онкологии, болезней Паркинсона и Альцгеймера. Ученые из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний установили, что ресвератрол — содержащееся в винограде и какао фенольное соединение — обладает антивирусным эффектом.

Ресвератрол — природный антиоксидант, который есть у некоторых растений. С его помощью растения защищают себя от грибов и бактерий. Ученые также считают, что это открытие может позволить человеку стареть более безболезненно. Как считают исследователи, так как терапия, основанная на использовании растительных фенолов, поможет бороться с сердечными и раковыми заболеваниями, болезнями Паркинсона и Альцгеймера.

В экспозицию Кемеровского областного краеведческого музея вошел необычный экспонат: полный скелет шерстистого мамонта, единственного найденного в Кузбассе. Сотрудники Музея археологии, этнографии и экологии Сибири Кемеровского госуниверситета (КемГУ) реконструировали и восстановили скелет после того, как в апреле 2006 года на берегу реки Камышинки размыло почву у дороги в кемеровском поселке Комиссарово. Местный житель увидел большие кости, торчащие из земли, и позвонил археологам. Специалисты извлекли останки и выяснили, что это хорошо сохранившаяся часть скелета шерстистого мамонта. Сначала останки мамонта лежали в фондах Музея археологии, этнографии и экологии Сибири Кемеровского госуниверситета (КемГУ), затем появилась возможность реконструировать скелет. Ученые вуза передали его на хранение в краеведческий музей, имеющий опыт работы с подобными находками, и теперь экспонат пробуждает интерес взрослых и детей к доисторическому прошлому родного края.

Российские и японские биологи раскрыли секрет невероятной живучести африканских двоякодышащих рыб и комаров, чьи личинки могут полностью высушивать себя во время засухи и затем "воскрешаться" при наступлении сезона дождей. Первые, как выяснили ученые, могут впадать в многолетнюю спячку при полном пересыхании водоемов, а личинки комаров – полностью высушивать себя во время засухи и возвращаться к жизни при появлении влаги. Как объясняют генетики, вода не просто испаряется и исчезает из их тела – ее заменяют молекулы особого сахаристого вещества, трегалозы. Благодаря этому клетки комара сохраняют свою форму и не разрушаются при сушке, что позволяет насекомым "воскреснуть" после появления новых запасов воды в тех водоемах, где они живут.

В августе прошлого года разразился очередной шпионский международный скандал: сотрудники посольства США в Кубе обвинили власти острова в том, что они подверглись скрытым "ультразвуковым атакам" при помощи каких-то новых форм оружия. Американские СМИ писали, что “атаки” начались еще в декабре 2016 года и продолжились до начала сентября 2017 года, лишив слуха и вызвав серьезные проблемы со здоровьем как минимум у 24 дипломатов. Как сообщали сами “жертвы” этой "атаки", они постоянно слышали очень громкие, резкие звуки, похожие на лязг и скрежет трущихся металлических конструкций, причинявшие им очень острую боль, тошноту и неспособность вспомнить определенные слова и информацию. Загадочное "ультразвуковое оружие", на которое жаловались, не существует в реальности: оно оказалось побочным продуктом работы нескольких безобидных подслушивающих устройств.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее